Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2018

В годовщину освобождения Новгорода от гитлеровской армии по улицам города пройдут «военнопленные»

20 января в годовщину освобождения Великого Новгорода от гитлеровской армии по улицам города в рамках исторической реконструкции пройдут «пленные немцы». Об этом сообщается на сайте минкультуры РФ.

«На площади Победы-Софийской состоится историческая реконструкция «Ввод пленных немцев в Новгородский кремль», а на территории Новгородского кремля и Софийской набережной — инсталляции «Оккупированный и освобожденный Новгород» и «Разрушенный памятник «Тысячелетие России». На западном берегу и в акватории реки Волхов пройдет реконструкция «Освобождение Новгорода», представляющая фрагменты наступательных операций 1942−1944 годов», — говорится в сообщении.

Кроме этого, Новгородская областная филармония им. Аренского подготовит для зрителей театрализованную реконструкцию суда над нацистскими военными преступниками «Да судимы будете!».

Напомним, Новгород был освобожден 20 января 1944 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 00:35

может не надо уже цирк устраивать из одной из самых кровопролитных войн на земле?

  • Анонимно
    3.11.2018 00:35

    может не надо уже цирк устраивать из одной из самых кровопролитных войн на земле?

    • Анонимно
      3.11.2018 13:04

      А вы предлагаете про неё уже забыть? Типа 70 лет прошло? Это реконструкция называется

      • Анонимно
        3.11.2018 13:48

        Т.е.водя якобы пленных немцев по улицам городов мы сохраняем память о войне?

  • Анонимно
    3.11.2018 00:38

    А "пленных французов" из 1812 года они не хотят вводить в кремль?

    Может быть, лучше сделать исторические инсталляции по всей РФ "25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест" и "Высокий уровень жизни"?

  • Анонимно
    3.11.2018 00:57

    Реконструкции рыцарских поединков встречал, клоунаду с концлагерями в прошлом году, колонной с военнопленными не встречал ни в одной стране.

  • Анонимно
    3.11.2018 01:11

    //.. в рамках исторической реконструкции прйдут «пленные немцы».//

    Очередная глупость в рамках современного "новодела"?!

  • Анонимно
    3.11.2018 02:06

    В Казани тоже пленных немцев водили на строительные и прочие черновые работы.
    Любимое занятие тогдашней детворы - пулять по пленным немцам из рогаток и забрасывать их камнями.
    А большинство же военнопленных немцев, в тот момент - лишь скупо улыбались, ододбрительно кивая головами... Наверное, они понимали свою вину и, не осуждали подобного отношения к себе...
    -м-

    • Анонимно
      3.11.2018 10:31

      а что ты ждал от военнопленных? что он будет в детвору камнями кидать?
      тогда почитай как наши военнопленные вели себя в лагерях немцев

    • Анонимно
      3.11.2018 11:34

      Жестокий глупый и обделённый своими же правителями народ наш, издевался над теми кто и так был лишён воли, они хоть эти пленные немцы построили качественный соц.город и ряд заводов, а вы упиваясь своей властностью живёте в халупах с совмещёнными комнатами и санузлами, построенными при самом рассвете коммунистического строя или в смешных квартирах, построенных пр расцвете власти номенклатурных детей.

      • Анонимно
        3.11.2018 13:18

        Есть хорошая фраза, "кто-то видимо спал, когда мозги раздавали". Этот жестокий, глупый и обделённый народ истребляли эти бедные немцы миллионами. И ответная жестокость объяснима. Про соц город... почитайте историю, немцы строили не весь а только часть, которая понадобилась для расширения при переезде 16 завода из Воронежа. Основная я же часть была построена уже в 30-е годы. Про постройку заводов немцами, так это вообще перебор. Сплошное пустозвонство и дилетантство.
        P.S. Вас бы в это время, махом бы во мнении переобулись

        • Анонимно
          3.11.2018 14:08

          В то время ты бы тоже Беломорканал за похлебку строил а не тут строчил)))
          Что касается заводов то все они были куплены или построены немцами или американцами по их технологиям
          С 1921 по 1931 между Кр Армией и Вермахтом была секретная договоренность по которой немцы передавали технологии в обмен на возможность тренироваться немецким военным летчикам под Липецком на их же самолетах

        • Анонимно
          3.11.2018 14:17

          Абсолютно верно, Товарищ❗
          К великому сожалению, это очень трудно сегодня объяснить - народ озлоблен на всех и, готов подмять любые факты - в угоду своих интересов.
          -м-

    • Анонимно
      3.11.2018 18:20

      Думаю, что это неправда! Нормальный человек никогда беззащитного не обидит.

  • Анонимно
    3.11.2018 07:32

    С ума посходили что ли?

    • Анонимно
      3.11.2018 09:46

      военнопленные будут ехать на геликах и поршах)))
      Ни в одной стране мира нет такого маразма

  • Анонимно
    3.11.2018 07:38

    Больше нет видимо достижений.

  • Анонимно
    3.11.2018 08:17

    Это полный абзац! Вы ещё крестовый поход устройте. В минкульте видимо вообще больше заняться нечем. Давайте, железный занавес и уж по полной начнем создавать атмосферу врагов народа и пр. Маразм крепчает :(
    Хорош уже жить прошлым. Чтить память таким вот образом -это кощунство. Мои дедушки и бабушки на это бы выругались крепким словцом. Они такого балагана не устраивали.

  • Анонимно
    3.11.2018 08:54

    Шойгу придумал?он мастер на подобные трешняки!взятие рейстага чего стоит!

  • Анонимно
    3.11.2018 09:26

    идиоты

  • Анонимно
    3.11.2018 09:27

    Решили из войны шоу устроить? Всёс большей симпатией отношусь к европейской традиции в мае просто вспоминать погибших на войне. У нас же готовы в карнавал превратить.

  • Анонимно
    3.11.2018 09:40

    Как вы мне надоели, все ноющие весно недовольные комментаторы.

    Бесите уже просто

  • Анонимно
    3.11.2018 09:46

    Когда нет побед и достижений нынешних, взывают к давно прошедшим, и начинают мракобесничать.

  • Низами
    3.11.2018 09:49

    Очень жаль, что все составляющие Великой Победы превращаются такими вот способами в некое навязываемое "шоу".
    Мне думается, что для людей, у которых дедушки и бабушки воевали на той войне, не нужны никакие стимуляторы и стимуляции...

  • Анонимно
    3.11.2018 09:53

    Это хорошо! Каждым таким шоу власть лишний раз показывает градус своего идиотизма

  • Анонимно
    3.11.2018 09:54

    За согласованности таких действий, всю мерию во главе с губернатором провести по площади,но в руках у них должны быть приказы об их увольнение.

  • Анонимно
    3.11.2018 09:58

    Работников автосалонов БМВ и Мерседес проведут по улицам)

  • Анонимно
    3.11.2018 10:02

    Просто уже нет слов, как тут выразиться. Пойду с немцами пиво попью в баре. Они молодцы всё таки.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:14

    Кто-то может им сказать, что война уже давно закончилась!

  • Анонимно
    3.11.2018 12:18

    Идея с душком неприятным.
    Если надо отметить праздник, отмечать следует радостью и улыбками.

    Водить же по улицам имитацию полоненных людей, не есть хорошо.

    Следующим парадом, в таком стиле, следует водить по улицам колоннами осужденных, на день милиции, так?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:27

    Дебилизм очередной! Может пора чем то полезным заняться?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:44

    Вот мы смеёмся , а жители новгорода выйдут будут смотреть и одобрять. Такой уж у нас народ .