Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

«Состояние, близкое к шоку»: Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря правительства Франции об RT и Sputnik

Мнение пресс-секретаря французского правительства Бенжамена Гриво о корреспондентах телеканала RT и агентства Sputnik вызвало шок у сотрудников российского МИД. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Гриво, что эти СМИ — пропагандистские, а их сотрудников сложно называть журналистами.

«Сказать, что мы были удивлены или расстроены, не сказать ничего. Я думаю, что это состояние, близкое к шоку», — отметила дипломат на брифинге в четверг. «Конкретных обвинений [в пропаганде], базирующихся на фактах <…>, мы никогда не получали. Если такие факты есть, мы с удовольствием хотели бы их получить», — цитирует ТАСС Захарову.

Напомним, в ноябре 2016 года Европарламент признал RT и Sputnik инструментами враждебной пропаганды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

я смотрю Евроньюз и ВВС - про россию 2% новостей. нафиг мы им там со своим бардаком и нищетой не интересны
Это у нас на тВ с утра до ночи США да ЕС!

  • RT и Sputnik
    нужно закрывать ,всех работников акрестовать и судить

    • Анонимно
      1.11.2018 21:02

      Это тебя враг сужать давно надо и CNN с BBC твою вместе с твоим сенатом.
      А RT и Sputnik ни МИД ни ты ни твои идейные вдохновители объективно не можете.

    • Анонимно
      1.11.2018 22:18

      дай власть либеральчикам, "борющимся" с тиранским режимам, эти "демократы" такую наведут, что все заплачут)))

      свобода слова , свобода этого - это слова... а чуть что - сразу запретить, посадить)))

      • а как с вами по другому?

      • Анонимно
        1.11.2018 22:44

        либиральчики у вас давно у власти! не заметил?
        А либералов отродясь в России у власти не было!
        Поэтому и живете со средней зарплатой 500 евро/мес и 18 лет вам лапшу вешают про подъем экономики

  • Анонимно
    1.11.2018 20:50

    Мне вот очень интересно- Захарова относительно не старая мадам!
    Как она видит свое будущее после того как Путин пойдет отдыхать?)))

  • Анонимно
    1.11.2018 20:51

    Ничего Маша! Тебя еще ждет масса открытий и шоков!
    И чем дальше кружит галера без руля и без ветрил тем больше будет удивлений

  • Анонимно
    1.11.2018 20:53

    ....закрыть нахрен эти сеющие рознь каналы-и спутник и рт..это откроет путь к сотрудничеству со странами европы.. жертвуя малым,приобретем гораздо больше...

    • Анонимно
      1.11.2018 21:08

      Чего несёте? Вы иностранные каналы посмотрите, вот там рознь сеят. Может тогда перестанете чушь подложную нести. Или низя?

      • я смотрю Евроньюз и ВВС - про россию 2% новостей. нафиг мы им там со своим бардаком и нищетой не интересны
        Это у нас на тВ с утра до ночи США да ЕС!

  • Анонимно
    1.11.2018 20:55

    Просто мы начали бить их ихним же оружием и они впали в шок. Признать оружием пропаганды надо CNN , BBC и прочие....

    • а слабо ударитьь по америке американской зарплатой и пенсией?

      • Анонимно
        1.11.2018 21:22

        Не слабо . Надо только сначала ограбить полмира .

        • Анонимно
          1.11.2018 21:49

          21:22 У кого интересно свою высокотехнологичную промышленность америкосы украли ? У Чубайса или у Чемезова с Рагозиным. Кстати а почему американским гаджетом и инетом пользуешься лично ты?

          • Анонимно
            1.11.2018 22:10

            А почему американцы пользуются таблицей Менделеева? Где вас идиотов только растят?

            • Анонимно
              1.11.2018 22:14

              А американцы ее украли что ли?
              Или "ограбить пол мира" уже забыл?

            • Рашид
              1.11.2018 22:22

              22:10 А по каким книгам Менделеев выучился наукам тогда не интересно).

            • Анонимно
              1.11.2018 22:25

              Это вас, недотеп савушкинских, в инкубаторе выводят. Ты ещё про водку вспомни, которую он якобы открыл. Посвежее какое-нибудь изобретение россиян припомни, за последние лет пятьдесят, а лучше за 20.

