Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

США подтвердили, что могут ударить по России из Европы​

США в случае необходимости может переоборудовать системы ракетной обороны, установленные в Европе, в наступательные комплексы. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте исследовательского института ВМС США. Речь идет о системах ПРО, установленных в Румынии и Польше.

Преобразовать объекты в Европе с оборонительной позиции против иранских баллистических ракет на наступательную позицию в отношении России «очень легко», сказал глава азиатского направления в центре поддержки ученых им. Вудро Вильсона Абрахам Денмарк. По словам эксперта, ранее работавшего в минобороны США, переоборудование с учетом имеющихся у НАТО ракет морского и воздушного базирования может осложнить положение России.

При этом Денмарк признал, что подобное преобразование нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

Российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. 21 октября президент США Дональд Трамп заявил, что США собираются расторгнуть соглашение, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». В МИД РФ считают, что американцы, разрывая договор, пытаются развязать себе руки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 17:23

То, что строится не оборонительная система, а наступательная на Россию система, давно было понятно. Сейчас даже маски сброжены.

  • Анонимно
    2.11.2018 17:23

    То, что строится не оборонительная система, а наступательная на Россию система, давно было понятно. Сейчас даже маски сброжены.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:36

      Сбраживают бражку. Закусывайте товарищ майор!

    • Анонимно
      2.11.2018 19:05

      Маски не сброЖены,а никогда их не было.При Союзе проводились совместные учения с Нато(это в разгар холодный войны,в 80 ые!).Сейчас то, что было и есть пытаются выставить "внешней угрозой", из-за чьих то имперских и царских амбиций и замашек.

  • Я надеюсь европейские шестёрки дяди Сэма понимают, что в случае большой заварухи всё, что западнее Львова включая небольшое островное государство за Ла Маншем, будет превращено в мелкую радиоактивную пыль ???
    Хотя вряд ли конечно ...румыны такие румыны.

    • Анонимно
      2.11.2018 19:33

      такая махина как совок лопнула по швам в ходе гонки с ненавистными американцами так и не применив эти огромные залежи ракет, а тощая россия уже через пару лет крякнется, если вздумает всеръёз начать новую гонку. именно это и понимают европейские шестёрки сэма

      • Анонимно
        2.11.2018 20:38

        Так и есть. Понтам грошь цена. Сидит о величие рассуждает , тыкая в американский гаджет и инет.

      • Анонимно
        3.11.2018 19:20

        Такие предатели и развалились страну. За гаджеты.

    • Анонимно
      2.11.2018 22:05

      ...ага, рассчитывать на здравомыслие европейских шестерок дяди Сэма-это последняя, иллюзорная надежда, провожающих в последний путь надежду, Россиян...Европейским шестеркам дяди Сэма, абсолютно до топинамбура предположения Россиян...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 17:30

    Куба , с ними договориться надо!

    • Анонимно
      2.11.2018 17:36

      Венесуэла ещё

    • Анонимно
      2.11.2018 21:13

      Куба уже послала нас . На фига ей Крым и Украина ? Вы на своей паранойей совсем разум потеряли. Вы что вообще отупели? Кто за Крым будет самоуничтожение в пользу России рисковать?

      • Анонимно
        2.11.2018 21:25

        А что сегодня тогда делает в Кремле их председатель госсовета? Наши им бабки в виде кредита, похоже опять безвозвратного, мы им "военное сотрудничество". Чтобы Трамп вспотел.

  • Анонимно
    2.11.2018 17:32

    Необходимо заявление официального представителя минобороны РФ, что при любом ракетном ударе по России, будет в ответ нанесён удар по территории США и той территории откуда по нам был открыт огонь. Пусть пылинки сдувают с кнопок запуска ракет.

    • Первое лицо страны уже всё сказало.
      Просто до придурков не доходит...
      Ну, а мы - в рай))

      • Анонимно
        2.11.2018 19:01

        ага, мультики не дошли, но они реальными ракетами мат сделали

      • Анонимно
        2.11.2018 19:02

        Акела промахнулся

      • Анонимно
        2.11.2018 19:33

        Вы уже начали проектировать архитектурно объекты в раю? ))

      • Анонимно
        2.11.2018 21:28

        Зря Вы так про Европейцев, они же не халявщики, а партнёры США. За свои деньги купили револьвер, который хотят приставить к виску России. А на самом деле сидят на ядерной бомбе.

