Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Центробанк России приобрел рекордное количество золота

Мировые центральные банки в третьем квартале этого года приобрели рекордное за четырехлетний период количество золота, следует из доклада всемирного золотого совета (WGC).

Крупнейшим покупателем стал Банк России, который приобрел 92,2 т золота. Запасы золота Центробанка России впервые превысили 2000 тонны — в настоящий момент на долю России приходится 17% мировых золотовалютных резервов. Их стоимость оценивается более чем в $ 78 миллиардов.

В числе крупнейших покупателей золота также Турция, которая за три месяца приобрела 18,5 тонны, Казахстан — 14,4 т, Индия и Польша — по 13,7 тонны. Мировой объем закупок золота за последние три месяца превысил 148 т, что на 22% превышает показатели того же периода прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.11.2018 07:06

    Золото на протяжении последних 5 лет дешевеет. Вывод - отрицательная доходность. Браво!

    • Анонимно
      2.11.2018 08:21

      У Ирана вон сколько депозитов лежит в банках. Проценты капают. Да только даже у ЦБ Ирана нет к ним доступа. Так что это у Ирана отрицательная доходность.
      А золото это военный актив. Потому что отследить сложно.

    • Анонимно
      2.11.2018 08:29

      Оно же не будет вечно дешеветь. Правильно делают, что покупают пока дешево.

    • Вот если бы долларовый станок стоял не только в США , но и в России. Увы! Пока зелёная туфта актуальнее! Страны пока верят в зелёные знаки , а не в желтый металл и готовят удавки некоторым странам, чтобы поддержать зелёную туфту. Такова эпоха постмодерна, заправляемая Гегемоном.

  • Анонимно
    2.11.2018 07:26

    А кто продал столько золота? У кого этот магазин для ЦБ государств?

    • Анонимно
      2.11.2018 08:19

      В 2017 г. в России было добыто 8,8 млн унций золота, или 8,3% мирового производства. Это второе место в мире по добыче золота. В тоннах это 274 тонны золота добыто в России за прошлый год.

      • Анонимно
        2.11.2018 09:33

        Непонятно. Т.е. сами у себя золотишко и "купили"?
        А куда дели остальное добытое золото?

  • Анонимно
    2.11.2018 07:53

    Поздравляю россиян с новым рекордом! Богаейте и дальше!

  • Анонимно
    2.11.2018 08:24

    Ну и смысл?
    Золото давно не используется...

    • Анонимно
      2.11.2018 09:12

      ...ага, а золотые унитазы, как-же, для "особо особенных" "слуг" народа?... Как мы без них?!... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      2.11.2018 09:50

      Ты прикинь, а все ЦБ мира об этом не знали...

  • Анонимно
    2.11.2018 08:41

    Хотят перейти на золотовалютную симтему? Тяжело тугрики на рубли менять в обход доллара?

  • Анонимно
    2.11.2018 10:37

    Очень правильная политика властей России. Когда отменят зеленые в мире, кроме как хождение в самих США, тогда поймете...

  • Анонимно
    2.11.2018 11:38

    Явный признак скорого масштабного кризиса

  • Анонимно
    2.11.2018 11:42

    золотишко небось в Африке намыли?

  • Анонимно
    2.11.2018 12:31

    весь мир перешел на доллар, когда в сша было кажись 50-60% этого металла-в 1944 году....