Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

«Волжские путешествия+» прекратили работу – Ростуризм исключил компанию из реестра туроператоров

Казанский туроператор «Волжские путешествия+» заявил Ростуризму о прекращении деятельности из-за невозможности исполнить все обязательства по продаже путевок. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Ведомство исключило «Волжские путешествия+» из единого федерального реестра туроператоров. Теперь пострадавшие туристы смогут получить страховые выплаты за неоказанные услуги.

«Гражданская ответственность ООО „Волжские путешествия +“ за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в страховой организации АО „Объединенная страховая компания“ (далее — АО „ОСК“) на сумму 500 тыс. рублей», — отметили в Ростуризме.

Ранее около 20 обманутых туристов из 150 подали судебные иски с претензиями к туроператору.

Неприятности у ООО «Волжские путешествия+» начались уже в начале навигации 2018 года. Из-за поломки не смог вовремя открыть навигацию теплоход «Очарованный странник», а, выйдя на воду, проработал он, судя по всему, буквально несколько дней, потому что уже 29 июня 2018 года судно было задержано в связи с нарушениями, выявленными в ходе плановой проверки.

После остановки «Очарованного странника» у компании остался только один теплоход — «Борис Полевой». Но и у него в течение лета не раз возникали проблемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 16:21

Из серии, купи ванну и плавай, зачем ездить на море.

  • Анонимно
    3.11.2018 15:34

    Наследство СССР почти рассыпалось.

  • Анонимно
    3.11.2018 15:39

    Поднимаемся с колен.

  • Анонимно
    3.11.2018 15:44

    по старой традиции,она утонула?

  • Анонимно
    3.11.2018 15:48

    Моторку купил и путешествуй по Волге в своё удовольствие, зачем платить кому то?

  • Воппер
    3.11.2018 15:54

    вот и их не стало... Всё сыпется и рушится в стране.

  • Анонимно
    3.11.2018 15:57

    Самолин докатился до конца.

  • Анонимно
    3.11.2018 16:00

    и нет ни одного человека в России, кто сможет взять на себя ответственность за происходящее. а главное нет того кому поверит народ!!!!!!! это страшно и нелепо.

  • Анонимно
    3.11.2018 16:19

    Правильно, они начали тонуть в 2017, летом, невозможная еда была на теплоходе, сколько жаловались и звонили, ноль реакции. Для кого работаете, для людей. А вы хитрили весь 2017 сезон. Это слезы наши, мы ведь за деньги ездили, а не бесплатно. Жадность.

    • Анонимно
      3.11.2018 20:35

      Ходил на Полевом в августе 2017. Цена была низкая, поэтому в целом нормально. Сам теплоход конечно простенький. Два раза на Маяковском ходил, конечно там другой уровень но и цена....

  • Анонимно
    3.11.2018 16:25

    Им давно пора было уже не стать. Это не дешевое удовольствие. И всегда полные плавают. Сами катались в прошлом году(Суворов) , очень понравилось. Полевой так себе был .

    • Анонимно
      3.11.2018 18:32

      Полевой стал так себе после смены хозяина. При прошлом хозяине и ресторан и программа были на уровне
      . А у Самолёта и зарплату с трудом получали

  • Анонимно
    3.11.2018 17:09

    Кризис во всей красе. То ли ещё будет.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:14

    Переходим на Суворов, спасибо.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:47

    Кто Вас на моторной лодке пустит в шлюзы?

  • Анонимно
    3.11.2018 18:18

    Очень жаль. Зря он довериться своим молодым и перспективным родственникам. Не умея руководить, развалили всю компанию и коллектив.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:20

    Нищий народ нынче только на своих 6 сотках отдыхает, какие им дорогостоящие путешествия. Всё, прошли те времена уже.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:45

    теплоход "Кабаргин" еще у них был. Где он сейчас интересно

  • Анонимно
    3.11.2018 18:52

    На дне.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:00

    Самолин уже давно( лет 8), должен многим на Волге. Это не первое его кидалово. Вот и наступил конец! С другой стороны - жалко!

  • Анонимно
    3.11.2018 19:38

    Для меня прогноз один: наша компания круизы не бросит, потому что мы отдали им 30 лет жизни. Наша компания осталась единственным в Татарстане туроператором, предлагающим речные круизы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/324962

  • Анонимно
    3.11.2018 22:25

    Правительство только зарплату получает, где помощь бизнесу?

  • Анонимно
    4.11.2018 12:38

    СССР рассыпалось, а его наследство торчит из под воды в виде гнилых коряг и мешает работе туристических фирм...