Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

Путин: «Сила народная неисчерпаема»

Сила народная неисчерпаема, это доказали в разные драматические для страны годы поступки наших людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме активных граждан «Сообщество».

«Мы встречаемся с вами всегда накануне праздника Дня народного единства, и это о многом говорит. Это значит, что во все времена (даже еще до Минина и Пожарского) было ясно, а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, что сила народная неисчерпаема. То, что мы сегодня называем гражданским обществом, имеет огромную внутреннюю созидательную силу. А если это еще и сопряжено с усилиями государства, то это создает невероятные возможности для развития страны», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, подобные форумы должны способствовать объединению усилий в решении задач прорыва в развитии России.

«Вот сейчас только имел возможность и удовольствие познакомиться с некоторыми из проектов, с людьми, которые реализуют эти проекты. Что можно сказать: искренние, внутренне красивые, замечательные люди, которые увлечены своим делом и заводят своим увлечением других, действительно помогают людям, помогают организовывать замечательную работу и добиваться прекрасных результатов», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
2.11.2018 21:52

Что ни день, то высокопарные изречения.

Видимо совсем дела плохи стали...

  • Воппер
    2.11.2018 21:52

    Что ни день, то высокопарные изречения.

    Видимо совсем дела плохи стали...

    • Анонимно
      2.11.2018 22:06

      Пусть изрекает лишь бы в Рай не звал.

    • Анонимно
      2.11.2018 22:21

      Сила народная,
      Сила могучая —
      Совесть спокойная,
      Правда живучая!

      Сила с неправдою
      Не уживается,
      Жертва неправдою
      Не вызывается,

      Русь не шелохнется,
      Русь — как убитая!
      А загорелась в ней
      Искра сокрытая,
      (Некрасов Кому на Руси жить хорошо)

    • Анонимно
      2.11.2018 23:10

      Надеемся, что дела у коррупционеров и казнокрадов плохи

    • Сила народная .. драматические времена...
      Роль народа и социальность в эпоху постмодернизма уже иные...капиталы отечества вне отечества...и т.п.
      Ситуация иная ... увы...

    • Анонимно
      3.11.2018 06:27

      Длясввп Сили и деньги одно и то же судя по его делам.
      То есть
      "Деньги у народа не исчерпаемвы"

      Поэтому и пенсионный возраст подняли
      И цены на бензин
      И тарифы косвенные налоги и т.п.

      Такое ощущение что кто то сознательно сокращает народонаселение России а россиян загоняет в угол.
      Толкает на протестные действия 90 годов.

    • Анонимно
      3.11.2018 07:59

      21:52 накануне дня народного единство что должен говорить Президент страны? Все правильно и верно сказал. Народ российский, за редким вечно плачущим, ноющим и молящихся на американский и другие флаги исключением, всегда имел и имеет огромную созидательную силу. Благодаря этому Россия не захвачена супостатами.

    • Азат Д
      3.11.2018 08:33


      Классика жанра - на патриотизм напирают, видать проворовались.

  • Анонимно
    2.11.2018 21:54

    Может и исчерпнуться . Поаккуратнее с народом.

  • Анонимно
    2.11.2018 21:54

    Путин: «Сила народная неисчерпаема»


    точно люди это новая неисчерпаемая нефть

  • Что же народ отодвинут в сторону и попросту - игнорируется. На словах то все, кто в вашей арбе - за народ и о народе пекутся, а на деле - безнадёга растёт и отчаяние приливает.

    • Выборы это игнорирование?

      • 22.01.
        А что выборы были? Я не ходил. Почему не информировали? Не знал. А то бы голоснул. Ну или заголосил. Как правильно-то - не подскажите?

        • Вы прежде чем невежественность свои показывать, телевизор для начала купите, там обо всем расскажут.

          • Анонимно
            2.11.2018 22:45

            Кисель и Соловей там такое расскажут, что телевизор в окно выкинешь сразу.

          • Анонимно
            2.11.2018 22:59

            О, да! по телевизору обо всем расскажут.

          • Анонимно
            2.11.2018 23:10

            Телевизор))) рассмешили. Ни один уважающий себя человек , и люди которые хоть чуточку могут еще своими мозгами думать ,не смотрят телевизор и уже давно. Проведите честный соц опрос и сами все увидите.

  • Анонимно
    2.11.2018 21:56

    Сила-да, терпение-нет...

  • Анонимно
    2.11.2018 22:09

    Безполезно, не прокатит, кто верил, померли уже, нас уже не обманешь.

  • Анонимно
    2.11.2018 22:16

    Снова приблизились к 1917г!?

