Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Иск на миллиард: «Совхоз им. Ленина» намерен судиться с Грудининым

ЗАО «Совхоз им. Ленина» подал иск в Арбитражный суд Московской области на 1 млрд рублей к директору предприятия Павлу Грудинину. Информация размещена в картотеке подмосковного Арбитражного суда.

Павел ГрудининФото: «БИЗНЕС Online»

Подробностей исковых требований в картотеке не приводится.

Напомним, в июле стало известно, что директор «Совхоза им. Ленина» Грудинин разводится с женой после 37 лет совместной жизни. О своем намерении он сообщил ей по СМС. Позднее появилась информация о том, что бывшая жена намерена подать иск в суд о разделе имущества.

В сентябре Видновский городской суд Московской области в рамках раздела имущества Грудинина с бывшей супругой Ириной арестовал все акции Грудинина.

По информации «360», в последние шесть лет перед регистрацией на выборы доход директора предприятия составлял более 157 млн рублей, на его счетах хранилось еще 6 миллионов. Кроме этого, до выборов был закрыт счет Грудинина в иностранном банке на сумму 14,4 млн рублей, а также проданы ценные бумаги на 7,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 21:35

Хоть какая то видимость демократии была с участием Грудинина на выборах ...

  • Хороший урок для тех кто хочет полезть куда не следует.

    • Анонимно
      1.11.2018 21:38

      Все равно кто то это сделает .. Вопрос времени ..

    • Анонимно
      1.11.2018 22:24

      А что тут не понятного?)
      Чтобы законно передать из одного кармана в другой карман, и не делиться с третьими лицами прибегают к такой схеме)
      Сейчас Колхоз в активы посадит себе , но за то по другому иску возвращать не придётся ))
      Грудинин ещё о себе заявит, многие поддержали его)
      Студент оптимист

  • Анонимно
    1.11.2018 21:35

    Хоть какая то видимость демократии была с участием Грудинина на выборах ...

    • Жены просто пошли не те ! Нет декабристок жен,нет Крупских! Им не нужна не политика ,не работа мужей на благо общества и только деньги давай и чтобы были как все рядом ! Поэтому и у Путина,и у Собянина и у Грудинина убежали жены!

    • Не спешите. Грудиницкий был разрешенным проектом власти.

      • Рамиль Вы правы спешить не надо ,но проект Грудинин был вопрки мнению Власти и власть бы устроил Зюганов! Но страна пошла под откос и скоро к власти придет вместо Едресни партия Дела Бабкина! А Там и Грудинин, и Мельниченко,Делягин и все остальные патриоты России ,посмотрите в контакте на моей стене выступления на съезде,который состоялся в конце октября и думаю будет второе пришествие Грудинина ,когда вся Едресня и прочие жулики и оборотни с бандитами все в стране побросают и убегут к себе на запад как в марте 1917 года!Правда не исключаю что в этот раз Путин,Шойгу,Бастрыкин отвернутся от партии Медведева и повернутся к партии дела! Не в одной стране мира без людей дела не бывает экономики ,сельского хозяйства и счастливых людей!

        • Анонимно
          2.11.2018 09:19

          08:56. Мистер семейный фермер, единоличник, вольный хуторянин и прочая, и прочая, и прочая! Осмелюсь Вам напомнить, что в 1917г на Запад убегали не к себе, а к ним! Если даже и нарекли себя вольным хуторянином, то это не даёт вам право вольно трактовать историю России!

      • Анонимно
        2.11.2018 09:00

        В том и дело, что нет. Это вы ошибались, когда так думаете, и видимо до сих пор заблуждаетесь, даже после вот таких событий. Иначе давно бы отстали. Уже выборы те забыли, а иски к Грудинину сыпятся со всех сторон.

    • Анонимно
      3.11.2018 06:51

      Я все равно буду голосовать за него.

  • Анонимно
    1.11.2018 21:43

    ЕЩЁ не вечер...

  • Анонимно
    1.11.2018 22:06

    Колхоз "Серп и молот" тоже готов на новые трудовые подвиги!!!)

  • Анонимно
    1.11.2018 22:32

    Обычный ход: жена подает на раздел нажитого имущества. А тут оказывается, что у мужа миллиардный долг. Он машет ей ручкой и говорит: давай и долги поделим, дорогая. В итоге дена ещё и должна остаётся.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:42

    Жена переметнулась. Вот и все, скандал начала, т.к. Грудинин опасен.

  • Анонимно
    2.11.2018 00:53

    это делается , чтобы третья сторона не смогла забрать акции у него.
    Давят его после выборов.

  • Фидарис
    2.11.2018 00:54

    Вычищают политическую поляну. Грудинин - он из тех политических фигур, который может представлять реальную опасность власти, если она под давлением санкции и в следствие своей бездарности доведет народ до масштабных уличных протестов.

    • Я политикой занимаюсь уже более 40 лет и когда слушаю Медведева ничего не понимаю что этот хочет сказать,а когда слышу Грудинина все понятно и самое за ним дело есть и он не теоретик как некоторые,а практик и никогда бухгалтера,юристы и экономисты прав Грудинин не должны руководить не предприятиями и тем более страной и можно поручать и то и другое ТОЛЬКО ИНЖЕНЕРАМ!

      • Анонимно
        2.11.2018 10:12

        Заблудился ты опять в трёх соснах, Мурат Абый! Инженеры должны на заводах и фабриках работать.

