Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Трамп пообещал приступить к выплате рекордного госдолга США

США начнут оплачивать государственный долг, сумма которого перевалила за рекордную отметку в $ 21,5 трлн, увеличившись более чем на $ 1,2 трлн за 2018 финансовый год. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на мероприятии, посвященном созданию рабочих мест в стране, сообщает The Hill.

Будучи кандидатом в президенты, Трамп обещал полностью ликвидировать долг в течение двух сроков своего пребывания на посту. За все время его президентства долг возрос на $ 1,7 триллиона.

Эксперты жестко критиковали Трампа и конгресс за заимствование денег, которые уходили на покрытие сокращения налогов, а также на увеличившиеся расходы на оборону. Дефицит бюджета США вырос на 17% в 2018 финансовом году, достигнув $ 782 миллиарда. На прошлой неделе Трамп заявил, что будет настаивать на дополнительном сокращении налогов на 10%, не уточнив, откуда возьмет деньги на этот шаг. Он предложил, что будет сокращаться финансирование образования, здравоохранения и иностранных программ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 10:47

Это не долг США,это налог с колоний.

  • Анонимно
    2.11.2018 09:44

    США и доллар уже давно мыльный пузырь.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:01

      Менее мыльнее нежели другие.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:08

      Не давно, а давным-давно!

    • А значит американская экспансия продолжится. Хотя бы станок по печатанию зелёных и из разбрасыанию по миру приостановил. Даже на это не пойдут США. США подсели на симулякры и они реальнее реальности и стали ментальностью и основой американской политики.

  • Анонимно
    2.11.2018 09:45

    Ну пока фсе что он обещал сделать он выполнял.

    • Анонимно
      3.11.2018 10:27

      Ну пока что в данном случае он явно не выполняет. Как можно ликвидировать долг в 21 трлн. долларов за 6 лет?? Два года он уже фактически отбыл (это если он на второй срок пройдет). Тем более, что наращивает он долг, а не уменьшает.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:02

    Долг США только увеличивается, ни разу не заметил, чтобы он хотя бы остановился.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:34

      Это вы ещё госдолг Омерики не видели.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:57

      Увеличение госдолга США и есть лучшая защита доллара.
      Все крикуны, что дескать "доллар -это мыльный пузырь", что "он лопнет" и т.д. не думают о том, что этот 21 триллион долларов США кто-то дал.
      А кто-то - это в основном Китай, страны Скандинавии, нефтедобывающие страны Аравийского полуострова, и пенсионные фонды всей Европы.
      И если доллар рухнет - все их пенсионные накопления, а также облигации на балансах банков и компаний превратятся в пыль, что вызовет жесточайшую волну банкротств, снижение уровня жизни населения и социальные бунты.
      Поэтому, все все понимают, но доллар будет вытягивать до последнего весь мир.
      Как говорится, если я тебе должен миллион - то это мои проблемы, а вот если я тебе должен миллиард, то это уже проблемы кредитора.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:20

    Трамп сам бывший банкрот, знает что говорит

  • Анонимно
    2.11.2018 10:27

    Это не реально) возьмите сумму госдолга сша и поделите на количество их граждан)) интересная сумма получится! США трижды банкрот и их доллары это фантики!

    • Анонимно
      2.11.2018 10:32

      а вы наверное экономист и геополитик от Бога

    • Анонимно
      2.11.2018 10:50

      Возьмите долги оргсинтеза и поделите на работников, такая же логика!

    • Анонимно
      2.11.2018 18:17

      Если у вас завалялись эти фантики, не выбрасывайте, сообщите адрес-я выезжаю.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:41

    Хотя бы страну не разворовывает

  • Анонимно
    2.11.2018 10:42

    Здесь даже печатный станок запускать не надо . Достаточно набрать нужное количество нулей на компьютере а там гори все синем пламенем .

  • Анонимно
    2.11.2018 10:47

    Это не долг США,это налог с колоний.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:47

    Так вот зачем нам оклады уменьшили и пенсии отодвинули. Толковый минетжмент ребята из Штатов в россии поставили. Знают что делают

  • Анонимно
    2.11.2018 10:51

    Если проче,это дань из подконтрольных государств.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:55

    хм! выплата Госдолга при увеличении расходов на оборону и налоговым послаблениям бизнесу...как он пытается это осуществить при помощи стран-должников?

  • Анонимно
    2.11.2018 12:40

    Честно говоря действительно что-то странное с их госдолгом. В любой стране основной источник бюджета - налоги, дефицит бюджета может покрываться долгом, как правило это несколько процентов. Бюджет США на 2018 год около 4 трлн. долларов, а госдолг вырос на 1,2 трлн., треть бюджета не заработана!, при этом Трамп ратует за дальнейшее снижение налогов.

  • Анонимно
    2.11.2018 17:28

    Ну,Америка!Тебе пришёл конец.ФРС США,Частная компания.Расплачивайтесь.

  • Анонимно
    2.11.2018 21:14

    Перестал бы брать