Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

СМИ выяснили новые подробности скандала с изнасилованием дознавателя в Уфе

В громком деле об изнасиловании дознавателя в Уфе, в котором подозревают троих полицейских, появились новые подробности. Как сообщает «Комсомольская правда», перед изнасилованием произошла потасовка, в которой принимала участие 23-летняя потерпевшая.

По словам источника издания, в тот вечер девушка пришла в кабинет к начальству со своей подругой, которая тоже работает дознавателем. Собеседник утверждает, что обе девушки проявляли симпатию к одному 34-летнему Павлу Яромчуку, который сейчас задержан по делу об изнасиловании. В итоге девушки подрались в кабинете на почве ревности, после чего 23-летняя дознаватель осталась одна в кабинете.

Напомним, в числе фигурантов дела — 51-летний начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев, 50-летний ОП Кармаскалинского района Салават Галиев, а также подчиненный Матвеева, начальник миграционного отдела Яромчук. Они были уволены из МВД, накануне суд отправил их под стражу до 31 декабря.

По версии следствия, все произошло в конце октября, когда все трое распивали спиртные напитки после окончания рабочего дня в здании отдела по вопросам миграции. В какой-то момент мужчины вызвали в свой кабинет молодую сотрудницу — она, по данным СМИ, только летом окончила университет МВД и устроилась в ОП в качестве дознавателя, и является дочерью замглавы управления Росгвардии по Башкортостану. По другой версии, с тремя мужчинами уже находилась коллега Сагитовой, она и позвала 23-летнюю сотрудницу на застолье. После «девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег», сообщили в СК: она написала заявление, а 31 октября было возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 17:17

Бухать надо дома.

  • Анонимно
    3.11.2018 16:57

    Роковой мужчина, а по виду и не скажешь.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:00

    Походу полканы оказались не в том месте и не в то время

    • Анонимно
      3.11.2018 17:17

      Бухать надо дома.

      • Анонимно
        3.11.2018 22:40

        Бухать?

        Это слово вообще имеет хоть какое-то отношение к лицам, которым доверена общественная безопасность?

        Выгнать в полном составе весть отдел со службы и без всяких пенсий!!!!!!!!!!!!

        Обычные алкоголики!

      • Анонимно
        4.11.2018 12:49

        В заперти

    • Мне не понятно только почему трех начальников уволили до суда.а этих дозновательниц ,которые и заварили кашу и участвовали в пьянке и разврате нет?Вот будет смех если дело повернется так,что дозновательницы не только драку устроили из чувства ревности ,но изнасиловали своего начальника,в которого были по уши влюблены!

    • Анонимно
      3.11.2018 19:29

      Вау как все романтично! Вот почему вторая девушка пропала))
      Похоже сериал будет длинным

    • Анонимно
      3.11.2018 19:52

      в точку

  • Анонимно
    3.11.2018 17:02

    Видать мужик то типажом "Антонио Бандерас" -не иначе. За него небось и топ модели не прочь подраться будут?

    Абсурд. Чего только не выдумают.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:07

    Ага свечку держали

  • Анонимно
    3.11.2018 17:09

    Похоже это женская месть...что это за мужчина там такой!?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:11

    Это да.
    Полканы , вроде, того возраста, что должны нюхом чуять
    А тут , как пацаны 25 летние залетели.
    Ну и не жалко, в принципе...

  • Анонимно
    3.11.2018 17:14

    Выдумка

  • Анонимно
    3.11.2018 17:15

    искать в такойситуации правых и виновных бесполезно все скоты

  • Анонимно
    3.11.2018 17:15

    Уверен, там не всё просто было. Она частично согласна была, но парни разошлись немножко, так как пьяные начали борщить немного. Она начала против быть, но уже поздно, все разгорячённые и т.д. и т.п.
    Там не всё однозначно. Но виноваты абсолютно все обоюдно!!
    От греха подальше эту девку отстранить надо было, а девке не фиг делать с пьяными мужиками.
    Короче, это нормальная концовка, когда с шайтаном играешь.

    • Анонимно
      3.11.2018 19:31

      Девку вообще по хорошему уволить из органов надо!
      Пила на рабочем месте с компанией мужичков - какой из нее дознаватель?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:16

    Ну вообще беспредел в стране, у них такие зарплаты и льготы, нам и не снились. Но на чужой каравай рот не разевай.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:18

    О раскаяние речь не идет, судя по всему

  • Анонимно
    3.11.2018 17:20

    Бог рассудит.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:21

    комсомолка писала у него третий брак и от первого ребенок, от второго-ребенок и в третьем браке-двое.. и сейчас жена суетится и говорит, что ОН БЫЛ ДОМА)))) а за кого дрались то?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:21

    А были ли там Молельные комнаты?

