Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

В Госдуме отреагировали на заявление депутата-единоросса об отмене пенсий

В Госдуме прокомментировали заявление депутата городской думы Ярославля от партии «Единая Россия» Дмитрия Петровского, который призвал отменить понятие пенсий. По словам заместителя руководителя фракции по законопроектной деятельности в Госдуме Андрея Исаева, такое мог сказать только «безответственный человек».

Отвечая на вопрос агентства РИА «Новости» о том, является ли это (отмена пенсий — прим. ред.) единой позицией партии, Исаев сказал: «Нет, конечно! Говорить такие вещи мог только безответственный человек».

Он вместе с тем подчеркнул, что пенсионная система в России уже сложилась и в последнее время были изменены ее некоторые параметры. «Но при этом эта система существует, она обеспечивает работу пенсионного фонда», — подчеркнул Исаев, указав, что выплата пенсий является важнейшей задачей государства.

Напомним, накануне Петровский опубликовал призыв отменить понятие пенсий на своей странице в «Фейсбуке» и сопроводил его фотографией здания ПФР Татарстана. «Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию», — заявил депутат (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 18:09

Почему в партии так много "безответственных" и хулиганов на транспорте,пьяных бунтовщиков на самолете?Или туда только таких берут?знакум

  • Анонимно
    3.11.2018 18:09

    Почему в партии так много "безответственных" и хулиганов на транспорте,пьяных бунтовщиков на самолете?Или туда только таких берут?знакум

    • Анонимно
      3.11.2018 18:50

      Нечего случайного нет. Начинали с того, что громко провозгласили о росте продолжительности жизни в связи с развитием медицины, в чем я вообще то сомневаюсь. А для чего это было сделано мы сейчас видим.

      • Анонимно
        3.11.2018 20:53

        Средняя продолжительность жизни увеличилась за счет снижения младенческой смертности. Просто наперсточничество как это обычно они делают. Но и эти цифры явно далеки от реальности. Тоже как-то фабрикуют Росстатом.

      • Анонимно
        4.11.2018 10:51

        Продолжительность жизни обратно пропорциональна психическому здоровью. К 2030 году в думе в комитете Рассеянного склероза будут формировать комиссии Паркинсонизма и Альцгеймера - для депутатов же.

  • а ведь он в чем то прав, на Бога надейся, а сам не плошай.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:31

    Дума тоже принимает безответственные законы, последний закон о языках делящий народы страны на высший и низший сорта, тоже вопиющая безответственность, как минимум.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:38

    Что у трезвого в уме,то у "пьяного" на языке.Забрасывают идею об отмене пенсий.

  • Анонимно
    3.11.2018 18:52

    Пенсионная система - инструмент управления населением. Альтернативой пенсиям в свободном обществе является безусловный базовый доход.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:02

    Может нам депутатов уже отменить, чем то они там не тем занимаются

  • Анонимно
    3.11.2018 19:02

    «Но при этом эта система существует, она обеспечивает работу Пенсионного фонда», — подчеркнул Исаев.

    То есть пенсионная система в России не для обеспечения пенсионеров создана, а для обеспечения Пенсионного фонда. Хорошо сказано!

  • Анонимно
    3.11.2018 19:12

    Система обеспечивает ПФР, или наоборот, ПФР обеспечивает систему?

  • Анонимно
    3.11.2018 19:13

    Предлагаю отменить заработную плату всем депутатам за счёт государства....пусть получают деньги за счет партийных взносов!!!!!

    • Анонимно
      4.11.2018 13:04

      Пусть работают на своих рабочих местах по специалисты. А на время сессии получают командировочные. Ну можно кому-то премии давать за успешную работу.

  • Низами
    3.11.2018 19:24

    эта система существует, она обеспечивает работу Пенсионного фонда
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401384

    И "работу" ПФ мы видим воочию...
    Стоит только набрать в поисковике фразу "здания пенсионного фонда в разных городах России"...

  • Анонимно
    3.11.2018 19:29

    пенсии по факту отменят через 5-10 лет,во-первых их физическое сохранение под вопросом,они же не в золоте,а в твердой валюте "мамой клянусь будут".во-вторых будут поднимать возраст до 68,как в Израиле,что в принципе отсечет от пенсии 90% населения страны.а выплачивать оставшиеся 10% сможет любая контора,с нефтегазовых доходов.то есть картина складывается для руководства страны идеальная,почти все не доживут до пенсии или получат ее пару лет и баиньки,а сами выплаты будут от немецких денег за газ.правда фактор голодного бунта остается.

    • Анонимно
      3.11.2018 19:55

      Одиноким будет быть невыносимо. Многие молодые беззаботные об этом не думают что выжить они смогут только большой и дружной семьей

  • Низами
    3.11.2018 19:47

    В Госдуме прокомментировали заявление депутата городской думы Ярославля от партии «Единая Россия»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401384

    Стоит только услышать "партия "Единая Россия"" и уже ничего не хочется комментировать.
    Каждый имеет о ней своё собственное мнение, но абсолютное большинство мнений "из народа" негативно-отрицательные...

  • Анонимно
    3.11.2018 21:10

    Люди, он высказался то по сути верно, но это для страны, где будет обширным средний класс и где не будет чехарды в законодательстве трудового и социального блоков. каждый должен думать о будущем сам, государство только о больных или иным образом обездоленных. Это будет нескоро.

  • Анонимно
    3.11.2018 22:46

    Не понятно,что творит это ЕР.

  • Анонимно
    3.11.2018 23:17

    Когда начнуть увольнять за безответсвенные высказввания на примере министра труда предложившего жить на 3.5 тыс.руб,
    я уверен,градусс ответсвенности у этих недоделанных чинуш и депутатов сразу поднимется!!!

  • Анонимно
    4.11.2018 09:58

    Градоначальник у Вас с головой что то не то стало.Одна захотела на три т.р.прожить целый месяц, другой вообще предлагает об отмене пенсии.Депутатов надо через психологов пропускать.