Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

Путину предложили вернуть КГБ и милицию после слов о возвращении названия ГРУ

В общественной организации «Национальный комитет+60» предложили вернуть названия «КГБ» и «милиция» после слов президента РФ Владимира Путина о необходимости вернуть военной разведке аббревиатуру «ГРУ». Об этом сообщает Znak.

«Однозначно архиважные аналогичные спецслужбы союзного государства Россия-Беларусь должны именоваться одинаково — КГБ. По мнению экспертов, обратное переименование КГБ, ГРУ и милиции, несомненно, получит полное одобрение россиян и нейтрализует провокации оппозиции, живущей на щедрые подачки Запада!» — считают общественники. Они добавили, что и ГИБДД можно переименовать обратно в ГАИ.

Накануне Путин во время обращения к ветеранам и сотрудникам службы на торжественном концерте в Театре российской армии заявил, что в России необходимо восстановить название «Главное разведывательное управление генштаба ВС РФ». «Непонятно, куда исчезло слово „разведывательное“ — главное разведывательное управление. Надо бы восстановить», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 09:58

Будем переименовывать и переименовывать, не экономикой же страны заниматься ! За что нам всё вот это??? И до чего всё это доведет?

  • Анонимно
    3.11.2018 09:58

    Будем переименовывать и переименовывать, не экономикой же страны заниматься ! За что нам всё вот это??? И до чего всё это доведет?

    • Анонимно
      3.11.2018 10:32

      Пора уже Россию в Гондурас или Бурунди переименовать

      • Анонимно
        3.11.2018 11:02

        ...Нигерия в снегах...

        • Анонимно
          3.11.2018 11:24

          Администрацию президента РФ переименовать в Центральный комитет КПСС.
          Госдуму в Госплан.
          Здание правительства Республики Татарстана в Татарский обком КПСС.
          Восстановить Партийный и Народный контроль.
          Сделать ревизию.
          И всех Госслужащих, имеющих в активах не менее 100 млн. рублей, приговорить на Колыму...

        • Antares
          3.11.2018 16:29

          Не оскорбляйте Нигерию:)))

      • Анонимно
        3.11.2018 11:04

        10:32 вы путаете с украиной. Вот их действительно пора, они на уровни Сомали.

        • Анонимно
          3.11.2018 11:12

          Сами были в Украине? Или по телевизору рассказали? Верите всему, что телевизор говорит? Думать не пробовали?

        • Анонимно
          3.11.2018 18:02

          В Украине всё намного лучше, чем у нас!

      • Анонимно
        3.11.2018 14:32

        Бурундас.

    • 1. Согласен, ещё в 2001 году в своей книге " Концепция российской психологической безопасности" (2001), которая, благодаря администрации Президента РТ , в лице советника по безопасности Салимова В.А. была внедрена в нашем регионе, я писал о дискредитации многих институтов государства, благодаря некорректным названиям. Государственная безопасность должна быть государственной.
      2. Государственная безопасность должна быть государственной, но при этом, не становиться антинародной. Не стоит с помощью решения проблем государственной безопасности наносить вред своему народу , маскируясь под решения проблем государственной безопасности.

      • Анонимно
        3.11.2018 13:00

        Ссылаться на свои "труды", которые читали только ваша мама и бабушка- признак дурного тона.

        • Анонимно
          3.11.2018 19:12

          Нашел в интернете. Эта концепция широка представлена .

          • Анонимно
            6.11.2018 14:49

            Хватит всякую дрянь в интернете искать, ваша психическая опасность по угрозой.

    • Анонимно
      3.11.2018 11:26

      Финансовый поток в бюджет сложился, приближенных устраивает, сильная экомика опасна здравомыслящими и финансово крепкими

    • adelbaews
      3.11.2018 12:01

      как не переименовывай - и все таки она наша ... наша ...

    • Анонимно
      3.11.2018 22:37

      Не забудьте тройки и пятерки оевтрибунала ввести, чтобы не тратить деньги на правосудие. А на сэкономленные деньги можно маузеры делать и патроны для них.

  • Анонимно
    3.11.2018 09:59

    Страна дураков, ну честное слово....

    • Анонимно
      3.11.2018 11:21

      Видимо, скрепы утерянные - пытаются нащупать.
      Тогда, надо и олигархов, тоже - переименовать в кулаков, буржуев и мироедов.
      -м-

  • Анонимно
    3.11.2018 10:01

    Возможно это послужит началом обновления этих структур и возврата доверия граждан.

