Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Рогозин анонсировал появление новой концепции освоения Луны в течение двух недель

Новая российская концепция освоения Луны будет представлена в течение двух недель. Ее подготовят Российская академия наук и научно-технический совет «Роскосмоса». Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Дмитрий РогозинФото: government.ru

«В ближайшие две недели они должны выйти на нас и представить свое видение работ по Луне», — цитирует Рогозина РИА «Новости».

По его словам, перед Россией в настоящее время стоит более масштабная задача, чем те проблемы, которые решали США в 70-е годы прошлого века. Он подчеркнул, что речь идет не просто о высадке на Луне, а о создании там полноценной посещаемой базы.

В начале октября глава «Роскосмоса» заявил, что Россия на сегодняшний день обладает единственной космической транспортной системой и через 6−7 лет в стране появится возможность обеспечить постоянно работающую систему, которая сможет достигнуть Луны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 10:50

Вот сидит балабол- несет всякую чушь занимается всем только не своей работой но кому то он угоден и нравится и поэтому ракеты продолжат падать

  • Анонимно
    2.11.2018 10:49

    новые батуты завезли?

  • Анонимно
    2.11.2018 10:49

    человек живет и думает в Космосе.... личном...

  • Анонимно
    2.11.2018 10:49

    Финансирование предполагается космическим, а до успешных результатов как до луны))

  • Анонимно
    2.11.2018 10:50

    Вот сидит балабол- несет всякую чушь занимается всем только не своей работой но кому то он угоден и нравится и поэтому ракеты продолжат падать

  • Анонимно
    2.11.2018 10:52

    Ага) верим, ждём)

  • Анонимно
    2.11.2018 10:53

    Прикольно там у них в Кремле... ВСМ до Казани не нужна, а база на Луне прямо сильно необходима!

  • Анонимно
    2.11.2018 10:54

    Для всего мира, просто подарок, что космосом руководит бездарь, только благодаря родственнику-генералу!

  • Анонимно
    2.11.2018 10:54

    Ну не знаю. Лично я бы ему свои кровные не доверил даже просто под хранение.

  • Анонимно
    2.11.2018 10:54

    Почему Рогозин ещё работает на этой должности? Что ещё должно упасть или не взлететь, чтобы его вышибли из этого кресла?

  • Анонимно
    2.11.2018 10:55

    Государственный фантазер!!!

  • Анонимно
    2.11.2018 10:56

    О, новая программа распила началась)

  • Анонимно
    2.11.2018 10:59

    Зачем две недели ждать? Давай через два часа новую "продуманную" программу.

  • Анонимно
    2.11.2018 11:04

    зачем рогозинам луна?! он явно не здоров

  • Анонимно
    2.11.2018 11:17

    Пишите концепцию на основе книги Николая Носова, получится точно

  • Анонимно
    2.11.2018 11:21

    Такие интервью надо давать после удачных запусков, сейчас это выглядит смешно

  • Анонимно
    2.11.2018 11:39

    Американцы там всё освоили уже, и инопланетный корабль нашли, и трансформеров.

  • Анонимно
    2.11.2018 11:54

    Потерпел крушение китайский космический корабль.Погибли два космонавта и двести кочегаров.

  • Анонимно
    2.11.2018 12:16

    Хорошая советская песня есть: Фантазёр, ты меня называаала.... убирать его оттуда надо пока космонавты не погибли.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:00

    Там и будут обещанный рай?

  • Анонимно
    2.11.2018 13:01

    Единственное, что будет через 6-7 лет точно - очередной срок Гаранта.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:21

    Какая луна? Пробки на дорогах разрулить не могут.

    • Анонимно
      2.11.2018 14:33

      какие пробки на дорогах - плитку перед кремлем не криво положить не могут

  • Анонимно
    2.11.2018 13:30

    Космонавтика - не область, где следует громко пиариться.

    Достижения могут базироваться только на десятилетиях развития науки и экономики.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:03

    Рогозина срочно убрать!!! Он действует на протяжении нескольких лет как засланный диверсант-никакой пользы, только потеря времени и бюджетных денег! Мальчик-гуманитарий видимо в детстве не наигрался игрушками! В лучшем случае ему можно доверить руководить ПТУ!!! Разве мало в РФ настоящих умных талантливых технарей???

    • Анонимно
      2.11.2018 14:33

      это диверсант инопланетян, которые не хотят чтобы мы между ними шастали

  • Анонимно
    2.11.2018 14:44

    Он просто повыл на Луну ))

  • Анонимно
    2.11.2018 15:01

    давайте свою страну освоим сначала, сделаем Дальний Восток доступным...а то до него билеты стоят, как до Луны

  • Анонимно
    2.11.2018 15:12

    Военка и космос это две темы, где распил возможен в космических масштабах и никак это чужому глазу не видно. Выделили, освоили , отчитались и по новой. Вот и вбухивают свои своим в эти сферы миллиарды долларов.