    Они уже существуют в некоторых подразделениях полиции, сотрудники полиции наиболее подвержены воздействию зла, потому что они чаще других соприкасаются с ним.

    И важно, чтобы они находили в себе силы с этим злом бороться.

    • Анонимно
      3.11.2018 18:10

      Есть отдельные комнаты с диванами. Можно всегда запереться и спокойно помолиться, если очень нужно.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:21

    Алкоголизм наш....расейский...

    • Анонимно
      3.11.2018 20:20

      Вы еще английского и немецкого алкоголизма не видели. Российский в сравнении просто детская забава.

      • Анонимно
        3.11.2018 20:57

        видел оба и могу сказать что наш алкоголизм самый похабный

        • Анонимно
          3.11.2018 21:27

          Значит точно не видели и врете. Или для таких как вы тамошний алкоголизм демократичен, в отличии от нашего. Все равно врете.

          • Анонимно
            3.11.2018 21:30

            просто вы настоящего русского алкоголизма не видели)) с мордобоем и белочкой
            так что бриты и тем более немцы- дети в песочнице по части стакана

  • Анонимно
    3.11.2018 17:23

    И эти люди судят нас за то, что в носу ковырялись... Не зря Ленин после революции всех жандармов и полицейских разгонял. Ох, не зря.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:23

    под действием алкоголя разум исчез, животный инстинкт взял верх

  • Анонимно
    3.11.2018 17:24

    Не понимаю : вот как взрослые люди, мужчины, стражи закона и порядка могли опуститься до такого низкого преступления ???? Вот кто они после этого?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:26

    ей самой не стыдно ведь пришла сама чем она думала когда шла к мужикам за рюмкой водки и чего она хотела?

    • Анонимно
      3.11.2018 23:25

      может и стыдно, но за это статьи нет. Бухать мужикам на работе не надо, ничего бы и не было.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:28

    как всегда все беды из-за баб. одна натравила мужиков на другую

  • Анонимно
    3.11.2018 17:29

    Даже если и по согласию, и это групповой разврат правоохранителей.
    Нормально?

    • Анонимно
      3.11.2018 21:44

      Это еще не факт, что все трое с ней побыли.... Судмедэкспертиза что покажет? Надо подождать.
      А телесные повреждения - это и отец-генерал мог пару лещей ей дать (нет сомнений что она вернулась домой под'шафе и потрепанная). И между прочим под его давлением она могла пойти писать заявление. Я работал более 15 лет следователем и чего только во время службы этой не видел. В общем надо подождать результатов следствия (надеюсь все будет объективно, т.к. генерал Росгвардии скорее всего будет "опекать" это дело).

      • Анонимно
        3.11.2018 21:58

        Полностью согласен в профессионалом.

      • Анонимно
        4.11.2018 00:45

        Во-первых, она уже взрослая дочь, во вторых, она - его дочь от первого брака. Так что маловероятно, что она проживает с папочкой, и после такого первым делом побежала к папе за «лещами».

        • Анонимно
          4.11.2018 15:39

          Не говорите, первый ребёнок-это первый ребёнок. Она может и не побежала, жена бывшая тут же позвонила скорее всего.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:30

    Повышение зарплат и увеличение льгот правоохранительным органам не привели к улучшению качества их услуг. Нужно это эксперимент закрывать. Бесполезно просто деньги давать. Пустая трата денег.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:31

    А что, устраивать попойки в здании УВД, это уже нормально? Вроде реформа была и остались лучшие из лучших.

    • Анонимно
      3.11.2018 22:48

      Да, напиваться для них - это нормально.
      Еще можно и угрожать расправой тем, кто доказал факт коррупции (закупки оптом по ценам в три раза большим, чем в розницу, наличие дворцов и яхт и т.д.)

      Ненормально то, что вы сами проголосовали за них.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:33

    Не надо ерничать о полканах придурок 17.00. Это трагедия для всех фигурантов дела и не только для них .Ей конечно сломали карьеру, а возможно и личную жизнь, из Уфы придется уехать, но и отец,полковник росгвардии ,очевидно попросит о переводе в другой регион. Не собираюсь упражнятся в менторстве,просто тяжело читать перемываниа костей, перекеинувшееся и в центральныа сми.

    • Анонимно
      3.11.2018 17:46

      Это обсуждается потому что есть подозрение что это не единичный случай, а системный.

      • Анонимно
        3.11.2018 23:11

        У нас в Ульяновске на работу в МВД принимают через пастель. Все через это проходят. Система.
        В Башкирии тоже. Но тут папа устроил на работу, а начальники решили даже в этом случае не менять традициям.