    • Анонимно
      3.11.2018 10:16

      Вместо навсегда утерянного доверия, проще было бы использовать страх граждан и вернуться к хорошо известным названиям НКВД, ОГПУ, СМЕРШ и к 37 году. Только всё это, дорогие товарищи из комитета +60, уже никак и никогда не прокатит!

      • Анонимно
        3.11.2018 10:53

        Опричники хорошо "воевали" только против своего мирного населения: сажали на кол, вешали, терзали крестьян, дворян и бояр! А когда крымский хан Давлет-Гирей пошёл на Москву, то опричники первыми разбежались ещё до подхода регулярных войск хана!

      • Анонимно
        3.11.2018 10:57

        Когда Давлет-Гирей пошёл на Москву с походом, опричники лишь разбежались, а Иван Грозный бежал из Москвы... Далее Грозный "расформировал" опричнину...

  • Анонимно
    3.11.2018 10:02

    давайте сразу опричнина - это народный проверенный веками инструмент

  • Анонимно
    3.11.2018 10:02

    КГБ уже одну страну "про....ла" 1991 году

  • Анонимно
    3.11.2018 10:03

    Больше делать нечего? Только вывески менять и больше ничего?

  • Анонимно
    3.11.2018 10:03

    это же основная проблема в стране ...

  • Анонимно
    3.11.2018 10:07

    НКВД ещё верните))

  • Низами
    3.11.2018 10:08

    В общественной организации «Национальный комитет+60» предложили вернуть названия КГБ и милиция после слов президента РФ Владимира Путина о необходимости вернуть военной разведке аббревиатуру ГРУ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401357

    Вернуть-то названия можно. Однако дело же не в названиях, а в содержании...
    Сможет ли часть общества быть совершеннее самого общества в целом? Наивно полагать, что какая-то спецслужба сама по себе сможет исправить все недостатки в сложившейся системе...

  • Анонимно
    3.11.2018 10:11

    Кто подразумевается под словом общественники?

  • Анонимно
    3.11.2018 10:13

    Едро переименуйте в политбюро

  • Анонимно
    3.11.2018 10:28

    живущей на щедрые подачки Запада!»
    Вообще то в России сейчас только одни щедрые подачки- придворным пропагандерам клептократии

  • Анонимно
    3.11.2018 10:30

    Всё что связано с большевиками нужно искоренять на корню,и стремиться к цивилизованному миру.

    • Анонимно
      3.11.2018 10:37

      немцы смогли избавиться от национал-социализма и большевизма!
      Просто запретили партии и идеологию и за эти игрушки дают реальные сроки!
      Потому что по сути зомбирования людей обе идеологии идентичны

      • Анонимно
        3.11.2018 14:06

        Не немцы. А победители их избавили от национал-социализма. А большевики-коммунисты сами себя, вернее свою идеологию сами ликвидировали и встали у руля России. Встать у руля СССР им было слабо, не справились бы.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:30

    При нем же все ранее происходило. Денег некуда девать?

  • Анонимно
    3.11.2018 10:31

    Нужно переименоваться в СССР, закрыть всем глаза и делать вид, что мы в нем живем. Народу понравится.

    • Анонимно
      3.11.2018 14:18

      В СССР было 15 союзных республик. Поэтому укрупнение предполагает 15 регионов. Да, уже можно переименоваться в ССРР - союз советских российских республик. Остальные вопросы по ходу можно решать.
      Хороший совет,
      хорошо что можно всегда посоветоваться на БО.

      • Анонимно
        3.11.2018 14:24

        Советских??? Опять??
        А как с миллионерами-чиновниками членами списка Форбс и гениальными женами быть??
        Роттенберги Тимченки и прочие Сечины?
        Мда похоже Вы спали последние 25 лет

        • Анонимно
          3.11.2018 16:37

          Спасибо. Зато выспался. Конечно советских. Без жен - советников гениальных и генеральных, они не стали бы миллионерами. Умный совет решает всё.
          Как быть? Они умные. Оставить в спонсорах Советов и советниками там же.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:32

    Сказали прикормленные на наши подачки "патриоты". Какие они общественники? Обслуживают власть за копейку. Ничего святого, никаких ценностей кроме доллара.

