Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

​ГИБДД хочет вдвое увеличить штрафы за езду без прав

ГИБДД России планирует вдвое увеличить штраф за езду без прав. В ведомстве считают, что ужесточение наказания позволит снизить число случаев, когда люди без водительского удостоверения садятся за руль. Об этом заявил «Комсомольской правде» начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

О планах министерства внутренних дел ужесточить наказание за езду без прав стало известно в конце октября. При этом конкретные меры не назывались. По действующему законодательству нарушителю грозит штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.

«Можно сказать, что нарушения, когда автотранспортным средством управляют без прав, получили массовый характер. Нынешний штраф в размере до 15 тысяч рублей не влияет на правосознание, поэтому необходимо увеличить взыскание до 20−30 тысяч рублей, а возможно, и ввести административный арест до 15 суток», — заявил глава ГИБДД России.

За последние 2,5 года 82 тыс. автомобилистов наказаны за вождение без прав, отметил Черников. По вине этих водителей случилось больше 26 тыс. происшествий, в которых погибли более 4 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 14:51

без прав и без бумаги, удостоверяющей наличие права - разные составы! вы не понимаете о чем пишете

  • Анонимно
    2.11.2018 13:33

    Теперь то уж нарушители точно задумаются, прежде чем будут садится за руль без прав

  • Анонимно
    2.11.2018 13:36

    Надо в двое поднять штраф не только за езду без прав, но и за:
    - нарушения правил проезда перекрестков, в том числе проезд на красный сигнал светофора;
    - поворот, разворот через сплошную;
    - парковку в неположенном месте, отдельно ввести наказание за снятие номеров (ввести обязанность ГИБДД эвакуировать такое корыто на штраф стоянку, а также право вскрывать такие корыта до эвакуации для проверки на предмет нахождения в машине незаконных предметов), не читаемые номера на парковке (завесили номер тряпочкой, бумажкой и иными посторонними предметами).

  • Анонимно
    2.11.2018 13:50

    я считаю, что человек, который идет на правонарушение, не сильно задумывается о мерах наказания, подсознательно он рассчитывает остаться безнаказанным. пьяные за рулем как ездили, так и ездят, хотя меры наказания тоже сильно ужесточились.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:53

    А Мара знает об этом?

    Я думаю перестанет ездить без прав если поднимут штраф

  • Анонимно
    2.11.2018 13:58

    Забыл переложить права при замене пиджака на куртку - 30000 руб. шраф, повторно забыл - растрел. Во это мера! Делом нужно заниматься госпада от ГИБДД. Идите в школы, детские сады, занимайтесь профелактикой. Думайте головой, а не тем местом. ( Вы поняли каким? )

    • Анонимно
      2.11.2018 14:16

      Если поднимут лишенным прав, то я "ЗА", а так это называется с дуба рухнули, если взять к примеру случай как вы описали

    • Анонимно
      2.11.2018 14:51

      без прав и без бумаги, удостоверяющей наличие права - разные составы! вы не понимаете о чем пишете

  • Анонимно
    2.11.2018 14:01

    Отмороженным и миллиардерам, типа Мары и им подобным чихать на штрафы, только уголовная ответственность и сроки от 5 до 20 лет если есть потерпевшие.

  • Анонимно
    2.11.2018 14:43

    а почему в 2 раза, а 100500?

  • Анонимно
    2.11.2018 14:49

    какое удвовение? сажать за это надо!

  • Анонимно
    2.11.2018 15:25

    раз в 5 надо увеличить! И другие штрафы тоже

  • марио
    2.11.2018 17:45

    поняли что можно заработать на этом,сразу штрафы увеличивают

  • Анонимно
    2.11.2018 18:16

    А есть ещё какие-нибудь способы поправить бюджет ? )

  • Анонимно
    2.11.2018 23:22

    1. жоржик. нарушение правил дорожного движение это как? с Э вещдоками? их изымают?
    2. так и тут надо изымать из движения и хранить как вещдоки тачки на которых катаются правонарушители;
    3. и чтобы нарушитель платил за хранение до миновения срока изъятия;
    4. а если попадётся на второй, то первую на запчасти и продажа с аукциона - такое вот наказание;
    5. тут про мару-попадётся на пятой четвёртую как и третью, как и вторую, как и первую -на запчасти;
    6. не пишу , что глупый, просто нецелесообразный вопрос, если чужая тачка, то пусть кто катался без прав сам и выплачивает стоимость за любимую бибику того, кто ему её предоставил, и не каких вопросов. Будет сто, значит разобрать 99 бибик;
    7. ну а если кто то, кто даёт кататься, жалуется, что у него так вторую машину разбирают, то ему пять лет общественных работ в районе подкаменной тунгуски за .... действительно за что? А за то, что правонарушителя снабжает орудием правонарушения...
    8. государством надо уметь управлять, так же как надо уметь выполнять свои обязанности, управляя государством, а не так как господин Рогозин о базе на луне- всё равно как Ходжа Насреддин об ишаке, мулле и изучении корана..