Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

«Никто никому не отказывал»: Россия готова предоставить Кубе кредит в 38 млн евро

Россия намерена предоставить Кубе кредит в 38 млн евро после того, как будут решены несогласованные вопросы. Об этом заявил замглавы минфина РФ Сергей Сторчак, сообщает «Интерфакс».

«Работа (по кредиту) идет. Никто никому не отказывал. Есть такая тема, есть такой кредит. Просто есть несогласованные части, которые будут досогласованы в ближайшее время», — сказал он.

По словам Сторчака, через две недели кубинская делегация приедет в Россию, чтобы обсудить вопросы в сфере военно-технического сотрудничества. Тогда же, вероятно, будет подписано соглашение. «Сумма кредита — 38 миллионов евро», — добавил он.

Сегодня в Москве состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем Государственного совета и совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, сообщается на сайте Кремля. Речь, в частности, шла о перспективах дальнейшего углубления российско-кубинского стратегического партнерства в различных сферах.

26 октября «Коммерсантъ» написал, что Россия выдаст Кубе государственный кредит в размере более $ 50 млн на покупку российского вооружения. Отмечалось, что деньги пойдут исключительно на ВТС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 17:56

не вижу будущего такой страны,раздает на лево и на право,прощает другим странам долги запредельные,а своим гражданам в три шкуры!

  • Анонимно
    2.11.2018 17:56

    не вижу будущего такой страны,раздает на лево и на право,прощает другим странам долги запредельные,а своим гражданам в три шкуры!

    • Анонимно
      2.11.2018 18:34

      Хватит Разбазаривать бюджет России. Это деньги граждан России, а не чинуш, которые выглядеть щедрыми на международной арене.

    • Анонимно
      2.11.2018 19:28

      Так ты узнай для чего наши дают кредит. Может мысли другие появятся.

      • Анонимно
        2.11.2018 21:26

        Какие предположения?

      • Анонимно
        2.11.2018 23:27

        19:28 Ну-ка патриот объясни почему в долларах даём ? Почему они не берут в рублях ? Где скрепы , где отказ от платежей в баксах. Почему два ненавистника америкосов платежи между собой проводят именно в баксах?

    • Анонимно
      3.11.2018 12:15

      Правильно и ракеты земля-земля вернуть Кубе! Куба это остров свободы, а не штаты, у которых из свободы только статуй!

  • Анонимно
    2.11.2018 17:58

    Кто там из наших имеет недвижимость на кубе?

    • Анонимно
      2.11.2018 18:02

      Там нет частной собственности на недвижимость, она вся государственная.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:03

      Все достойные ! из Ваших!

    • Анонимно
      2.11.2018 21:39

      Покупает участок земли под размещение Искандеров, и базы ВМФ РФ.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:05

    Нищие молчаливые россияне оплатят.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:11

    Для политики это копейки. Надо наши военные базы на Кубе восстанавливать и строить в других странах латинской Америки.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:28

      разорение-1991 - чужие грабли?

    • Анонимно
      2.11.2018 18:30

      Я бы вместе с этим кредитом и с вооружением туда уехал. Нравится мне Куба. Вот так надо вопрос ставить.

      • Анонимно
        2.11.2018 19:00

        А что хорошего на Кубе? Разруха, нищета и отсталость.

        • Анонимно
          2.11.2018 20:02

          Отдых там хороший. Океан классный, чистота. И отели хорошие. Так что , много там хорошего для туристов))) кстати, медицина хорошая.

          • Анонимно
            3.11.2018 09:05

            Отели хорошие??? Вы, действительно, там были? Отели все грязные, номера убитые, персонал старается вас обмануть и развести по полной. Зато кормёжка убойная, пляжи и океан, выше всяких похвал

    • Анонимно
      2.11.2018 18:57

      Просят ведь когда лезут к нашим границам

    • Анонимно
      2.11.2018 20:14

      ...ага, строили уже, и базы, и аэродромы, и...ващще дофига чего понастроили, а потом все оставили и смотались...Никто не подавился и не сказал спасибо, а нам:"работать надо лучше"...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        2.11.2018 20:24

        Поверили,доверились, а песня у наших партнеров старая осталась. Рады ведь забыть прошлое да не дают.

  • Воппер
    2.11.2018 18:22

    Еще больше цен, налогов, поборов, тарифов, пенсионного возраста! Ура! Вива, Куба !

  • Анонимно
    2.11.2018 18:27

    Чё то какие копейки.
    На одни поездки випов обеих сторон больше уйдёт

  • Анонимно
    2.11.2018 18:43

    А шо такое - 38 млн евро для Кубы? Это на что?

  • Анонимно
    2.11.2018 19:00

    Куба с радостью возьмет кредит, а фактически субсидию, так как знает, что Россия его простит. Как и ранее делала Россия и СССР. Это деньги не Путина, это деньги каждого из нас

    • Анонимно
      2.11.2018 22:26

      ...ага, отдавать будут песком с пляжей Варадеро...,или кубинскими студентами...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 19:05

    давайте побольше всяким кубинцам, венецуэльцам, а свой народ пусть нищенствует.

    • Анонимно
      2.11.2018 22:18

      ...ага, венесуэльцы не работают, практически все сидят на пособии по-безработице( прим.800$ в месяц), пьют, танцуют, потребляют свой традиционный продукт из листьев "латиноамериканской березы", и мы просто обязаны им помогать..., как и кубинцам, которые, только пособие в $ не получают, но тоже очень любят жизнь, поэтому пьют, танцуют, потребляют, не любят работать...Ну, как не помочь таким замечательным ребятам? Ведь у нас с ними так много общего..., кроме 800$ по пособию, и березового сока...А нищих у нас скоро "поборят"..., или "поборют"...ай, фиг с ним...все-равно не верю...Думайте о хорошем...И будет вам "рай"...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 19:16

    Главное условие предоставления кредита - размещение ракет.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:17

    Совсем обалдели !!! (((

  • Халкмен
    2.11.2018 19:29

    а каком основании происходит списание долгов? хочу услышать правовую позицию президента, основанную на российском гражданском законодательстве. Также хочу услышать, почему деньги идут за рубеж в то время, когда в стране есть люди, нуждающиеся в помощи. Больше ничего не хочу слышать. Добрый хозяин сначала думает о семье. А плохой тащит все из дома.

    • Анонимно
      2.11.2018 21:09

      Свои граждане для них никто - просто источник налогов и расходный материал.

    • Анонимно
      2.11.2018 21:22

      ...ага, Вы думаете, что он не найдет пары шуточек в ответ на Ваш вопрос?...гы-ы-ы-ы-ы...Вам Рай обещали...Вас недостаточно замотивировали?...Не надоело слушать эти "шуточки за 300"?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 21:05

    Хорошо придуманно, но при условии бесплатного отдыха всех желающих граждан России на белом Кубинском песке....
    Хотя бы 1 раз в три года....!

  • Анонимно
    2.11.2018 21:25

    Вижу адекватные комментарии,неужели люди просыпаются ?

    • Анонимно
      2.11.2018 22:19

      ...ага, время сов...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      2.11.2018 23:45

      Два три комента по делу, остальное сопли "разворуют", "раздадут" и "обратно не вернут".

  • Анонимно
    2.11.2018 22:01

    В итоге, деньги украдут у нас, а до кубинцев они не дойдут.

  • Анонимно
    3.11.2018 06:50

    Лучше бы эти деньги отдали в фонд помощи обманутых дольщиков страны