    • Анонимно
      3.11.2018 14:19

      Ученые обнаружили, что в РФ Доллар - главная ценность.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:33

    Я давно этого ждал! Наконец-то! Ну, и попилят хорошо на переименовании. Приятно-то как!

  • Анонимно
    3.11.2018 10:40

    История в первом варианте-трагедия,во втором случае,повторяется,как ФАРС.

    • Анонимно
      3.11.2018 14:30

      Второй вариант более симпатичен. На наш век 2х вариантов хватит. Я за переименование России в Союз Российских Народов - СРН, ибо федеративность не оправдала себя и была преждевременна.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:41

    Имитация на имитации сидит и имитацией погоняет. Они всерьёз думают, что от перемены вывесок что-то изменится? Немудрено, что СССР развалился, что такие "умы" его охраняли.

    • Анонимно
      3.11.2018 14:39

      В СССР реального союза республик как таковых и не было, поэтому и развалился. Разве что федерация была. Так и назвать надо было не СоюзССР, а ФССР. Или были бы у республик полномочия штатов как в США, тоже бы не развалились. Как назвали так и поплыли и приплыли.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:44

    О людях когда интересно подумают? ГАИ - ГИБДД-ГАИ, милиция-полиция-милиция А ведь Медведев переименовывал если не ошибаюсь. В этом чтоли смысл жизни-не пойму))) (

    • Анонимно
      3.11.2018 11:15

      Возможно, теперь, ГПУ к Вам само придёт и, подробно все объяснит.
      Вот у нас, в последнее время - стало привычным менять фасады старых домов, обклеевая их красивыми плитами. Но внутреннее то содержание домов при этом - остаётся прежним.
      (НЕ Брежнев).
      -м-

      • Анонимно
        3.11.2018 14:43

        По одёжке судят, а ваше содержание мало кого интересует, разве что какие органы.

    • Анонимно
      3.11.2018 14:41

      Смысл не смысл, но радость души. И осознание величия сотворенных дел.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:56

    Раньше - "милые лица", а счас - "пол лица". Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:56

    сон разума рождает чудовищ

    • Анонимно
      3.11.2018 14:47

      Разум тоже должен отдыхать иначе чревато ДТП. На другой бок попробуйте повернуться. Я за ГАИ, там взяток не брали.

  • Анонимно
    3.11.2018 10:58

    Все переименовываем. Аэропорты вот решили переименовывать. А давайте переименуем правительство в жулики, медведева в клоуна...

  • Анонимно
    3.11.2018 11:01

    А деньги где

  • Анонимно
    3.11.2018 11:05

    Опятт исторический "круговорот" в истории нашей страны ???

  • Анонимно
    3.11.2018 11:05

    Давайте и названия городов вернём - Брежнев, Ленинград, ...

  • Анонимно
    3.11.2018 11:06

    Товарищ Путин и все наше "чудо" правительство. Займитесь уже реальными проблемами нашей страны. Не чужого государства ,а своего. Хватит повышать налоги и урезать благосостояние народа. А вы названия переименовывает. Скажу наверно за всех. Нам до этого без разницы. А то речи толкаете высокие...а толку на деле мало!

    • Анонимно
      3.11.2018 15:05

      ОЙ-ой, за всех не надо бы. За всех говорили только Николай 2, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин. Вот станете такими как они, тогда и от имени всех и займетесь проблемами нашей страны и его благосостоянием. Но сначала переименуйтесь с "анонимного" в партийную кличку хотя бы, чтоб говорить от имени всех, сторонники найдутся.

      • Анонимно
        3.11.2018 16:24

        А по существу есть что возразить? Он правильно все сказал, выразил мнение большинства. Что нужно благосостояние наода повышать, а не ерундой типа переименований заниматься. Или вы из тех, кто "одобрямс" любое, даже абсурдное решение начальства? Тогда вы точно в меньшинстве.

        • Анонимно
          3.11.2018 17:47

          Ой-ой, нетути возражений, кому надо, повысили свое благо. Да и переименований не предвидится и суть не изменится.( Всегда правит меньшинство, но говорит от имени большинства). А здесь выпуск пара и раздутие пиара, одобрять тут нечего, глас в пустыне ничего не меняет и не решает. Голосовать раньше, в 90е, надо было правильно, сейчас голосить бесполезно.

