Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Минниханов и Додон посетовали на низкий товарооборот между Татарстаном и Молдовой

Текущий объем взаимной торговли между Татарстаном и Молдовой не соответствует имеющимся возможностям. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном. Встреча прошла в рамках рабочего визита татарстанской делегации в Кишинев.

По его словам, на сегодня взаимный товарооборот достигает $ 12 миллионов. У обеих сторон, считает он, есть все возможности для увеличения данного показателя.

«У нас много интересных наработок, особенно в сфере АПК, в области промышленности. Есть предприятия, которые готовы инвестировать, выстраивать партнерские связи. Особые отношения нас связывают с Гагаузией», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

В субботу, 3 ноября, Минниханов продолжит свой рабочий визит в городе Комрат — административном центре автономно-территориального образования Гагаузия, где встретится с главой Гагаузии Ириной Влах.

Также президент Татарстана планирует принять участие в IV международном инвестиционном форуме Invest Gagauzia 2018. На полях форума ожидается подписание плана мероприятий по реализации соглашения между кабмином РТ и исполкомом Гагаузии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019−2021 годы.

Напомним, накануне в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с Додоном. После Додон сообщил о безвозмездной передаче Россией партии «КАМАЗов», необходимых жителям Молдовы для обеспечения «качественных услуг по улучшению условий их жизни».

Минниханов сейчас находится в очередном отпуске, который продлится с 1 по 6 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 18:59

Надо активнее менять камазы на яблоки!

  • Анонимно
    2.11.2018 18:59

    Надо активнее менять камазы на яблоки!

  • Анонимно
    2.11.2018 19:01

    Как вообще можно посчитать товарооборот между страной и регионом страны?? Что за филькина грамота? Большая часть молдавских овощей и фруктов к приходят из москвы и мос.области. И как же они учитываются?

  • Анонимно
    2.11.2018 19:03

    Еще Камазов подарите и побольше!

  • Анонимно
    2.11.2018 19:10

    Можно денег дать безвозмездно

  • Халкмен
    2.11.2018 19:31

    У Додона нет денег купить, а вино у него паршивое. Шансов нет

  • Анонимно
    2.11.2018 19:32

    Мне нравится МОЛДАВИЯ. В данном случае молодчик наш президент, мимоходом, будучи в отпуске, прокатился и решил вопрос с обеспечением нас с вами сельскохозяйственной продукцией с Молдовы. Кому то что то не нравится???

  • Анонимно
    2.11.2018 19:49

    19:32 Какая сельхозпродукция из Молдовы?

    • Анонимно
      2.11.2018 19:56

      Не хуже чем из Турции. Да ладно. Они там наша военная база. Поэтому если мы там стоим, то хоть что то полезное надо извлечь)))

  • Анонимно
    2.11.2018 20:28

    Мы были одним государством. Помогать надо развитию отношений

  • Анонимно
    2.11.2018 21:04

    Недавно беседовал с одним молдавским интеллигентом и он сравнивал, что Молдавия в составе Союза и Молдавия сейчас - это небо и земля. Живут не просто плохо, а очень плохо и с ностальгией вспоминают те времена...

    • Халкмен
      2.11.2018 22:22

      Ну а вы что рассказали "молдавскому интеллигенту" о жизни в Татарстане? Вам, похоже, тоже взгрустнулось? По номенклатурным лавочкам тоскуете?

  • Татарстан для Молдовы привлекательнее, чем Молдова для Татарстана.

    • Халкмен
      2.11.2018 22:25

      я бы сказал - интереснее в плане предложения. но нужно быть меркантильным и думать не об абстрактной "дружбе народов", а о нуждах наших граждан. пусть взрослые, самостоятельные, независимые государства сами решают свои проблемы. или есть вопросы, типо: куда потратить деньги?

  • Анонимно
    2.11.2018 23:24

    Дадона в Молдавии депутаты пресуют .

  • Анонимно
    3.11.2018 12:09

    а ведь Молдова была одной из лучших Республик Союза...

  • Анонимно
    3.11.2018 12:10

    А у нас свой InvestTatarstan есть, что же Талия не в делегации, и не выступает? Тем более в АИР РТ, есть целая Корпорация экспорта Республики Татарстан. Где руководство Корпорации, почему не работает с Молдавией? Где эффективность то?

  • Анонимно
    3.11.2018 12:59

    Татарстану не следовало бы иметь отношения с нынешним сомнительным президентом Молдовы-весьма ненадёжным и не имеющим авторитета среди населения у себя на Родине.