    • Анонимно
      3.11.2018 21:49

      Тяжело читать - не читай. И не нервничай. И кости перемытые милы?

    • Анонимно
      3.11.2018 22:50

      Вообще-то после такого приличный отец вообще должен уволиться из органов.

      Про пулю и не говорю.
      Офицерской чести нет, как и девичьей.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:34

    пошло поехало, рыба гниет с головы.

  • Анонимно
    3.11.2018 17:35

    Можно спутать следы женской драки с изнасилованием? А биоматериал во время потасовки подкинули?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:40

    За распитие спиртного почему дознавателя не уволили?)))

  • Анонимно
    3.11.2018 17:47

    Странно, коллеги и руководители сотрудницы не знали кто её отец?? Она же сдаст всех отцу еже ли что. С ней пить -то на работе опасно.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:08

    Все было походу по обоюдному согласию. Потом только отрезвление пришло. Но уже поздно.
    Зелёный змии. Пусть попы и муллы ходят в эти структуры и ведут свои семитские проповеди как один уважаемый человек говорит.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:34

    Развели в нашей нищей стране нахлебников МВД, Росгвардия, Армия, разные бюджетники типа органов статистики - и экономика у них бурно растет и средние зарплаты в Казани под 40 тыс.руб. Разогнать всех к черту, один вред от них и огромная дыра в экономике. Оставить 10-20% профессионалов с достойной зарплатой, прекрасно справятся. Армия вообще сейчас абсурд, достаточно ядерных ракет и так все боятся Россию)) и пограничников чтобы таджики с китайцами не заползли нелегально))

  • Анонимно
    3.11.2018 18:58

    Вот не зря говорят: ищите женщину. Привела коллегушка и смылась? Какая может драка из-за этого виннипуха? Девушке 23 года, самый сок и расцвет. Что-то подсыпали или подмешали им всем.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:04

    Когда гражданин без статуса и без статусных родственников пишет заявление на полицейских или иных правоохранителей, то ему намекают о возможности возбудить против него уголовное дело по признакам клеветы.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:18

    сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. у кого круче связи, тот и прав.

  • Анонимно
    3.11.2018 20:15

    Странная ситуация

  • Анонимно
    3.11.2018 20:21

    1. жоржик. Анонимно 3.11.2018 17:46 Это обсуждается потому что есть подозрение что это не единичный случай, а системный.
    12 плюс минус Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401381 это ТА СУТЬ, которая в текущий момент закрыла всё:
    - и пенсии с возрастом омоложения;
    - и док с э Кузей с переломанными котлами и дырочкой 4на5;
    - и НЕДЕЕСПОСОБНОЕ правительство не могущее регулировать цены на бензин, во время, когда Правительство её Величества в королевстве Великобритания регулирует цены на э ...МОЛОКО!!!;
    2. и что будет дальше? ребята, кому фактически принадлежит власть, так походя, как рядовое событие, чётко продемонстрировали через данный случай, демонстративно? АЛИ КАК? не посмотрели ДАЖЕ на родственные связи, кто в нашем доме хозяин - все равны в своей обязанности склонить голову не перед законом, а перед желанием вышесидящего у костра;
    3. почитайте наши же комментарии: погон и субординации в помине нет, одни желания ниже пояса, как в каменном веке у костра... половина, как минимум согласна, что так и должно быть А ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, ТАК ПРИНЯТО мало чо там в каких то регламентах.. и каких то конституциях о наших правах..
    4. лакмусовая бумажка состояния дел в обществе- свободное ношение и свободное владение огнестрельным, в том числе и нарезным оружием, как в штатах-сколько останется в живых после трёх дней такого нововведения в населённых пунктах, которые Вы знаете? и по отдельным профессиям? Ну или видам исполняемых работ?
    5. так что дальше? гипотетически к чему мы пришли? А?
    или как страусы будем не обращать внимания, пока нас в суп с лапшой, где мы будем за мясо куриных, не потащат?

  • Анонимно
    3.11.2018 20:28

    Сми-не органы предварительного следствия и им, как и другим, в т.ч. должностным лицам, не надо создавать вокруг произошедшего резонанс. Если тема актуальна необхощимо взвешено подавать информацию со ссылкой на конкретный источник. В данном случае на орган, ведущий расследование дела. А вообще, только после вынесения приговора, можно проинформировать людей о результатах. Хорошего в том, что случилось в Уфе, нет. Некому не нужны подробности этой страшно-позорной трагедии. Незабывайте, что после отдельных публикаций, страдают люди, близкие и знакомые, жены, дети, родители и др., для них это катастрофа. Каково женам и близким тех, "биоматериалы которых обнаружила экспертиза"?????

