Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Генпрокуратура не увидела угрозы здоровью в обещании Золотова сделать из Навального «хорошую отбивную»

Генпрокуратура РФ не нашла оснований для принятия мер в связи с видеообращением главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой.

Ранее Слабунова заявила, что в действиях Золотова можно усмотреть преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенная по мотивам политической ненависти или вражды») и ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

«Оснований для организации проверки в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства не имеется», — сказано в заявлении ГП РФ.

«Если гражданин полагает, что распространенные сведения порочат его честь и достоинство, то в соответствии со статьей 152 ГК РФ вправе требовать по суду их опровержения», — добавили в прокуратуре.

«Очевидно, что ведомство не только не стоит на страже безопасности граждан, их прав и свобод, но и покрывает сомнительные действия высших должностных лиц страны», — прокомментировала ответ генпрокуратуры председатель партии «Яблоко».

11 сентября Золотов вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную». Это заявление было ответом на расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором утверждалось, что ведомство закупает продукты по завышенным ценам. Навальный принял вызов, предложив Золотову провести дебаты в прямом эфире федерального телеканала или на YouTube.

Золотов не принял предложения политика, отметив, что изначально предполагался другой формат поединка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
2.11.2018 18:33

Самая опасность исходит от картинок и репостов в интернете, кричалок хомячков на несанкционированных митингах, это же очевидно. Так, прокуратура?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:15

    Значит теперь можно любому угрожать сделать из него отбивную и ничем не рисковать при этом.

    • Анонимно
      2.11.2018 18:28

      Ладно, шут с ним с угрозами. А как на счет очевидного факта коррупции при осущестлении закупок за счет бюджетных средств?! Где реакция на это???

      • Анонимно
        2.11.2018 19:23

        18:28
        Не удивляюсь если главы этих ведомств вместе пьют коньячок в сауне и смеются над этими запросами. Не будьте наивными. У нас так выстроена система кумовства. Западу не понять этой нашей духовности.

      • Анонимно
        2.11.2018 20:30

        Отвлекающий маневр

    • Анонимно
      2.11.2018 18:33

      Да можно будет сказать, но прицепятся с каким тоном было сказано.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:20

    Ворон ворону глаз не отбивнует

  • Анонимно
    2.11.2018 18:20

    Опозорил честь мундира и за слова не ответил

  • Анонимно
    2.11.2018 18:20

    Теперь любой может обещать любому сочную отбивную?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:23

    Оказывается, в статье 152 предусмотрены дуэли и сочные отбивные.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:24

    Чиновник должен отвечать за свои словечки..

    • Анонимно
      2.11.2018 21:45

      А особенно , если чиновник не только чиновник , но и считает себя мужчиной! Самая главная черта мужчины- это ответственность за все сказанное, сделанное!

  • Анонимно
    2.11.2018 18:25

    БО подскажите нам всем Вашим читателям куда можно уехать отсюда далеко, на совсем, чтоб не стать отбивной?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:30

    Кто бы сомневался. Глядя на то как правительство постоянно отмазывается, то есть получается постоянно косячит, включая чиновников в регионах, понимаю, что этот паровоз коррупции, приведет страну к полному беспределу.

  • Воппер
    2.11.2018 18:33

    Самая опасность исходит от картинок и репостов в интернете, кричалок хомячков на несанкционированных митингах, это же очевидно. Так, прокуратура?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:36

    Формально согласен с решением суда, поскольку для отбивной требовалось согласие Навального на кулачную дуэль.

  • Анонимно
    2.11.2018 18:36

    Действительно. Золотову можно так же сказать теперь? Публично?

  • Анонимно
    2.11.2018 18:39

    А если бы Навальный вызвал бы Золотова на дуэль и обещал бы из него сделать отбивную,давно сидел бы....

    • Анонимно
      2.11.2018 20:39

      Естественно!

    • Анонимно
      3.11.2018 09:15

      Хорошая идея - вернуть призыв подобным образом и ждать обращения в скл, ссылаясь на прецедент

  • Анонимно
    2.11.2018 18:47

    Правовое государство, чё

  • Анонимно
    2.11.2018 18:48

    Типа забудьте УК, теперь Пацанский Кодекс ((

  • Анонимно
    2.11.2018 18:53

    Прокуроры и судьи - самые главные враги народа в стране

    Ни одного, никогда и ни каким либо образом, не принимая решения исходя не то что из этики и морали, а даже закона

  • Анонимно
    2.11.2018 19:17

    В данном случае другого ответа и не ожидали, это же не подростки, которые картинки направляют друг другу в Интернете или люди, устанавливающие картонки на газоне.

  • Анонимно
    2.11.2018 19:23

    Что будет делать сотрудник ДПС , если водитель оспаривая нарушение будет говорить ему-" я сделаю из тебя отбивную!"???

  • Анонимно
    2.11.2018 19:26

    теперь отбивную можно, но бифштекс обещать нельзя

  • Анонимно
    2.11.2018 19:29

    Власть держащие назначили, власть держащим и служат, а народ это для них мелочь.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:42

    Надо обратиться в европейский суд ! И за одно на прокуратуру надо подавать! Пусть будут невыездными , включая их детей и внуков !

  • Анонимно
    2.11.2018 21:18

    Все понятно

  • Анонимно
    2.11.2018 22:54

    Да ладно вам, он пригласил его на состязание по правилам, а не ждал с битой в подворотне. Какая угроза?

  • Анонимно
    3.11.2018 00:14

    За руководителя Золотова стыдно и противно, не должны такие быть руководителями

  • Анонимно
    3.11.2018 05:33

    Дуэль когда будет? Хотя Золотов уже проиграл.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:18

    странно в этой истории только то, что ни один разоблаченный Навальным пока не выступал с ним в перепалку, кроме Золотова.