    • Анонимно
      2.11.2018 21:15

      У НАТО тысячи баз по всему миру . И все будут бить в одну точку . И только нам во все четыре стороны.

      • Анонимно
        2.11.2018 21:32

        Ты можешь сидеть в бункере и нажимая на кнопку запуска ракеты по России, но будешь знать, что через полчаса ядерную пыль будет глотать твоя семья в США.

  • Анонимно
    2.11.2018 17:50

    А нам даже переоборудовать ничего не надо

  • Анонимно
    2.11.2018 18:14

    Вот тебе бабушка....

  • Анонимно
    2.11.2018 18:16

    Мы домногоходовничались мультиками с фейкракетами по Флориде.
    Теперь у них подлётное время будет 6 минут, а у нас по-прежнему 27 минут для МБР или вообще 50 минут для гиперзвуковиков даже если они вдруг будут созданы

    • Анонимно
      2.11.2018 19:05

      Причём 6-7 минут было из ФРГ и Италии.
      А сколько будет сейчас при желании из более близких Польши, Румынии, Прибалтики (не говоря уже о вполне возможной Украине)...
      Вот под что мы сами себя "дальновидно" подвели.

      • Анонимно
        2.11.2018 19:16

        6 минут и нет земного шара- странно что либеральчики этому рады)))

      • Анонимно
        2.11.2018 20:48

        Да и зачем им это? Самое простое вместо войны отказаться от энергопоставок из России и все. Все освободившиеся бабло Запада пустить на временно подскочившие цены на сырье. За Пару лет прожрем запасы РФ .

    • Анонимно
      2.11.2018 19:09

      Что это меняет для тебя лично и для планеты Земля в целом? Взаимоуничтожение неизбежно, на слабо берут.

    • Анонимно
      2.11.2018 21:35

      ))) Мы уже будем в раю, а их будет ждать мучительная смерть. Глотать ядерную пыль и ждать смерти...

  • Анонимно
    2.11.2018 18:19

    Если они нападут, то мы Европу за одну минуту настигнем.

    А далее там у них начнется хаос, беженцев десятки миллионов...

    • Анонимно
      2.11.2018 18:57

      что мы по Европе, что они оттуда по нам - 6 минут,
      а вот от нас до них 30 минут

      • Анонимно
        3.11.2018 11:54

        24 минуты допустим, дальше то что?
        Ядерная зима, неизвестно кому повезёт больше...

    • Анонимно
      2.11.2018 19:11

      Некому и некуда уже будет бежать..
      Те кто выживет, при наступлении ядерной зимы вымрут.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:42

    Все эти высказывания ничего не стоят, взаимное уничтожение - тупиковый путь. Только кибер и информационная война за умы населения, может с этой целью и говорит.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:01

    На наш шах, от них пришёл мат

    • Анонимно
      2.11.2018 19:18

      Либеральчики рады даже умереть за хозяина- лишь бы сегодня оллинклюзив оплатил

      • Анонимно
        2.11.2018 19:34

        адресок не подскажете, где оллинклюзив раздают? ))

      • Анонимно
        2.11.2018 19:37

        лучше за оллинклюзив, чем за фабричные трудодни

        • Анонимно
          2.11.2018 19:43

          Для особо оллинклюзивных - при таком раскладе живые будут мертвым завидовать. Сами в предполагаемые эпицентры побежите.

      • Анонимно
        2.11.2018 20:16

        говорят, кремлевский паек подорожал?Вам на карту переводят или пакетами раздают?

        • Анонимно
          2.11.2018 21:36

          Очень жалко либеральчиков... тоже ведь как тараканы вымрут

    • Анонимно
      3.11.2018 11:58

      Из чего такое глубокомысленное заключение? Версия с подлёдным временем не принимается, как ничего в глобальном смысле не изменяющая.

  • Анонимно
    3.11.2018 09:35

    Да что там с Европы, с Украины долбанут.

    • Анонимно
      3.11.2018 12:03

      К счастью,даже там ,люди не такие умалишенные,как ты. Им хотя бы инстинкт самосохранения присущ. Но своего они частично добиваются, истерических комментариев здесь хватает.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:34

    где вы видите Россию и Китай в "одной связке"? все претензии России-это Украина и СНГ, а претензии Китая-господство в азиатско-тихоокеанском регионе.