  • Анонимно
    2.11.2018 22:45

    ...ага, Россияне знают сколько в бюджете заложено на содержание Аппарата Президента в год?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.11.2018 22:52

    Сделай свой народ самым богатым в мире , создай условия большинству. И будет счастье. А пока кучка людей прибрала все к рукам и впринципе у них уже все есть и ничего не надо, так и будет развал, он выгоден и удобен!

  • Анонимно
    2.11.2018 22:52

    «Сила народная неисчерпаема»

    Терпение не безгранично.

  • Халкмен
    2.11.2018 22:55

    Величие сего правителя выражается именно в том, что ему удалось исчерпать все возможное терпение. Теперь остается ждать, когда ему предоставится возможность в полной мере познать свое величие. Ох, обвинят Россию-матушку после этого пояснения "великому многоходовочнику" в азиатчине...

  • Анонимно
    2.11.2018 23:01

    "Сила народная неисчерпаема", но давайте не злоупотреблять .... то Камазы за народные деньги Молдавии отдавать, то Кубе 38 млн дарить (типа кредитовать, но считай что подарили)

  • Анонимно
    2.11.2018 23:10

    Силы на исходе.

  • Анонимно
    2.11.2018 23:31

    сила народа неисчерпаема..терпение исчерпалась.

  • Анонимно
    2.11.2018 23:53

    "сила народная неиссерпаема"... ок это потому пенсионный подняли?!

  • Анонимно
    3.11.2018 03:02

    Господи, что он ещё задумал !???
    Если что, то на меня сильно не расчитывайте - сил хватает лишь для поддержки штанов.
    Нет ничего бесконечного. Всё имеет своё начало и свой конец. Что бы народ обладал определённым энергоресурсом - он сам должен иметь возможность где-то регулярно черпать силы.
    -м-

  • Анонимно
    3.11.2018 07:18

    Значит нас можно доить бесконечно?

  • Анонимно
    3.11.2018 08:28

    Да, пусть потерпят значит.

  • Низами
    3.11.2018 09:21

    Путин: «Сила народная неисчерпаема»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401333

    Это несомненно!
    Только стоит учесть, что долготерпимость народа небезгранична, ей уж точно есть предел...

  • Анонимно
    3.11.2018 11:02

    Ленин,давно нашёл эту формулу,потому и называлась,Советская власть.Формировалась при Владимире Ильиче,по Производственному принципу.А не по Территориальному,как теперь,по всему миру.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:25

    А может сделать так, чтобы эти бесконечно драматические времена наконец- то закончились в этой стране

    • Анонимно
      3.11.2018 11:41

      " бесконечно драматические времена наконец- то закончились в этой стране"

      Даже не мечтай,и не пиши.Есть Внешнее Управление Государством.К тому же Чиновничество РФ,содержит своих детей в США,ЕС.Им плевать на страну и государство.Они собираются доживать,около детей.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:31

    А может это к тому, что Волгоградский депутат предложил вообще пенсии в России отменить.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:34

    В переводе с пафосного на простой язык фраза "сила народная неисчерпаема" означает "да на вас пахать надо!"

  • Анонимно
    3.11.2018 11:52

    откуда берутся "спящие" партии и форумы?

  • Анонимно
    3.11.2018 12:15

    Интересно, когда в Сталинские времена за одно не так сказанное слово могли растрелять, а в 80-е годы магазины были пустые, а продукты получали по талонам. Под чьим внешним руководством страна находилась?

  • Анонимно
    3.11.2018 12:28

    Поэтому ты ослабляешь народ повышением цен на бензин и другие проекты????

  • Анонимно
    3.11.2018 12:32

    Не забывайте о том, что последние сто лет Россия двигалась "от плохого — к худшему", для нее это стало настолько привычным, что даже формула "лишь бы не было еще хуже" превратилась в шизофреническую мантру. Ведь "хуже" становится ежедневно, и пора бы понять, что мы движемся к катастрофе, но в ответ получаем "а ведь могло быть и еще хуже!" — и это вводит в ступор любого, кто как-то пытается анализировать происходящие процессы. Но в этом есть логика. Население не воспринимает деградацию как катастрофу. Оно уже давно в ментальной "связке" с воровским и бандитским режимом. А губительность такого курса воспринимается им как некая историческая миссия "особого пути".

  • Анонимно
    3.11.2018 12:37

    То есть еще есть резерв для затягивания штанов ?

  • Анонимно
    3.11.2018 16:04

    Кто нибудь понимает о чем он там

  • Анонимно
    3.11.2018 18:24

    Как и 100 лет назад верхи не могут, низы не хотят !