Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

На Камчатке уволили 30 шахтеров, просивших поднять зарплату, – ранее губернатор пообещал «не обидеть» рабочих

На крупнейшем на Камчатке месторождении «Аметистовое» больше 30 сотрудников уволили за участие в забастовке. Шахтеры требовали от руководства повышения зарплаты.

«1 ноября принято решение о начале процедуры расторжения трудовых отношений с сотрудниками, которые продолжают несанкционированную забастовку и не готовы к каким-либо компромиссным решениям. <…> 33 сотрудника уже прошли процедуру увольнения», — рассказал РИА «Новости» представитель компании «Золото Камчатки», в структуру которой входит «Аметистовое».

Собеседник агентства отметил, что горнякам предложили на выбор три варианта: продолжить работать, уволиться по соглашению сторон или увольнение за прогул. За день до увольнения губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заверил, что проблема с рабочими будет решена.

«Да перестаньте вы придумывать, там никто не бастует. Там сейчас работают руководители самой компании, и еще два инспектора по труду туда направлены. Дайте день-два, и мы разберемся. Людей не обидим», — цитирует главу региона радиостанция «Говорит Москва».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 12:27

Ну-ну... У нас на предприятии тоже целая бригада уволилась, после сокращении зарплат "в связи с оптимизацией". Теперь эти молодые руководители вызвали сотрудников из Зеленодольского филиала, снимают им жильё и платят командировочные к действующим окладам. Оптимизаторы... ни дня не работали руками, а туда же, руководить.

  • Анонимно
    2.11.2018 12:25

    уволить за прогул не обидев

  • Анонимно
    2.11.2018 12:27

    Ну-ну... У нас на предприятии тоже целая бригада уволилась, после сокращении зарплат "в связи с оптимизацией". Теперь эти молодые руководители вызвали сотрудников из Зеленодольского филиала, снимают им жильё и платят командировочные к действующим окладам. Оптимизаторы... ни дня не работали руками, а туда же, руководить.

    • Анонимно
      2.11.2018 13:36

      Эти оптимизаторы решили сократить фонд оплаты труда, теперь получили сокращение производительности труда. Не успевают подключать клиентов, те уходят к конкурентам.

      • Анонимно
        2.11.2018 14:09

        Никогда сокращение фот а точнее выброс людей на улицу еще ни одну фирму не спасало.

        • Анонимно
          2.11.2018 18:03

          Сокращение фот как спасательный круг никогда не использовалось, при пробоине корабля,пытаются максимально долго оставить судно на плаву,все меры которые принимаются не для спасения корабля,надеюсь,аналогию поймёте

    • Анонимно
      2.11.2018 18:18

      Не Казанькомпрессормаш?)

  • Анонимно
    2.11.2018 12:33

    По божески же,даже не покалечили перед увольнением. Боярин милостив был.

  • Анонимно
    2.11.2018 12:41

    ...ага, что значит "несанкционированная забастовка"?!...По ТК, при задержке з/п работник, уведомив работодателя письменно, имеет право не выходить на работу, либо отказаться от выполнения работ до полного расчета по з/п, и вынужденный простой за счёт работодателя..., но, тут, видимо им пообещали на словах и, как-всегда "кинули"... Нельзя верить работодателю на слово!...Ну, значит пусть тогда руководство собственноручно и вкалывает...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      2.11.2018 13:15

      А где речь идет про задержку? Они требовали повышения з/п

      • Анонимно
        2.11.2018 14:43

        им премии порезали очень сильно.

        • Анонимно
          2.11.2018 23:53

          ...ага, премии порезали и остались им кутарки окладные...Кстати премия, прописанная при заключении трудового договора, является неотъемлемой частью заработной платы, и является составной среднемесячного дохода. Премия начисляется в процентном соотношении от оклада и начисляется по предприятию. Нет такого взыскания, как-"премии лишу"...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 12:52

    На Камчатке свои законы.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:06

    Ленин говорил, про казанскую законность, слышала, а про про камчатскую законность кто сказал, не слышала, просветите!!!

  • Анонимно
    2.11.2018 13:16

    Губернатор пообещал не обидеть рабочих.
    А рабочие губернатору ничего не обещали?

  • Анонимно
    2.11.2018 13:25

    Просто он не стал уточнять, что работяг уже давно за людей не считает.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:35

    Праведнику грешника не поймать

  • Анонимно
    2.11.2018 13:43

    Вот оно полицейское государство, а вернее корпорация РФ!!! Дождались! Рабочий народ на последнем месте!!!

  • Анонимно
    2.11.2018 13:44

    беззаконие-мать коррупции и вседозволенности!

  • Анонимно
    2.11.2018 13:45

    Опять бузотеры?

  • Анонимно
    2.11.2018 14:01

    КЗОТ? Нет, не слышали...

  • Анонимно
    2.11.2018 14:09

    Шахтеры в этом достойны уважения. а нашим так слабо

  • Анонимно
    2.11.2018 14:11

    Таиф, остатки Татнефти, химзаводы, тоже самое, оплачивают по минималке, имея миллиардные прибыли.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:40

    Наши жизни ничего не стоят! ))

  • Анонимно
    2.11.2018 14:49

    Вот так у нас. А еше говорят что у нас социализм, все предприятия и заводы пренадлежат народу.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:05

      Вы все ещё за 27 лет глаза не успели открыть? Социализм Оо?

  • Анонимно
    2.11.2018 15:07

    И где Шмаков?Ах,да он в Москве.Никак,не доберётся до Камчатки,а местные Профсоюзы,братаны,с местными капиталистами и Властью.Кремль,ты рулишь в стране?

  • Анонимно
    2.11.2018 16:18

    Информацию о фсех забастовках на мой взгляд скрывают.Та еще где то на Дальнем Востоке золотодобытчики бастуют.

    • Анонимно
      3.11.2018 03:18

      На Камчатке? Хоть все бастуйте! Все равно ничего этим не добьетесь!!!!