Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

В галерее Екатеринбурга девушки в попытке сделать селфи повредили полотна Дали и Гойи

На выставке в Екатеринбурге девушки в попытке сделать селфи повредили полотна Сальвадора Дали и Франсиско Гойи. Размер ущерба и личности неосторожных посетительниц галереи устанавливаются, сообщили в УМВД по Екатеринбурге.

«Группа девушек, их было четверо, не очень адекватно себя вели, в результате в выставочном пространстве повредили две работы, которые находились в связке, — это Франсиско Гойя и Сальвадор Дали. У работы Гойи сломана рама и стекло, а у Дали, помимо поломки, еще и повреждено само полотно», — сказали ТАСС в центре искусств «Главный проспект».

Повреждения получили работы из серии «Капричос» Гойи, которые в экспозиции были дополнены интерпретацией Дали. Полотна отправлены на экспертизу.

По информации местных СМИ, в четверг девушки на выставке работ Сальвадора Дали делали селфи на фоне картин и уронили одну из работ. При падении разбилась рамка и был поврежден сам экспонат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 10:11

Курицы.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:11

    Курицы.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:13

    Это копии картин же

  • Анонимно
    2.11.2018 10:19

    Ничего страшного девушкам не будет, все что требуется, это не признавать вину, а во вторых дать простое объяснение, где должно быть изложено о том, что полотна упали сами, так как закреплены были ничтожно, плюс умысла на их повреждения не было и все! Остальное все сделает страховая кампания, где застрахованы картины и возместит им убытки!!

    • Анонимно
      2.11.2018 12:30

      А потом суброгация ко всем 4, умысел-не умысел, факт есть факт) так что дорогое селфи выйдет однако (даже если копии картин)

  • Анонимно
    2.11.2018 10:21

    достали своими селфи!

  • Анонимно
    2.11.2018 10:31

    Я конечно не защищаю. Но разве не должна быть стенка закреплена? и не видно что девушка виновата.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:45

      Согласен. Безотносительно умственных способностей девушек, то, на чём висят картины не закреплено должным образом. Более того, это подобие стены выполнено похоже из бумаги или картона. Короче говоря, виноваты в том числе и организаторы.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:45

      Ну вы что! Она же не держала безопасную дистанцию между автомобилями согласно ПДД :D Возможно и звук затвора не вырубила в настройках. Дышала, опять же.
      Да еще и жива осталась. Ай-яй-яй. Найти, наказать финансово.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:38

    На лабутенах на... и в "восхитительных" штанах.(с)

  • Анонимно
    2.11.2018 10:45

    Это какую силу нужно иметь чтобы делать такое селфи.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:50

    Так у нас подлинникам уходят с выставок, под таким предлогом типа повредили))

  • Анонимно
    2.11.2018 12:04

    Девушка в кадре даже не прикасалась к полотнам, прикасался ли кто-то другой в кадр не попало. Так что совсем не согласен с заголовком, ничего они не повреждали, а виноваты организаторы.