Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Bild: Дома пожар, а Меркель думает о новых санкциях против России

В штаб-квартире партии Ангелы Меркель «Христианско-демократический союз» «объявлена общая тревога». Все говорят о преемнике канцлера Германии, а сама она думает о введении новых санкций против России. Об этом пишет немецкий таблоид Bild. Перевод материала опубликован «ИноТВ».

Ангела МеркельФото: kremlin.ru

Автор материала Ральф Шулер возмущается тем, что на фоне внутренних проблем Меркель «с головой уходит во внешнюю политику». Он отмечает, что в начале недели канцлер ФРГ приняла канцлера Австрии, а в четверг прилетела на Украину «с насыщенной программой». Сегодня она проведет переговоры в Варшаве, отмечает журналист.

В Киеве Меркель уделила внимание вопросу «территориальной цельности» Украины, поскольку «она знает, что у каждой страны есть больные темы, благодаря которым можно заработать очки», считает автор материала.

«И конечно же, заявила Меркель, она будет добиваться продления санкций против Российской Федерации, которые, по ее словам, ввели из-за оккупации Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины», — отмечает Шулер.

«Дома пожар, а Меркель в Киеве выступает за новые санкции против России…» — недоумевает журналист.

Меркель 29 октября заявила, что не будет баллотироваться на должность председателя партии «Христианско-демократический союз Германии». Позднее она сообщила, что проработает на посту канцлера Германии до 2021 года, а после уйдет из политики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 13:46

Нам бы такой пожар!
2,5% реальный а не выдуманный рост пром производства и безработица на минимальных за всю историю уровнях
Ипотечные ставки на минимумах и строительный бум

  • Анонимно
    2.11.2018 13:46

    Нам бы такой пожар!
    2,5% реальный а не выдуманный рост пром производства и безработица на минимальных за всю историю уровнях
    Ипотечные ставки на минимумах и строительный бум

    • Повторяет нашего...?

      • Анонимно
        2.11.2018 14:53

        Ничего она не повторяет- у нее все нормально в стране и в экономике и нет необходимости вешать лапшу
        И самое главное она не претендует на уникальность и способна сама уйти и дать место новым лицам!
        А наш?

        • Анонимно
          2.11.2018 15:15

          Боже какие ДБ! Сколько лет меркель у руля? Какое состояние у страны? Ничего не знают, болтают только

    • Анонимно
      2.11.2018 15:17

      А почему ипотечные ставки на минимуме? У сколько % немцев есть свое жилье? Во сколько уходят на пенсию? в 67? да ну дааа, только путин же зло ))))

      • Анонимно
        2.11.2018 17:03

        1,8% ипотека
        60% имеют свое жилье остальные арендуют
        700 евро мин пенсия
        3700 сред зарплата
        Еще что интересует?

        • Анонимно
          2.11.2018 17:39

          про пенсию забыл ответить

        • Анонимно
          2.11.2018 18:14

          тогда почему ты еще не в Германии?

        • Анонимно
          2.11.2018 18:55

          ага...3700 средняя зарплата....взял попкорн и читаю дальше эти басни...если чё живу в Германии 15 лет

          • Анонимно
            2.11.2018 21:13

            возьми статистику- она есть в Сети официально- и жуй попкорн дальше

          • Анонимно
            2.11.2018 21:17

            если че то ты троль обычный))
            жил бы в Германии пил бы пиво с сосисками а не жевал попкорн)))

        • Анонимно
          2.11.2018 21:05

          Сьемная Квартира стоит 800 +свет, тел. Интернет,и т.д машина, бензин,при зарплате 2000 вот и проживи и где это вы видели 3700 среднюю зарплату? Может brutto? A netto что осталось?

          • Анонимно
            2.11.2018 21:19

            квартира - 600
            свет тел инет 250
            авто- смотря как ездить
            еда- 300
            остается 1500 свободных если даже зарплата 2500 (продавец например)

            А Вы что бесплатно живете?

            • Анонимно
              3.11.2018 03:33

              Auszubildende bekommen bei Aldi Süd im ersten Jahr 950 € pro Monat, im 2 Jahr dann 1200€.Im dualen Studium wird 1400€ monatlich gezahlt. Verkäufer einen Stundenlohn von rund 15€.А если человек от leihfirma работает, сколько у нас Mindestlohn? 9.47€ в час, теперь считаем где у нас эти 2500 нетто? Да квартира моя стоит по старому фертрагу 650€ скоро переезд на другую и меньше чем за 750-800 не найти. У меня нетто 1700 минус 800 - машина, еда и т.д считаем... Простому люду на завод или более менее фирма дорога только через leihfirma, на прямую непробиться, а там зарплата мин.смотреть выше. А если тариф,и где мои 3700€-2500€netto?

            • Анонимно
              3.11.2018 06:23

              обычный продавец-1500 получает,минус почти 25% всякие налоги,а потом уже квартира,машина и прочие отчисления.знаю по своему опыту....

  • Анонимно
    2.11.2018 14:15

    А амерам - никто не может ввести санкции, из-за дестабилизации ситуации на ближнему востоке. ))))))))))))
    -м-

  • Анонимно
    2.11.2018 14:20

    У нас болото.которое засасывает нас глубже и глубже

  • Анонимно
    2.11.2018 14:50

    Меркель стала хромой уткой. Поэтому уже не интересно что она где говорит. И ещё. Это полное глумление - приехать на Украину и рассказывать там, что с 20 года с подачи Германии в бюджете Украины будет минус 2-3 миллиарда из-за введения в действие сп 2.

  • Анонимно
    2.11.2018 15:02

    Если Меркель будет так буровить, пост независимого члена в совете директоров Роснефти или Газпрома не получит!
    Вот Герхард нормальный пацан.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:07

    у кого горит?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:15

    промышленный бум в Германии вызван притоком дешёвой рабсилы-это привело к росту ВВП, немцы переключились на интеллектуальную сферу. правительство занято глобальными проблемами, но не должно терять контроля за внутренней жизнью в стране.