Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

СК изучает историю казанского ветерана ВОВ, который живет в доме без воды и туалета

Следственный комитет Татарстана заинтересовался историей казанского ветерана Великой Отечественной войны Бибинур Лутфуллиной, которая якобы живет в деревянном доме без водоснабжения. Ранее информация о пенсионерке появилась в СМИ.

Сообщалось, что 92-летняя женщина «вынуждена жить в деревянном доме постройки начала прошлого века, расположенном на улице Хади Атласи». В жилище, по данным СМИ, нет водоснабжения, а туалет расположен на улице. СК начал доследственную проверку.

На данный момент известно, что дом принадлежит гражданам на праве частной собственности. При этом, в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ, «ответственность за содержание своего имущества несет владелец жилья», что подразумевает расходы на текущий и капитальный ремонт. При этом дом не является объектом охраны и непригодным для постоянного проживания или аварийным не признан.

Жилищный вопрос может быть решен за счет средств инвестора в ходе застройки этой территории. И, как выяснилось, в октябре ветерану тыла было предложено переехать в дом ветеранов на улице Дубравной, однако она отказалась. Вместе с тем, в администрацию Вахитовского и Приволжского районов по вопросам улучшения жилищных условий владельцы дома никогда не обращались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 09:45

Только ради этого и обратили внимание на этого ветерана

  • NIYAZ
    2.11.2018 09:25

    Все, теперь точно этот земельный участок отожмут.

    • Анонимно
      2.11.2018 09:45

      Только ради этого и обратили внимание на этого ветерана

    • Анонимно
      2.11.2018 11:38

      А причем тут СК?! Когда СК перестанет пиариться, пытаясь дублировать полномочия других органов?! Нечем заняться???

  • Анонимно
    2.11.2018 09:27

    Надеюсь будем массово поддерживать ветеранов ВОВ

  • Анонимно
    2.11.2018 09:29

    Не удивлюсь, если в переданной ветерану благоустроенной квартире проживают ее потомки или она давно этими потомками продана.

  • mad big
    2.11.2018 09:41

    Позднее зажигание у чиновников из СК.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:43

    А Прокуратура куда смотрит???

  • Анонимно
    2.11.2018 10:57

    так она и впрямь живёт без удобств или только "якобы"?

  • Анонимно
    2.11.2018 11:38

    Лучше смотрите видео как живёт этот пожилой ветеран https://www.youtube.com/watch?v=Vh8-_2nV38k

  • Анонимно
    2.11.2018 12:43

    Пусть Глава района идёт извиняться срочно , а то будет поздно

  • Анонимно
    2.11.2018 13:20

    Правильно отказалась!
    С какого это хрена она должна уступить право собственности и переехать в дом ветеранов - этот дом с коридорной системы, а чиновники живут в крутых апартаментах.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:35

    Дорогой ветеран, переведи этот дом и участок на дарственной основе на мое имя, я сделаю удобства, проведу воду и сделаю ремонт.
    Только не отдавай этой гнилой системе, свое имущество!

  • Анонимно
    2.11.2018 17:31

    Толь ради Пропаганды.Государства СССР,что защищала казанский ветеран Великой Отечественной войны Бибинур Лутфуллина-нет.Но есть СК РФ.Может бесплатные квартиры будут раздавать,через СК РФ?

  • Анонимно
    5.11.2018 12:43

    Эта бабушка- ветеран просит положенное по закону РФ квартиру. Их должны были ещё 10-20 лет назад по программе ликвидации Ветхого жилья переселить из этого дряхлого дома в новую квартиру. Тогда весь центр г. Казани ликвидировали от старых в т.ч. частных домов, у жителей власти Казани выкупали эти трущобы взамен давали новые квартиры. Поскольку дом ветерана не снесли их не переселили в новое жильё, значить может быть со стороны ушлых чиновников махинация с земельными участками и жильём. Которую прокуратура и следственные органы должны проверить и виновных лиц привлечь к уголовной ответственности.
    Следует отметить, предложенную властями г. Казани ветерану жильё в доме для ветеранов, это квартира муниципальная собственность, если вдруг бабушка умрёт до её дочь инвалида- детства выгонят назад в трущобу свою. Более того, на два жилища зачем им платить дорогие коммунальные услуги. Вот и делайте вывод, какой смысл переезжать в дом для ветеранов на ул. Дубравной.