    • Анонимно
      3.11.2018 17:49

      ...ага, да не дождетесь вы этого никогда...Сомневаетесь?... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    3.11.2018 11:27

    думаю, при переименовании ведомств суть государства не изменится, а старые знакомые по добрым фильмам названия приобретут иной смысл...просто у господ из "...+60" тоска по безвозвратно ушедшему времени...

  • Анонимно
    3.11.2018 12:00

    Введение контроля за расходами в соответствии с доходами сразу выявить тех, кто замешан в коррупции - начинать чистку полиции/милиции надо с этого.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:00

    Тогда и ГУЛАГ нужно вернуть для жулья, прорвавшегося во власть

  • Воппер
    3.11.2018 12:13

    Впору вернуть НКВД.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:46

    А давайте вернём ГУЛАГи по месту прописки!...

    • Анонимно
      3.11.2018 17:56

      Там уже бесплатные гектары раздали, да и коммунисты на это не пойдут. Самих себя сажать что ли в эти Гулаги будут.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:50

    Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки -
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!"
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    "Постойте ж, я сыскал секрет, -
    Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем".
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры, кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
    "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть;
    Скажи лишь, как нам сесть!" -
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, -
    Им отвечает Соловей. -
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь".

    Мораль басни Квартет
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь.

    • Анонимно
      3.11.2018 18:06

      Тут важна не музыка. Тут важно где сидеть, сколько сидеть и каков оклад и пост, и главное до пенсии усидеть на любом кресле. А переименовать можно все, музыка не поменяется.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:57

    Займитесь делом в конце концов! Народом, экономикой! Хватит в войнушки играть и переклеивать названия любимым игрушкам!

  • Анонимно
    3.11.2018 13:11

    А куда денем суверенитет, клановую родню, так и останутся в Форбсе баями, или первым секретарем обкома?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:13

    А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь! Вы как переименовывайтесь - все равно неэффективная организация получается! ))))

  • Анонимно
    3.11.2018 13:26

    Сколько из бюджета денег пойдет на переименование?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:37

    не в кгб а в вчк и восстановить тройки и восстановить гулаг и голод как в в те времена что бы носсили одни штаны всю жизнь

  • Анонимно
    3.11.2018 15:12

    Развитие не по кругу идет, а по спирали. Брать не старьё, а лучшее из прошлого и подниматься выше. Выйдя из пещеры не значит туда возвращаться, разве что за слитками золота.

    • Анонимно
      3.11.2018 15:21

      "История начинается как трагедия, а заканчивается как фарс" Гегель. НКВД, 37 год, Ежов и Берия, - трагедия. Боширов и Петров - фарс.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:53

    Не переименовывать надо а разгонять....чем быстрей тем лучше и принимать на службу совершенно других...это я в частности о полиции!

  • Анонимно
    3.11.2018 18:12

    Ничего не изменилось же. КГБ-ФСБ, милиция-полиция, ГАИ-ГИБДД - как нанимались туда на работу бездельники, неучи и маньяки, так и продолжают....

  • Анонимно
    3.11.2018 18:13

    Вопрос серьезный на самом деле. ФСБ надо переименовать в кгб. Думаю они не против. Может надо спросить? И Гбдд надо переименовать в гаи!!! И даже не сомневаюсь, что 90% населения хочет нашу родную милицию, не полицию!!!

  • Анонимно
    3.11.2018 18:14

    Вот наши враги возбудились насчёт кгб... бояться!!!

  • Анонимно
    3.11.2018 18:50

    Враги давно уже все и всех перекурили, наши миллиардеры небожители давно все свои деньги там хранят и уже свои семьи на постоянное жительство отправили, пару семеек закроют, деньги отберут и все.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:53

    хайпануть решили. Давайте тогда СССР вернем

  • Анонимно
    3.11.2018 19:34

    КГБ - свои функции провалил, не обеспечил безопасность СССР.
    Посмотрим на ФСБ, лет через 10.
    Советская милиция - зеркало Советской власти! Со всеми положительными и отрицательными сторонами.
    Полиция - это уже совсем другая история. Она стоит на страже интересов буржуазии, защищает ее от народа.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:37

    И без ЧК мы не обойдёмся.
    Надо же наводить порядок в державе.
    Если в ближайшее время, то в Председатели пойдет Поклонская, а завтра будет видно.