Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Путин заявил, что российская экономика «на подъеме»

Российская экономика находится на подъеме. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Германии, прошедшей в Кремле.

«Отмечу, что экономика России находится на сегодняшний день на подъеме. В январе — сентябре текущего года рост промышленного производства составил 3 процента», — в частности, отметил Путин.

«Сейчас вот в рейтинге Doing Business еще приподнялись на несколько пунктов. На 31-е место поднялись, что позволяет бизнесу чувствовать себя уверенно, строить и реализовывать долгосрочный план развития», — также сказал глава государства.

Напомним, в рейтинге Doing Business DB Всемирного банка Россия поднялась с 35-й позиции на 31-ю. Однако задачу, поставленную президентом России, выполнить не удалось. В 2012 году глава государства заявил, что страна должна в 2018-м войти в топ-20 рейтинга.

В середине октября Путин оценил ситуацию в российской экономике как «в целом позитивную».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 17:55

Дочитать даже не смог, чуть живот со смеха не надорвал. Хоть бы перед немцами не позорился.

  • Анонимно
    1.11.2018 17:46

    что же народ-то этого не чувствует7

  • Анонимно
    1.11.2018 17:49

    В Германии рост пром производства 2,5%
    Интересно Путин знает? И тогда чем он хвастается?

    • Сестра моей сожительницы живет в фрг, воет, что все плохо, работа только сезонная, хоть в дом терпимости иди, благо, у них это легализовано.

      • Анонимно
        1.11.2018 18:01

        Брат моего шурина живет в России- говорит хоть в петлю лезь! Работать не хочет а водку никто не дает даром)))

        А если серьезно то Ваша седьмая вода на киселе похоже обычный социальщик без образования и профессии!
        Потому как люди с руками- маляры электрики сантехники тут на вес золота и к ним очередь

        • что 700 евро для фрг? это издевательство!

          • Анонимно
            1.11.2018 18:18

            А где Вы у меня увидели цифру 700 евро??
            700 евро это минимальная пенсия тут!
            А мой друг как электрик получает 3000 евро но и работает много
            Так что если Ваша дальняя родственница получает 700 евро то это точно социал- Harz 4- это по немецки

          • Анонимно
            1.11.2018 18:20

            Кстати алаверды- в Германии цены на все кроме транспорта идентичны российским (тряпки еда) а недвига в некоторых случаях даже дешевле

            • попробуй эту недвигу кому-нибудь сдать... не сможешь выселить

              • Анонимно
                1.11.2018 18:31

                Ладно друг- вижу Вы большой спец по Германии))
                Смысла продолжать беседу не вижу тем более время тратить на Ваше образование

          • Анонимно
            1.11.2018 20:01

            Почти 60тр, при сопоставимых ценах на продукты и одежду, ну а автомобили даже дешевле в 1,5 раза...

  • Анонимно
    1.11.2018 17:49

    Самовнушение тут не поможет. Нужны реальные действия по реанимации экономики, промышленности, сельского хозяйства.

  • Анонимно
    1.11.2018 17:54

    за счет чего? что граждан обложили до некуда, цены подняли

    • Анонимно
      1.11.2018 18:47

      Рост у капиталистов с их капиталами, у нас зарплату каждые пол года по 2000 убавляют с 2014 года.

  • ПанАлекс
    1.11.2018 17:55

    Наберите в поисковике "Роман Смирнов. Полетели"
    Все просто - по собственной проге скачал прайс продуктов в ближайшем магазине 30.10.2017 и 30.10.2018 и получил рост цен до 25%. То есть просто доказывает что официальная инфляция - фальшивая. Далее просто убийственно:
    "Реальную считалку инфляции потребительских товаров можно сделать в два счета на системах операторов фискальных данных, через которых проходят все чеки.
    Причем можно уложиться в бюджет по содержанию пары автомашин из министерского гаража."
    То есть на самом деле НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ СЧИТАТЬ НАСТОЯЩУЮ ИНФЛЯЦИЮ.
    А это значит, что то, кто заявляет, что "российская экономика «на подъеме»" заведомо знает, что это не так и не собирается ее поднимать!

