Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

«Непонятно, куда исчезло слово»: Путин предложил вернуть военной разведке название ГРУ

В России необходимо восстановить название «Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ». Об этом заявил президент России Владимир Путин во время обращения к ветеранам и сотрудникам службы на торжественном концерте в Театре российской армии.

«Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником — Днем военного разведчика и 100-летием легендарного ГРУ, ныне Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил», — цитирует ТАСС Путина. «Непонятно, куда исчезло слово „разведывательное“ — Главное разведывательное управление, надо бы восстановить», — сказал он.

Зал встретил это предложение аплодисментами.

По словам президента, укрепление кадровых и технических возможностей подразделений военной разведки является сегодня ключевым направлением развития вооруженных сил России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 18:20

«Непонятно, куда исчезло слово „разведывательное“
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401317

Могу напомнить-сам же Путин и расформировал в 2005 половину отрядов СПН а в 2010 переименовал ГРУ
А зачем? Ну сами поймете думаю

  • Анонимно
    2.11.2018 18:20

    «Непонятно, куда исчезло слово „разведывательное“
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401317

    Могу напомнить-сам же Путин и расформировал в 2005 половину отрядов СПН а в 2010 переименовал ГРУ
    А зачем? Ну сами поймете думаю

    • Анонимно
      2.11.2018 18:36

      На всякий случай и в Америке куча подобных подразделений расформирована и парни привлекаются для решения разовых задач из запаса. Полностью подразделения сохраняет Китай. Остальные не стоят и воспоминания. Амеры многие функции возложили же на ЧВК-шников. Там и платят больше, и плюшек разных масса, которые обычные военнослужащие себе не могут позволить. Но риска неизмеримо больше.

      • Анонимно
        2.11.2018 18:47

        Вы не угадали зачем у нас это было сделано
        Думайте еще!

      • Анонимно
        2.11.2018 20:12

        не нужно сравнивать с другими странами, у нас - свой путь

      • Анонимно
        2.11.2018 20:24

        На всякий случай стоило бы почитать источники прежде чем писать))
        В Сети есть численность и Дельты и Морских котиков и Зеленых беретов и прочих спецподразделений и их немало
        Что касается ЧВК в США то они формируются из уволенных военнослужащих со средним опытом от 5 лет- можете зайти на любой сайт ЧВК и почитать требования к кандидатам
        Никакое вменяемое государство - подчеркиваю Государство а не шайка- не переводит специально армию на частные рельсы!
        ЧВК в США обслуживает государство но силами уволенных в запас

    • Я всегда тоже возмущался переименованиями! ГРУ шник раньше звучало! Даже помню участковый в Куркачах пропал на 8 месяцев! Как появился пришел докладывать как депутату! И рассказывает нас 8 человек назначили в отделение милиции в горном районе Чечни: 8 чеченцев и 8 татар ! Я стал замом и моего начальника Бандиты убивают и я становлюсь начальником отделения и меня еще оставили на 4 месяца не могли найти достойной замены из местных ,так спрашиваю ну и как ! У всех бандитов у командиров пояса с долларами и они платят по расценкам зарплату и как банду поймают наши ,пояс отберут и их выпускают ,чтобы опять у арабов деньги попросили и им снова работа была ,единственное ГРУшный спецназ он говорит все боялись и они бродили по лесам без соглосования с местной милицией и поймают всех ,убьют,и пояс заберут! Помните Кадыров попросил Путина вывести поэтому наши войска и создал свои чеченские батальоны ГРУ и бандитов В ЧЕЧНЕ не стало! У меня был друг он был гаишник и был рад когда их назвали ГИБДД и когда с работы приходил немного выпимший жена его дразнила Гаишной пьяной мордой,а как переименовали все забывала новое название ,а как вспоминала не могла правильно выговорить!

  • После всего происшедшего – я думал, что он их разгонит. А он всего лишь решил их… переименовать…

  • Анонимно
    2.11.2018 18:44

    стыд и срам

  • Анонимно
    2.11.2018 18:48

    Вся возня вокруг милитари и рпц.Нечем заняться,деньги в "бюджет" текут рекой ,не шевеля пальцами.

  • Есть ещё много незаслуженно забытых аббревиатур... ОГПУ, НКВД, СМЕРШ.
    Ну, и такое до боли родное КГБ надо бы вернуть.
    Чем бы дитя ни тешилось))

    • Анонимно
      2.11.2018 20:15

      КГБ никуда не уходил

      • Анонимно
        2.11.2018 23:08

        Да и НКВД тоже не уходил, раньше были народные комиссариаты, сейчас министерства, вот и вся разница.

    • Анонимно
      2.11.2018 23:10

      Ну если дальше ерничать то можно дойти до опричнины .

  • Анонимно
    2.11.2018 19:08

    "...А упало, Б пропало, кто остался на Трубе?"

  • Анонимно
    2.11.2018 19:12

    Если от переименования еще вернулась бы былые возможности ГРУ и уровень профессионализма сотрудников. А так, если все таки окажется правдой отравление Скрипалей работой ГРУ, то что разведчики, что полицейские вызывают только глубокое отвращение, особенно из-за последних событий.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:12

    Это же простые ребята, что-то связано с фитнес-бизнесом

  • Анонимно
    2.11.2018 19:12

    Главное фитнесс управление

  • Анонимно
    2.11.2018 19:14

    СМЕРШ бы вернуть. Помню еще фронтовиков. Безжалостные были. До автоматизма.

  • Халкмен
    2.11.2018 19:20

    Президента страны должна волновать экономика и благосостояние населения, а не ребрендинг близких по прошлой работе организаций. Или его избирали для возможности переименовывать свои геополитические игрушки? Почему не было отчета "100 дней президента Путина"? Всегда же было?

    • Анонимно
      3.11.2018 00:12

      Почему не было отчета "100 дней президента Путина"? Всегда же было?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/401317

      Так это давно было)

  • Анонимно
    2.11.2018 19:20

    Аааа, вон оно чё: Р не было, вот и превратились в туристов.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:22

    По нынешним событиям очень "легендарное" ))

  • Анонимно
    2.11.2018 19:26

    Усиленно работают на власть держащих вместе с многочисленными друзьями миллиардерами, охраняют детей жен на западе.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:42

    Так Чепигу можно переименовать в Штирлица....на разве это поможет?

  • Анонимно
    2.11.2018 20:01

    Нормальный руководитель разогнал бы дармоедов после многочисленных провалов....

  • Анонимно
    2.11.2018 20:10

    Ещё СССР верните)))

  • Анонимно
    3.11.2018 12:50

    «Непонятно, куда исчезло слово»...
    _______________________
    А не случится так,что,когда он однажды проснётся утром-задастся вопросом:"Непонятно,а куда исчезла Россия?"