Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Экс-главу минсвязи РФ Никифорова выдвинули в совет директоров «Ростелекома»

В совет директоров «Ростелекома» выдвинули экс-главу минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано на портале правовой информации. Ранее Никифоров не входил в совет.

Также в совет директоров выдвинули действующего главу минсвязи Константина Носкова.

Остальные кандидаты, предложенные правительством РФ, входят в действующий совет. Это в том числе гендиректор ГТК «Телеканал „Россия“» Антон Златопольский, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Уроженец Казани Никифоров занимал пост главы минкомсвязи РФ с 2012 года. Он не вошел в состав нового правительства РФ, сформированного в мае 2018 года. Впоследствии Никифоров зарегистрировал в Иннополисе две технологические компании, которые будут заниматься разработкой проектов в области сквозных технологий.

Позднее появились слухи, что экс-глава минкомсвязи РФ может занять пост вице-мэра Москвы, однако сам Никифоров эту информацию опроверг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 16:21

это он удащно зашел..

  • Анонимно
    2.11.2018 16:21

    Интересно, какое там вознаграждение?

    • Анонимно
      2.11.2018 18:06

      завидуйте про себя

    • Анонимно
      2.11.2018 18:30

      А кто его выдвинул? И чем он полезен Ростелекому в совете его директоров?! Или это еще одно теплое место для ничегониделанияиполучанияхорошейзарплаты?

    • Анонимно
      2.11.2018 19:18

      в 4 раза лучше: зарплата в 2 раза больше, ответственности в 2 раза меньше

    • Анонимно
      2.11.2018 23:59

      Электронный правитель...

  • Анонимно
    2.11.2018 16:21

    это он удащно зашел..

  • Анонимно
    2.11.2018 16:27

    Надо было выдвигаться в Почту России, там он подготовили приказ о соответствующем вознаграждении.

    • Анонимно
      2.11.2018 23:27

      Почта сложное, проблемной предприятие. Там надо не то что работать- вкалывать

  • Анонимно
    2.11.2018 16:47

    Вот могут же нужного человека устроить на хорошее место с хорошей зарплатой.
    Всем бы такого покровителя.

    • Анонимно
      2.11.2018 22:04

      Он, видимо, не достаточно навредил людям, иначе бы в Ростехе работал.

  • Анонимно
    2.11.2018 16:58

    Кто выдвинул? Какая цель?

  • Анонимно
    2.11.2018 17:04

    Не интересен никак этот персонаж.

    • Анонимно
      2.11.2018 21:36

      ну зачем же вы так..он уже вошел в историю как автор удивительной иеи -создания супер современного мегаполиса- Иннополиса.И сейчас он радует своими разработками всю научную общественность! знай наших! один ресторан только что там стоит!

  • Анонимно
    2.11.2018 17:05

    это как раньше боярам Царь жаловал: "жалую тебе такую то деревню и тысячу душ крепостных", для кормления это..

  • Анонимно
    2.11.2018 17:28

    Вот так попал один раз в должность - а дальше просто так на зарплату будут сажать. Там в совете и делать ничего не надо

    • Анонимно
      2.11.2018 17:36

      Он, Дворкович и Фишман креативные. Они найдут что делать, как присоску найти.

  • Анонимно
    2.11.2018 17:40

    Азат Д

    Бестолковый он.

    • Анонимно
      2.11.2018 17:56

      Азат Д

      Как и Медведев.

    • Анонимно
      2.11.2018 17:58

      Не Вам решать, бестолковый он или нет. Я работаю и живу в Иннополисе и считаю, что он делает очень много для нашего города!

      • Анонимно
        2.11.2018 18:06

        Иннопланетянин Вы видимо...

      • Анонимно
        2.11.2018 18:10

        Ат, Вас, Штирлиц, - я попрошу подробновости:)

      • Азат Д
        2.11.2018 18:16


        И какой толк от Иннополиса, зачем его строили?
        То что вы там живёте, не велико достижение.

        • Анонимно
          2.11.2018 22:24

          Я переехал из Омска и работаю в прекрасных условиях, мои дети ходят в отличный садик и я доволен той работой, который мы дал Иннополис. Не завидуйте.

      • Анонимно
        2.11.2018 19:06

        Твой город - ошибка. Появился он только из-за того что некоторые с жиру бесятся и нужна была грандиозная стройка для не менее грандиозной пилорамы.

        • Анонимно
          2.11.2018 19:39

          История появления этого Иногорода проста. Кое-кто сделал поле для гольфа, вообразив, что у остального населерия полно денег и времени как у него. Оказалось, что нет. Тогда он решил построить там город. И построил то ли город, то ли нет, то ли с квартирами, то ли с не квартирами. Населил его то ли людьми, то ли резидентами. Но гольф клуб пока пустует. Надо строить второй то ли город, то ли нет.

      • Анонимно
        2.11.2018 19:31

        что он делает расскажи или сказать то нечего. Или он думает ...

    • Анонимно
      3.11.2018 12:05

      А в армии он служил?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:09

    Напиши что он делает очень много для Иннополиса.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:33

      Да, просвяти камнам всех, что он делает доя Иннополиса, кроме того, что убил немереное бюджетное бабло на эту никчемную потемкинскую деревню!

  • Анонимно
    2.11.2018 18:26

    Помнится, хотели ещё и Смарт-город построить возле аэропорта.

  • Азат Д
    2.11.2018 18:35


    У меня есть акции Ростелекома, я против.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:44

    Деградирует.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:05

    Все умные, преприимчывые, создатели
    Но почему от госбюджета не оттащишь?

  • Анонимно
    2.11.2018 19:21

    Арифметика штука упрямая. Саль-Бульдо. Экономический эффект, точнее доход от темы Иннополиса какой?

    • Анонимно
      2.11.2018 21:38

      А доход от школьных учреждений и университетов какой?

  • Халкмен
    2.11.2018 19:30

    Ну теперь то прорыв в цифровизации гарантирован!!! В публичном доме переставили кровати.

  • Alyoka
    2.11.2018 19:37

    Минкомсвязи РФ поднял полностью, теперь надо Ростелеком поднять.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:04

    Николай - добросовестный и способный работник - хорошей работы и успехов на благо Ростелекома... большое доверие.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:08

    Ну всё, жди теперь каждой семье по проводному телефону в дом: вы говорите, а мы тянем провода.

  • Анонимно
    2.11.2018 23:01

    Удащливый!

  • Анонимно
    3.11.2018 17:05

    Поздравляем, желаем удачи!