    • Анонимно
      1.11.2018 18:14

      Я когда учился на MBA в АНХ, нам преподаватель, доктор наук и практикующий экономист доходчиво объяснил, что реальная инфляция в стране - это официальная, умноженная на 5. Они просто играются с перечнем, который участвует в расчете. То есть если гречка подорожала на 40%, то они ее просто исключают из списка для расчета официальной инфляции и все. И так подгоняют под заданные величины %.
      Вот и весь сказ. На вопрос зачем они так делают - пожимает плечами.

  • Анонимно
    1.11.2018 17:55

    Дочитать даже не смог, чуть живот со смеха не надорвал. Хоть бы перед немцами не позорился.

    • Анонимно
      1.11.2018 18:36

      А ск. рабочих мест ликвидировано? На работу не устроиться! Это основа любой экономики. Халва, халва, а во рту

      • Анонимно
        1.11.2018 18:50

        щас ещё пенсионеров силой на работе удерживать будут - мест для молодых станет ещё меньше

  • Анонимно
    1.11.2018 17:56

    Звучит как не смешной анекдот

  • Анонимно
    1.11.2018 18:02

    Разве это рост экономики ?! Например в это время Турция устами Эрдогана объявила что к 2021 году создают аналог с-400 турецкого производства под названием Siper, так что расстановка сил в этом регионе изменится . Более они уже производят новые вертолёты своей разработки и танки.. И это страна где нет нефти и газа ! К примеру в Турции разрешение на строительства выдаётся в течении месяца со всеми согласованиями ... А у нас ...?!

    • Анонимно
      1.11.2018 19:32

      Турки вообще молодцы. Сколько они только одежды шьют. Медицина у них сейчас на очень высоком уровне. И с туризм у них все очень грамотно организовано.

      • Анонимно
        1.11.2018 19:49

        Там что бы президентом стать надо перед народом слово держать и быть в народе .. А не бегать от людей ...
        Турки терпеть не будут , быстро поставят на место любого зарвавшегося президента .. Поэтому что бы быть у власти надо реальные дела делать и пользу приносить .. Вредителей там не потерпят ..

      • Анонимно
        1.11.2018 23:08

        Какая медицина? Платная? Так и у нас она на очень высоуом уровне! Пришлось, как то в стамбуле в гос мед учрждение обратится. ...опа полная!

  • Азат Д
    1.11.2018 18:02


    Почему тогда рубль падает?

  • Анонимно
    1.11.2018 18:05

    18 лет прошло а экономика все стояла на подъеме)))

  • Анонимно
    1.11.2018 18:10

    в россии, которая в пределах кремлевской стены

  • Анонимно
    1.11.2018 18:14

    " в целом позитивно" - эт можно про любую сферу сказать, а вот часности никого не волнуют.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:16

    Очередной елей.
    Обещаю обещать.
    Королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:20

    Поэтому и бензин решил поднять в цене?????

  • Анонимно
    1.11.2018 18:23

    Готова со своей " приличной "( так в соцзащите говорят, отказывая в субсидиях) пенсии 13200 купить билет и уехать жить в эту замечательную Россию, где растёт экономика. А то в этой России, где мы все с вами живем , достали нужда и бесправие.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:32

    На подъеме... Если смотреть снизу.
    И, учитывая, что на этот подъем - российский народ идёт с непосильной ношей, состоящей из бесполезного для страны олигархата, с их бесполезными для страны капиталами - то, вполне вероятно, что мы не сможем длительное время сохранять свои позиции на прежнем уровне.
    -м-

    • Анонимно
      1.11.2018 19:33

      -И что вы можете ? НИЧЕГО!
      Поэтому терпите ..
      Бог терпел ,велел и нам терпеть ...

  • Анонимно
    1.11.2018 18:42

    То зарплата растёт, то экономика.
    Чё они там все курят?

  • Анонимно
    1.11.2018 18:54

    То у одного путаются 11% роста состояния олигархов с зарплатами народа, то у другого путаются баблоосвоение Ротенбергов со всей экономикой

  • Смотря на каком и относительно чего.

  • Анонимно
    1.11.2018 20:11

    Не волнуйтесь, граждане. Он так шутит.

  • Анонимно
    1.11.2018 21:23

    Аллегоричный, Вы, наш.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:00

    Всем кто не читал, в руки 1984 Д.Оруэлла (пока не запретили книгу). Читавшим вспоминать и готовится.

  • Анонимно
    2.11.2018 08:37

    Кто нибудь, расскажите Путину про "эффект низкой базы"