Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Суд в Москве арестовал эксперта по частным военным компаниям по подозрению в госизмене

Отправить под арест российского военного эксперта «Центра стратегической конъюнктуры» Владимира Неелова по подозрению в государственной измене. Такое решение вынес Лефортовский суд Москвы.

Сейчас Неелов находится в СИЗО «Лефортово», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. О сроке ареста он не сообщил.

Неелов ранее специализировался на комментариях о работе частных военных компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2018 21:11

У нас государству до всего дело кроме благосостояния своего народа

  • Анонимно
    2.11.2018 20:25

    Не так и не то прокомментировал.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:31

    Я слишком много знал. А еще и болтал.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:35

    Кто сказал как то.Вовремя предать это не грех,а предвидение.

  • Анонимно
    2.11.2018 20:49

    А какое отношение частные военные компании имеют к государству? и соответственно измене ему?

    • Анонимно
      2.11.2018 21:11

      У нас государству до всего дело кроме благосостояния своего народа

    • А кто сказал,что это касается именно частных военных компаний?

    • Очень верно заметили!... Частные военные компании в России – вне закона. Ст. 359 УК РФ («Наемничество») грозит любому россиянину, кто участвует в любом вооруженном конфликте вне структур МО РФ. Говоря проще: если россиянину захотелось поехать повоевать в Украину, Сирию, ЦАР (или еще куда – неважно) – он (с точки зрения законов РФ) преступник. Владимир Неелов выявлял таких преступников. Теперь его обвиняют в ГОСУДАРСТВЕННОЙ измене. У меня нет вопросов к наемникам. И к г-ну Неелову – тоже нет. А вот к Российскому государству – их появилось о-о-очень много…

      • Анонимно
        2.11.2018 21:21

        возникает вопрос- а государство ли это?

      • Анонимно
        2.11.2018 21:26

        Некоторая группа товарищей действую от лица Российского государства давно присвоила себе право крутить вертеть законы РФ как им захочется!
        Прикрываясь якобы "крайней необходимостью по защите страны" они распоряжаются и бюджетом и законом как своим личным огородом
        Так ручное управление это крайне выгодная штука в части пополнения своего благосостояния а карания неугодных

  • Анонимно
    2.11.2018 21:04

    Похоже историком и экспертом в военных вопросах становится быть опасно в России

  • Анонимно
    2.11.2018 21:50

    Да что же это такое, везде изменники!

  • Анонимно
    3.11.2018 12:07

    сказал лишку...

  • Анонимно
    3.11.2018 15:04

    Не все мне у нас нравится, конечно, но когда слушаю Ганапольского, например, то думаю, что его место там же. И еще некоторых. Так что фильтровать надо свои высказывания, мнения и предположения.