Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Отца десятерых детей из Татарстана будут судить за смертельное ДТП под Тобольском

Отца десятерых детей из Татарстана будут судить за ДТП в Тюменской области, в котором погибли два человека. Об этом сообщает Znak.com.

ДТП произошло 31 августа на 250-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, около города Тобольск. По данным местного портала Тобольск.ру, столкнулись две машины — Infiniti, в котором ехали двое взрослых и двое детей (семья возвращалась с отдыха), и большегруз FAW. В ГИБДД сообщили, что в результате аварии погибли 8-летний мальчик и его мама, которые были в иномарке. 12-летний ребенок получил травмы и был доставлен в больницу, водитель не пострадал.

По информации Znak.com, изначально рассматривалась версия, что в ДТП виноват водитель Infiniti, который выехал на встречную полосу. Однако позднее в нарушении ПДД, которое привело к смертельной аварии, обвинили водителя цементировочного агрегата АЦ-32 на шасси «КАМАЗа».

По версии следствия, водитель ехал со стороны Тюмени по крайней правой полосе. В какой-то момент он захотел обогнать ехавшую впереди машину и перестроился в левую полосу, где в попутном направлении ехал Infiniti. Произошло столкновение, и водитель Infiniti не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком.

Портал отмечает, что обвиняемому 42 года, проживает он в Елабуге. Имени его издание не называет, уточняя, что он официально неработающий, занимался перегоном машин, у него есть жена и десять несовершеннолетних детей. Мужчину обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть двоих человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ), расследование дела закончено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 17:35

Не подскажете где получить?
А то я с 3 детьми что-то не в курсе

  • Анонимно
    2.11.2018 15:20

    Виноват тот у кого нет Инфинити.

  • Былтыр
    2.11.2018 15:33

    собственно не об аварии.. 10 детей в семье .. удивительно, даже не думал что такое возможно сейчас..

  • Анонимно
    2.11.2018 16:08

    Присудить - оказать ему материальную помощь и помощь пострадавшей стороне...

    • Анонимно
      2.11.2018 16:20

      Ему то с чего материальная помощь? Во первых первый раз слышу, что в Татарстане есть семьи с 10 детьми, во вторых даже если так, он наверное думал, когда заводил 10 детей, что их надо обеспечивать, ставить на ноги и так далее. Многодетные семьи итак какие то пособия получают, причём неплохие.

      • Анонимно
        2.11.2018 17:03

        Какая сумма пособий на 10 детей ? Можете конкретно сказать , назвать цифры ?

      • Анонимно
        2.11.2018 17:35

        Не подскажете где получить?
        А то я с 3 детьми что-то не в курсе

        • Анонимно
          3.11.2018 10:46

          Я то же с 3 детьми не в курсе.

        • Анонимно
          5.11.2018 21:51

          По порядку:
          1. Для начала имеете право получать 30% скидку на оплату услуг ЖКХ (в месяц около 2000 р), если конечно не в частном доме живёте. А если в частном, как мы и нет центрального отопления, то есть льготы на закупку топлива.
          2. Бесплатно получать лекарство в гос аптеках, выписанных по рецепту врачей (дети до 6 лет).
          3. Вне очереди в детский садик
          4. Субсидии на питание в школе
          5. Для ребёнка школьника бесплатная форма и спортивка. Ткань не очень, но все же
          6. Единоразовый шаймиевский мат капитал (200 тысяч) нам тогда очень помог
          7. Бесплатный участок (не Константиновка, но все же)
          8. Путёвка в детский лагерь Татарстана, раз в год
          9. Есть ещё более мелкие, на них останавливаться даже не буду
          P.S. А вообще из Ваших слов у меня два вывода:
          1. Вы врете, что у Вас три ребёнка.
          2. Если не врете, то мат трудностей явно не испытываете. Так как кто реально ищет где сьэкономить состоят во всех тематических группах в контакте, ибо это помогает сьэкономить нашему бюджету около 5-6 тысяч в месяц
          P.P.S. Теперь по теме. Менты должны во всем разобраться, а то у нас мышление, если ты водитель Финика, ты априори виноват. Меня самого на трассе так пару раз чуть фуры не сносили. А как представлю, что для моего ребёнка авария с таким исходом закончится, так мне плевать, сколько у него детей. Я бы его и на зоне достал, ибо дырка в боку там не дорого стоит

      • Анонимно
        2.11.2018 18:08

        Расскажите мне подробнее о "не плохих пособиях". А то я их не получаю. Может вы получаете и поэтому в курсе?

      • Анонимно
        2.11.2018 19:03

        Вы не знали что в Татарстане есть семьи где есть 10 детей? Вы знаете что такие семьи живут припеваючи на выплатах для многодетных!
        Поделитесь, тем чего незнает народ.....
        Может и мы ннплохо жить станем....

  • Анонимно
    2.11.2018 16:54

    Будет ли хоть один из этих детей еще трудиться во благо народа?

    • Анонимно
      2.11.2018 18:11

      А вы видимо трудитесь во благо народа. Тогда вам прямой путь во власть. Может лучше заживем.

  • Анонимно
    2.11.2018 16:55

    А дети все свои или из детдома тоже есть?

  • Анонимно
    2.11.2018 17:24

    Я сама многодетных получают на пятерых 3000, а теперь подумайте, сколько получают ...

  • Анонимно
    2.11.2018 19:00

    Успехов тебе Елабужанин !

  • Анонимно
    2.11.2018 20:00

    В связи с чем изменили то первую версию? Не хочется верить, что у другой стороны были материальные возможности для этого.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:01

    Задел машину в попутном направлении что тот выехал на встречную полосу. Даже имея слишком бурную фантазию не могу представить как это произошло.
    Держись трудяга, это Россия.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:16

    Вы что обсуждаете, какие выплаты!
    Ребёнок и мама его погибла в аварии.
    Дебилы!

  • Анонимно
    2.11.2018 23:36

    И что? Его дети живы...

  • Анонимно
    3.11.2018 10:09

    Здесь ошибка человека..один не убедился в маневре ,а другой гнал как бешанный..вот и весь результат...мои саболезнования родным погибших...а вам не кто не довал право обсуждать и лезь чужой манастырь своим уставом..

  • Анонимно
    3.11.2018 11:17

    Ребят Инфинити 1985 года это тоже Инфинити цена 150-250 т р

  • Анонимно
    3.11.2018 12:55

    как цементовоз оказался на чужой полосе, тоже кого-то обгонял?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:44

    Товарищи водители и случайные люди за рулём ! Будьте аккуратнее на дороге , не забывайте о своих близких и близких проезжающих .

  • Анонимно
    3.11.2018 13:44

    Товарищи водители и случайные люди за рулём ! Будьте аккуратнее на дороге , не забывайте о своих близких и близких проезжающих .

  • Анонимно
    3.11.2018 14:48

    Инфинити ,большегруз фав ,и камаз 3 машины получается

  • Анонимно
    3.11.2018 17:22

    Складывается впечатление, что писал человек, попавший в аварию.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:42

    сколько у нас говорено не тот прав а тот у кого больше прав не виноват водитель камаза это 100 процентов на инфинити была скорость за 120 если не больше и как я понял камаз первый перестроился на обгон мужик найди хорошего адвоката ты не виноват

  • Анонимно
    4.11.2018 18:00

    Если ты Камаз, то и едь как Кмаз, а не как Болид. Дорога не автодром, обгонять впереди идущих.