Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Рекордные показатели: Россия в 2018 году продаст оружия на $19 миллиардов

Сделка с Индией на поставку зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» позволила «Рособоронэкспорту» установить рекорд — подписано свыше 1,1 тыс. контрактных документов на $ 19 миллиардов. Об этом говорится в релизе компании.

«Совсем недавно мы заключили крупнейший за всю историю компании контракт на поставку Индии зенитных ракетных систем С-400 „Триумф“. Всего в 2018 году мы осуществили поставки вооружения и военной техники более чем в 40 стран мира. При этом подписали свыше 1100 контрактных документов на сумму около 19 миллиардов долларов, что почти на четверть превышает аналогичный показатель за весь прошлый год», — говорится в сообщении.

Напомним, экспорт российских вооружений за последние три года ежегодно составлял около $ 15 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 18:12

Продаст или подарит???

  • Анонимно
    1.11.2018 18:12

    Продаст или подарит???

    • Анонимно
      1.11.2018 18:52

      И потом выведет на офшоры

    • Анонимно
      1.11.2018 19:00

      Дасть кредит на эту сумму, посиавит оружие, а потом через 3 года спишет долг по кредиту. Бизнес по Российски. При этом обдираловка собственного населения России на эту же сумму, со ссылкой на отсутствие денег.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:15

    А в это время Турция устами Эрдогана объявила что к 2021 году создают аналог с-400 турецкого производства под названием Siper, так что расстановка сил в этом регионе изменится . Более они уже производят новые вертолёты своей разработки и танки.. И это страна где нет нефти и газа ! К примеру в Турции разрешение на строительства выдаётся в течении месяца со всеми согласованиями ... А у нас ...?! Спасибо наследию СССР благодаря которому ещё Россия как то бряцает железом..

    • Анонимно
      1.11.2018 20:57

      В Турции нет нефти и газа, но выгоднейшее транспортное расположение, стратегическое, плюс туризм, мягкая зима, не влияющая на экономику, сами турки предприимчивые от природы и т.д. Совсем уж в крайности впадать то не надо в своих выводах

      • Анонимно
        1.11.2018 21:44

        О крайности речь и не идёт ..
        В Турции руководство страны и за ними народ демонстрирует деловой подход ..
        А у нас разбазаривание и откровенное вредительство интересам страны и народа !

    • Анонимно
      1.11.2018 22:28

      Сами турки не отрицают тот факт, что турецкую экономику ждёт небывалый подъём после 2023 года, т.к. ещё в далеком 1923 году, во времена Ататюрка европейские страны, в частности Англия и Франция, "заставили" Турцию подписать сепаратный мир и "договор" на 100 лет, ограничивающий продажу турецких товаров на мировом рынке, разведка и добыча многих полезных ископаемых и т.д.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:22

    Не зачем такое писать и афишировать, потому что до обычного гражданина этого государства не дойдет ни копейки, к сожалению.

  • Булгарин
    1.11.2018 18:26

    Простите, но все эти контракты на продажу оружия больше похожи на рождественские подарки. Никто из них живыми деньгами платить не собирается. Да, и многие просто в кредит, да и в качестве подарка.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:28

    И что? Народу как то до этого фиолетово.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:30

    на кредиты от ВТБ?

  • Анонимно
    1.11.2018 18:40

    Враньё. Это бартер - ты мне взятку, я тебе деревянную сабельку за пальмовое масло.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:45

    Знаем мы, как "продаст".
    Вон уже признали, что и С300 сирийскому падишахчику, и оружие некоему восточноливийскому фельдмаршалу, центральноафриканскому и суданскому диктаторам даём безвомездно.
    А индонезиям-индиям "продаём" в обмен на пальмовое масло.

  • ПанАлекс
    1.11.2018 18:46

    РФ уже списала долгов на 136 млрд. долл. Это хорошая тема - ты им долги списываешь за 10% налика...

  • Анонимно
    1.11.2018 18:47

    У кого-то будет большой байрам. Мои поздравления !
    Пойду, пожалуй, открою - по такому случаю ещё одну упаковочку «Доширака». Гулять так гулять.
    -м-

  • Анонимно
    1.11.2018 18:55

    Даёшь ещё больше пальмы на прилавках экономсетей!

  • Анонимно
    1.11.2018 19:06

    где деньги ? Зин.

  • ЛП
    1.11.2018 19:37

    Рекордные показатели по продаже вооружения, по продаже нефти (выше см. как "нефтяники купаются в деньгах"), по продаже золота и т.д. А народ нищает! Объясните.........

  • Анонимно
    1.11.2018 20:14

    Какой рекорд? Ранее и по 40 млд.$ в год торговали.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:17

    Это успех конечно. Только компьютерная игра Танки в 2 раза больше денег заработала на продаже танков в игре