        • На заводах и фабриках тоже должны работать и командовать инженеры ,а не бухгалтера,экономисты и юристы и хорошо если инженер руководитель и к тому же и экономист,и юрист,и бухгалтер как Грудинин Директор совхоза им Ленина!

        • Единственное радует что этот тролль хоть воспитанный и постоянно ко мне обращается Мурат Абый,чего не скажешь про других хамло на форуме!

  • Анонимно
    2.11.2018 01:03

    Держись, иптэш Грудинин !
    Народ с тобой !..
    На-ро-0-од... . . . .

    • Анонимно
      2.11.2018 08:15

      01:03 народу верить себя не уважать . Что может сделать толпа? Ломать, грабить? Отвечать то всеравно грудининиу . Ему хорошие соратники нужны , политический грамотные !

  • Анонимно
    2.11.2018 01:42

    До момента выдвижения кандидатом в президенты РФ никто и не слышал про Грудинина, претензий от властей к нему не было, да и мало ли на российских просторах директоров.

    Все "разоблачения" начались с началом избирательной компании в конце 2017г., когда П. Грудинин был выдвинут КПРФ (НПСР) в большую политику.

    Большая политика - это триллионы, которые исчезают в офшорах и т.д.
    П.Грудинин даже не коммунист, а "левый социалист" и выступает в защиту конституционных прав и законных интересов граждан. Его программа, ум и харизма получили достойную поддержку граждан РФ на выборах президента (официально 2-ое место, в сумме голосов больше, чем у всех остальных кандидатов кроме патрии власти).

    Сейчас вся Россия знает П.Грудинина, его программа и идеи находят поддержку широких слоёв населения от пролетариев до бизнесменов и в этом заключается главная опасность для власть предержащих с их антинародными реформами: ростом цен на всё и вся, повышением пенсионного возраста и т.д.

    Власть любыми путями ограничивает доступ любых кандидатов и партий, например, - в Приморье...

    Хорошо, что пока П. Грудинин живой и здоровый (многих кандидатов уже нет с нами: Л. Рохлин, В. Илюхин, О. Шенин ...).

  • Анонимно
    2.11.2018 06:17

    чтобы устранить реального конкурента все средства хороши..
    Пока избрана дискредитация.

    • Анонимно
      2.11.2018 09:27

      Идёшь во власть - подчисть хвосты до белизны. Нечего полоскать будет.

  • Анонимно
    2.11.2018 06:26

    Очередной сюжет для Малахова и пиплу России.

  • Анонимно
    2.11.2018 06:30

    Самая одиозная фигура из претендентов на должность президента. Не политический клоун, в отлиие от Собчак, а весьма, амбициозный и богатый человек, сумевший путем махинаций с паями,и земельными участками, стать миллиардером, со счетами за рубежом,которые тщательно скрывал и лгал, когда его уличили в этом.Чем то напоминал, своими манерами и дешевым популизмом, раннего Ельцина.

  • Анонимно
    2.11.2018 06:37

    Фигура весьма одиозная и темная,но не надо лезть в его семейные дела. Там все было по честному, новая любовь,развод, и строгое соблюдение финансовым обязанностей, перед прежней женой и детьми.

    • Анонимно
      3.11.2018 06:55

      Возьмите любого члена правительства.
      Что вы о нем знаете?
      Грудинки по ставнению с ними агнец божий

  • Анонимно
    2.11.2018 06:59

    Нормальные мужики просто уходят и начинают зарабатывать заново. Денег жалко. Молодую удержать же надо. Сейчас все это полоскание в прессе - неужели нравится? Не было бы раздела имущества, не было бы суда. По-другому говорили бы. Сам сделал себе рекламу такую.

    • Анонимно
      2.11.2018 07:46

      Вы или девушка или наивность, заработать заново не получится без денег, а деньги попадают в руки сами один раз и в основном по случаю, то и дело не получится с нуля заработать. Если знаете таких кто с нуля несколько раз начинал, и достиг чего, приведите примеры.

      • Анонимно
        2.11.2018 09:25

        Хорошо, нет возражений, соглашусь с Вами, не буквально с нуля, но большую часть оставил бы. Там такие деньжищи, что хватило бы за глаза! Чего ж СМС-ками про развод писать! Надо было уж на 8-е марта сообщить!

    • Анонимно
      2.11.2018 09:23

      Это в нищих семьях мужики уходили и оставляли "все" жене. Это все и трех рублей не стоило.
      Если бы вы лично имели миллиарды то делить с мужем не захотите никогда

      • Анонимно
        2.11.2018 10:16

        Миллиардов очень сильно нету. Но история удасная. 37(!) лет вместе - с мясом приросли уже друг к другу. Как уж так?

  • Анонимно
    2.11.2018 08:28

    фиктивный долг с целью ухода от реальных требований. Дальнейшая судьба Грудинина в том, что он будет признан банкротом как физическое лицо. Финита.

  • Анонимно
    2.11.2018 09:22

    Проект с Грудининым - это тоже кремлевский проект. Просто пустили свежую струю в затхлый выборный процесс. И повысили явку. И не проиграла власть. Мало Грудинин набрал. Пока нет в России левой силы - толку не будет.

  • Анонимно
    2.11.2018 09:22

    Обеспеченный человек против власти опасен, поэтому чтобы другим таким неповадно было и проводят показательную экзекуцию.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    2.11.2018 13:28

    Невозможно одновременно быть коммунистом и капиталистом. Это даже Савве Морозову не удалось.