            • Анонимно
              1.11.2018 22:27

              Эта таблица существовала и до Менделеева, увы и ах, но он тут не первый.
              Во-вторых, вы так говорите, будто он эти элементы миру открыл. Еще азбукой запрети американцам пользоваться и цифрами...)

            • у американцев был свой менделеев!
              вЫ ТУТ БАЙКИ про то как мендлеев первый мире таблицу придумал не рассказывайте

            • Нет четкого мнения о том кто распределил элементы в таблицу! в России считается что мЕНДЕЛЕЕВ

            • Анонимно
              1.11.2018 22:37

              Да, слабоват довод, идите тренируйтесь, а пока всем ясно, где вас вырастили.

        • Анонимно
          1.11.2018 22:19

          После ограбления обычно страдают. А так чей-то все были бы рады ограбиться америкой.

        • Анонимно
          2.11.2018 08:34

          Зачем полмира? Достаточно только наших народившихся олигархов.

      • Анонимно
        1.11.2018 23:01

        Ты же вроде пишешь, что ты руководитель компании.Вот и повышай зарплату как в Америке. Слабо?

    • Булгарин
      1.11.2018 21:19

      А вы их видели и слушали? Думаю, вашими устами глаголят Кисилевы с Соловьевами. Кстати, и их неплохо, да еще ряд таких же ведущих внести в список пропагандистов.

    • Анонимно
      2.11.2018 11:25

      Прежде чем за Россию радеть , научитесь на русском писать ! Ихним это американское слово

  • Анонимно
    1.11.2018 21:02

    Очень правильно сказано,а Захарова шок от правдивого высказывания,она привыкла лгать и извирать факты....
    ..

    • Рашид
      1.11.2018 22:23

      21:02 Не судите строго женщину. В первую очередь она все же женщина. А как она задорно сплясала...

  • Анонимно
    1.11.2018 21:10

    Практически, все СМИ, во всём мире - являются пропагандистскими. Почему это, всех до сих пор так сильно удивляет и возмущает ?
    Не только СМИ - являются пропагандистскими, но и искусство (особенно кино), и литература.
    -м-

  • Интересно Мария знает, что такое шок. Думаю, что ещё не знает.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:12

    Не понял, чему она удивляется. Вот если кто-то считает наоборот про эти типаСМИ -это вот действительно удивительно.

  • Анонимно
    1.11.2018 23:18

    ЛожьТВ с Захаровой не перестаёт удивлять.

  • Анонимно
    2.11.2018 06:42

    СМИ это везде уж пропаганда наверно. Разве не так? Они своё пропагандируют. Мы своё. А зачем пресса тогда? Сплетни переписывать?

  • Анонимно
    2.11.2018 07:24

    Смотрю, у нас БО превратился в филиал ВВС. Одни молокососы америкосы нашу страну хаят, модераторы с удовольствием их пропускают, «свобода слова» , а что напишу, посмотрим?
    Америка и Европа друзья наверно ждет Вас, так валите туда. Жить в стране и поносить свою страну, вот что опасно, скажите, что вы сделали такое, чтобы страну продвигать вперед? Пусть она хоть какая, но она наша, Россия была великой и останется такой!!!

    • Анонимно
      2.11.2018 09:16

      Хаха. Великая страна собирающая деньги на лечение своих ребятишек смсками нищих жителей...

    • Анонимно
      2.11.2018 09:36

      А ты в ООН пожалуйся! Или напиши письмо своему кумиру

  • Анонимно
    2.11.2018 07:26

    Ну что вы несете ? Что наше, что западное сми исполняет волю своего хозяина . Так что с таким же успехом BBC и CNN оружие пропаганды , только западной . А выть они стали , так как западная публика реально стала что-то подозревать по поводу объективности их же сми. Спасибо RT .

  • Анонимно
    2.11.2018 11:57

    дак у нас все СМИ пропагандистские...Захарова, как сотрудник МИД это прекрасно знает! дама играет на публику, ее шокируют странные французы...