Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Россияне назвали главную для себя проблему

Россияне назвали рост цен и инфляцию главной проблемой на сегодняшний день. Повышение стоимости товаров и услуг беспокоит 7 из 10 жителей РФ, или 72%. Об этом свидетельствую данные опроса «Ромира».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На втором месте в списке проблем, волнующих граждан России, оказались бедность и низкие доходы. Они важны для 62% опрошенных. Третье, четвертое и пятое места рейтинга распределились между коррупцией, безработицей и проблемами ЖКХ, причем по уровню обеспокоенности первыми двумя показатели стали самими высокими за последние пять лет — 43% и 42% голосов респондентов соответственно. 30% россиян назвали одной из социально значимых проблем наркоманию.

«Если смотреть на данные в динамике, видно, что тревожность населения по поводу бедности несколько снизилась. Тем не менее обеспокоенность населения по самым острым социальным проблемам по-прежнему высока. И в первую очередь это проблемы внутренние, связанные с уровнем жизни в стране: низкие зарплаты, инфляция, безработица, ЖКХ, наркомания… И у части населения на этом фоне растет неуверенность в способности государственной власти решить эти проблемы», — прокомментировал президент холдинга «Ромир», доктор социологических наук Андрей Милехин.

В опросе приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 11:36

Главная проблема России сегодня —это правящая элита !

  • Анонимно
    2.11.2018 11:31

    По ТВ другие данные. Рост зарплаты и светлое будущее

    • Анонимно
      2.11.2018 12:23

      Во-во! Народ где это вообще видит? В своем мире живет? Они чем вообще телевизор смотрят?!

  • Анонимно
    2.11.2018 11:33

    это все следствие только одной проблемы.
    146% жителей страны знают какой именно

  • Анонимно
    2.11.2018 11:36

    Главная проблема России сегодня —это правящая элита !

  • Анонимно
    2.11.2018 11:38

    зато правительство и чиновники не боятся ни инфляции ни роста цен.

    она "официально" 4% и продолжает "уменьшаться".

  • Анонимно
    2.11.2018 11:38

    ВЦИОМ делает опросы большего количество респондентов - ответ "Россиян беспокоит Америка и угрозы с внешнего мира".
    Тут Ромир взял 1500 человек старше 18 лет - и сразу картина отражает реальный мир 150 000 000 человек РФ.

    Правы были люди - из окон тонированного Мерседеса реальных проблем не видно.

  • Анонимно
    2.11.2018 11:41

    цены за год нереально выросли, никогда такого роста цен не было, выросли и на продукты,квартиры, машины. только зарплаты теже.

  • Деньсурковость СМИ. Такое ощущение, что перепечатка прежних статей

  • Анонимно
    2.11.2018 11:45

    "И у части населения на этом фоне растет неуверенность в способности государственной власти решить эти проблемы".

    Во Власть идут не решать проблемы населения, а для увеличения своего благосостояния и повышения своего имиджа на пустопорожней напыщенной суете.

  • Анонимно
    2.11.2018 11:57

    Радует, что проблемы Украины, и коварство Трампа не на первых местах, как бы не пытались сместить акценты сми и т д, раз уж ВЦИОМ об этом не говорит, значит власть смирилась, с тем, что бесконечно дурить население нельзя.

  • Анонимно
    2.11.2018 11:57

    Ложь. Россиян больше волнует проблема тотальной коррупции в стране и несменяемость чиновников, слившихся в клептократическом оргазме с олигархами и бандитами. Отсюда и ухудшение жизни в стране, потому как воруют вообще не стемняясь и не видя краев. Говоря, что нет денег в бюджете, придумывают какие-то фантамтические по саоей глупости проекты за счет бюджета и пилят ге покладая рук, не жалея себя и своих авылдашей. Иноополисы, парки, непонятные и ненужные ни кому соревнования, лисапедные дорожки. Это только в Казани. А что творится в масштабах страны...

    • Анонимно
      2.11.2018 14:30

      Как бы так!
      Однако, где коррупция и где я!
      Кто-то, где-то, что-то украл.
      Мне от этого не тепло, не холодно.
      Коррупция - это плохо, но меня она не волнует.

      • Анонимно
        5.11.2018 11:08

        Кто то где то украл из бюджета который пополняется налогоплательщиками,которым и вы являетесь. А в итоге деньги которые шли на медецину, образование,дороги,медицину, туда не дошли.И это Вас никак не касается?

  • Анонимно
    2.11.2018 12:17

    Стабильная работа, востребованность и полезность в развитии

  • Анонимно
    2.11.2018 12:46

    Главная проблема россиян - неумение видеть причинно-следственные связи.
    Цены сами по себе не растут. Они не грибы.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:17

    "тревожность населения по поводу бедности несколько снизилась." означает, что часть населения прошла через отрицание, гнев и торг и пребывает либо в депрессии либо уже смирилось.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:04

    дак она вроде никуда не исчезала...вся наша жисть одна большая проблема, что дырка на штанах в непотребное месте...

  • Анонимно
    2.11.2018 15:12

    Самая Главная проблема Татар,это вернутся в Вектор развития Социализма.Татары,самый передовой отряд ,восстановления Социализма,и СССР.

    • Анонимно
      2.11.2018 15:57

      Я уже там , в СССР, первых 30 лет своей жизни жила, всё про него знаю и абсолютно не хочу ни социализма , ни ссср. Еще почти 30 лет жила в постсоветской России , сначала лет 15 были надежды, что станет когда- то лучше, последующие 10 лет надежды угасали. Сегодня нам только обещают попадание в рай, а я атеистка. Поэтому уже ничего не жду и не надеюсь.

      • Анонимно
        2.11.2018 17:12

        Квартиру при СССР получала,так верни капиталистам РФ.Очисти Душу,сходи,помолись и отдай всё Детскому Дому.Тебя ждёт Рай.

        • Анонимно
          2.11.2018 17:56

          я не была блатной или единичным передовиком на заводе - на коопквартиру горбатилась пуще тепершних ипотек