Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Кремль о сомнениях Путина относительно ВСМ Москва – Казань: «Подобные мегапроекты подлежат тщательной выверке»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что глава государства Владимир Путин усомнился в целесообразности строительства пилотного участка высокоскоростной магистрали Москва — Казань, пишет ТАСС.

«Вам нужно спрашивать это у газеты, которая опубликовала эти данные», — заявил Песков журналистам.

«Конечно, подобные мегапроекты подлежат тщательной выверке и согласованию. По мере того как меняется конъюнктура, будь то внутренняя или внешняя, производится дополнительная сверка», — добавил пресс-секретарь.

О том, что Путин сомневается в необходимости строительства пилотного участка первой в России ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода, сегодня сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на участника совещания по развитию магистральной инфраструктуры.

Проект строительства ВСМ Москва — Казань включен в комплексный план развития магистральной инфраструктуры, но только в виде первого этапа — от Москвы до Нижнего Новгорода. Ранее стало известно, что РЖД начнут строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань после утверждения плана развития магистральной инфраструктуры. Стоимость строительства магистрали протяженностью 770 км оценивается в 1,6 трлн рублей. Частично проект может быть профинансирован за счет средств компаний из «списка Белоусова».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
2.11.2018 13:11

Лучше всм чем война в Сирии

  • Оптимист
    2.11.2018 13:11

    Лучше всм чем война в Сирии

    • Анонимно
      2.11.2018 17:44

      Лучше сладкое чем толстое. Лучше день, чем молоко....таких сравнений можно еще массу написать. С какого боку сирия и всм?

    • Анонимно
      2.11.2018 17:51

      Как у нас в армии говорили, лучше переспать, чем недоесть

  • Анонимно
    2.11.2018 13:13

    Это проекты новых городов в чистом поле подлежат тщательной выверке))) а дороги между крупными городами должны ны быть скоростными и широкими.

    • Анонимно
      2.11.2018 14:04

      Это железная дорога. Широкие рельсы не нужны

      • Анонимно
        2.11.2018 14:12

        А нам нужны автодороги широкие и прямые они развитие а не всм

    • Анонимно
      2.11.2018 16:11

      железка не нужна
      а вот элементарный автобан, спроектированный не по нормам 30-х годов, а по современным нормам, выдерживающий массу большегрузов нужен как кровь живому организму. либо организм умер и кровь ему не нужна.

  • Моисей
    2.11.2018 13:16

    Ну да
    Олигархи пусть яхты и дворцы себе строят чем всм для народа

    • Анонимно
      2.11.2018 15:27

      А Вы уверены, что ВСМ для народа? Затраты будут очень высокими, значит и цены соответствующие. Скорее всего народ будет ездить по старым дорогам.

  • Оптимист
    2.11.2018 13:27

    Это разве мегапрект
    Поворот северных рек вот был мегапроект

  • Анонимно
    2.11.2018 13:31

    выверяют уже лет пять!

    • Анонимно
      3.11.2018 00:30

      6 седьмой пошёл всм было в путинской программной статье 2012 года, 6 лет прошло, ни 1 км. не проложено и при власти Путина и его окружения и не будет проложено.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:32

    самолеты есть
    зачем ВСМ?

  • Анонимно
    2.11.2018 13:57

    Надо поворачивать Южная моря к Северу, и людям не пришлось яхты покупать

  • OPEN
    2.11.2018 13:59

    Освоение луны!Вот это не требует выверки

  • Анонимно
    2.11.2018 14:11

    Там конкурирующий проект платная автодорога. Зачем столько в жд вкладывать если на воздухе можно можно заработать

  • Анонимно
    2.11.2018 14:33

    Ну и замечательно! Зачем нам скоростные железки Страна маленькая Торопиться некуда Мы не Китай с его просторами и доходами Нам ничего не надо Лучше какой-нибудь стране поможем