    • Анонимно
      3.11.2018 21:40

      1. жоржик. ответьте себе, ну если конечно есть личное мужество и Вы себя уважаете, мне не надо и так ясно из Вашего опуса, так вот есть тайна следствия - публику закрыли. а упоминание о статье что то не нашёл, по ВОЗМОЖНОЙ УГОЛОВЩИНЕ, которая вроде бы произошла -тут Вы безусловно правы насчёт суда и ТОЛЬКО, так вот вопросы:
      1.1. "А у Вас есть обязанность и, следовательно, Вы имеете юридическое право затыкать нам рот под видом заботы о близких и прочих (как будто натерпевшаяся от внимания нацальников ни чья то дочь, а из пробирки) чтобы мы тут не обменивались своими мнениями о пьянках и сопутствующих явлениях, которые совершает? и осуществляет? в помещениях построенных на наши налоги, публика в погонах, получающая заплату из наших налогов для защиты нас от посягательств кого либо на наши права и свободы?"
      1.2. "что мы тут нарушаем ст.ст. .... когда обмениваемся своими мнениями о том, что произошло по словам СМИ и что ЖЕ????? произошло на самом деле ? Если произошло?"
      2. для Вашего сведения нас то уже и обидели и оскорбили тем, кто и как тратит наши налоги и судя по комментариям это происходит повсеместно и на всех уровнях. А так ли ЭТО на самом деле? Как мы тут пишем? Или есть ещё что то?
      4. поэтому вместо того, чтобы затыкать нам рот, не имея юридического права, Вы пробейте бы проверку о соблюдении законодательства при проведении "мероприятий" и прочего в служебных помещениях государственных органов и учреждений и последствий этих э ..мероприятий.. в том числе и с биоматериалами;
      5. а потом опубликуйте со своими комментариями...

    • Анонимно
      3.11.2018 21:56

      Как раз и надо резонанс создавать. Речь о людях, которые следят за безопасностью. Они должны быть нравственны априори. Биоматериалы свои оставляют на следах жертв, а вы сочувствуете родственникам извергов. Вам бы понравилось, если биоматериалы вам насильно коллеги вводили внутрь?

  • Азат Д
    3.11.2018 21:09


    Надоели уже, мыльную оперу устроили.
    Скажете какой приговор и всё.

  • Эти - не просто насильники. Они офицерскую честь и престиж работника полиции опустили. А ведь так красиво и складно говорили.

  • Анонимно
    3.11.2018 22:32

    Авторы этого сюжета бразильские сценаристы? Тогда это долгая история...

  • Анонимно
    3.11.2018 22:39

    у меня бывшую жену менты избил так в отказном вынесли что она сама себя избила а они ничего не смогли с этим поделать ( центральный аппарат МВД РТ )

  • Анонимно
    3.11.2018 22:46

    Их нравы

  • Анонимно
    3.11.2018 23:12

    Российский сериал "со скрепами нас не победить"

  • Анонимно
    4.11.2018 00:02

    Необязательно,чтобы биоматериал был внутри,достаточно,чтобы он был в пробирке.Неужели дело "пьяного мальчика" забыли?

  • Анонимно
    4.11.2018 08:11

    Это и есть будни ментовской жизни. Мы тут обсуждаем, а для них это норма, да вот только один эпизод вылез наружу. Всегда ментов считала нечистью- так и есть

  • Анонимно
    4.11.2018 12:25

    Стыд и срам за нашу полицию. Чтобы бы это не было : групповая пьянка с оргией, или изнасилование. И эти все защитники и блюстители закона? .

  • Анонимно
    4.11.2018 12:31

    ничего не понятно...может специально так освещаете? подруги подрались без свидетелей, а затем одна из них приглашает Сагитову в кабинет начальства, которое радостно обсуждает инцидент под спиртное в присутствии "красавца-мужчины"...

  • Анонимно
    4.11.2018 19:44

    Жена одного говорит,что он был дома.А камеры?Был в здании или не был?А может скажут,что всех троих не было?Зарплаты подняли-а толку?Пить нельзя на работе.Только за это можно уволить.Но, видимо не увольняют.Господа.

  • Анонимно
    5.11.2018 10:28

    Всех участников - на программу "На самом деле" Дмитрия Шепелева. Детектор лжи всё поставит на свои места.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:03

    Всех участников уволить и забыть, а не на программу. И деньги не тратить ни на следствие,ни на суды. Много чести и бюджетных расходов. Одним миром мазаны.... И женская и мужская половина компании.