    • Анонимно
      2.11.2018 15:35

      для страны ЕСТЬАВИАЦИЯ ДЕШЕЛЕ И БЫСТРЕЕ.
      китай7 слаборазвитая стран неможет нам указывать извните они авиадвигатели неумеют делать ракетные двигатели неумеют МЫ ва мне китай нам ВСМ не нужны

      • Анонимно
        2.11.2018 16:23

        С такой грамотностью и мы скоро разучимся делать

        • Анонимно
          2.11.2018 17:27

          набор текстов к грамотности отношения не имеет

          это стакимикаквы мы разучились делать многиевещи с вашим спортом с вашимипарками с вашей всм все ваши начинания не нужны

  • Анонимно
    2.11.2018 14:41

    В строительстве ВСМ Казань-Москва велика доля региональных выгодополучателей. Сейчас идёт процесс дележа бюджетного пирога. Автодорога, если она будет платной, гораздо привлекательнее для специалистов по нарезке пирогов.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:48

    нет дыма без огня
    очевидно же, что нужна ВСМ: самолёты слишком непрактичны стали

    • Анонимно
      2.11.2018 15:35

      самолеты очень практичны этоВСМ не приактична совсем

  • Анонимно
    2.11.2018 14:49

    Москва,хочет получать дешёвые китайские товары.Что?Татары мешают?Можете везти ,через СевМорпуть,или через Казань.Тогда делитесь.Средняя зарплата в Москве,что основал Батый -Хан,81,1 тысячи рублей.При Наличии "ТатНефти",Татарстан ведёт жалкое существование.Напоминаю,что Кремль содержит Кремлеботов,и платит 100 долларов США,в месяц.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:57

    То есть 3 года прошло и никто не выверил?

  • Анонимно
    2.11.2018 15:15

    Когда же будут Сибирью заниматься? Даже разведку полезных ископаемых почти не ведут. Последний народец из Сибири сбегает в Европу

  • Анонимно
    2.11.2018 15:19

    А сколько пыхтели!!!

  • Анонимно
    2.11.2018 15:35

    естьсамолеты зачемВСМ?

  • Инфраструктурные проекты всегда были интересны прежде всего тем от решения и участия которых зависит их воплощение. В первую очередь, власти. .Легко догадаться почему.И вдруг сомнения. К чему бы это ?

  • Анонимно
    2.11.2018 16:28

    Так ведь пускали уже скоростной поезд "Москва-Нижний Новгород"! Сапсан или Стриж, не помню точно. ВСМ его дублировать, что ли, будет?

  • Анонимно
    2.11.2018 17:07

    Перелёт Москва-Казань. Поезд Москва-Казань. Соотношение цен. Не нравится на поезде? Летите. Зашем вам всем ВСМ?

    • Анонимно
      2.11.2018 17:24

      Затем что, вырубаются НАШи лес а нарушается экология стройка это изъятие земель ЭТО ТРАТА НАШИХ ДЕНЕГ НЕ ХОТИМ ВСМ не хотим праздника глупости


      хватит деньги н а ерунду пускать

  • Анонимно
    2.11.2018 17:25

    Уже давно бы построили. Надо строить разные дороги и много. А не воевать непонятно с кем!

  • Лет шесть уже жуют эту тему, а воз и ныне там. И гундосят, и гундосят... сколько не произноси "халва", слаще от этого не станет. И кстати, с самого начала, как только начали раскачивать тему, я сразу понял, что эта ВСМ умерла, не успев родиться. И похоже, не ошибся.

    • Анонимно
      2.11.2018 17:45

      московские не могли понять зачем казанским ВСМ в москву когда есть самолеты и существующие поезда

      и саботировали. и дейсвительно зачем?

      еще одну игрушку убыточную?

  • Азат Д
    2.11.2018 18:17


    Так же и МСЗ

  • Анонимно
    2.11.2018 18:29

    Блин, все эти словечки, «выверки», от них выворачивает

  • Анонимно
    2.11.2018 19:54

    Без булдырабыз! Гоните Москва бабки, всё освоим! и ещё попросим.