Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

Чиновников хотят обязать декларировать автомобили и яхты, которыми они пользуются

Российских чиновников могут обязать указывать в декларации не только те автомобили и морские суда, которые находятся в их собственности, но и те, которыми они пользуются. Это следует из доклада на сайте Кремля о результатах мониторинга правоприменения в РФ за 2017 год. Внимание на документ обратил ТАСС.

По закону чиновники могут безвозмездно пользоваться автомобилями, самолетами и яхтами, которые предоставляют им третьи лица. При этом в документе говорится, что эти сведения не указываются в декларациях, в отличии от движимого имущества. Таким образом, в целях выявления возможного конфликта интересов предлагается в декларациях указывать сведения «о своих доходах, расходах, недвижимом имуществе и транспортных средствах, находящихся в их пользовании».

Отмечается, что поправки может внести минтруд РФ на рассмотрение правительства. Предложение будет рассмотрено в рамках исполнения национального плана противодействия коррупции на 2018−2020 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 21:23

Самое главное на данный момент в борьбе с коррупцией - это прекратить уродливую практику с женами - бизнесменами!

  • Анонимно
    3.11.2018 19:16

    Сделать их день нормированным и бесплатное использование только в рабочие часы

  • Анонимно
    3.11.2018 19:19

    Необходимо обязать указывать все источники доходов. Часто декларируемые доходы превышают доход по основному месту работы (оклад+премии+мат помощь). А откуда берутся дополнительные доходы - непонятно. Устные объяснения не достаточны.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:24

    вот я сижу на работе,зачем мне яхта?чиновник,это образ жизни,и его задекларировать к сожалению не представляется возможным.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:26

    Надо бороться не со следствием, а с причиной. Но идея правительства правильная

  • Анонимно
    3.11.2018 19:30

    Что они делают!!?
    Режим рухнет.

    • Анонимно
      3.11.2018 22:34

      не рухнет.Потому что не примут.Это же то же самое , что пчелы против меда.

  • Анонимно
    3.11.2018 19:54

    «Обожаю слушать ложь,когда знаю правду»))
    С Нетерпением жду подобной декларации))
    Хоть поржём))

  • Анонимно
    3.11.2018 20:07

    Их надо обязать это всё продать, вырученные деньги перечислить нефтяникам, а то я слышал у тех сложное экономическое положение, денег им ни на что не хватает, поэтому давайте тоже все скидываться и соглашаться на цену бензина рублей по 300-400 за литр.

  • Анонимно
    3.11.2018 20:40

    Это мы что, теперь будем официально знать кто на вертолете через Казанку летает каждый день?

  • Анонимно
    3.11.2018 20:45

    В справке о доходах раздел об имуществе, находящемся в пользовании есть. сейчас обратили внимание на это. Необходимо конкретизировать некоторые данные указанного раздела.

  • Анонимно
    3.11.2018 20:47

    Ржу нимагу! "план противодействия коррупции на 2018-2020 годы"Уже планируют бороться.

  • Анонимно
    3.11.2018 21:21

    это про чиновников высокого полёта. Простые служащие не шикуют, особо никого на "землю" работать не затащишь. 8 ЧАСОВ ЗАД НЕ ПОДНИМЕШЬ ОТ СТУЛА И ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН.

  • Анонимно
    3.11.2018 21:23

    Самое главное на данный момент в борьбе с коррупцией - это прекратить уродливую практику с женами - бизнесменами!

  • Анонимно
    3.11.2018 22:27

    Яхты у чиновников? С какого ьока слуги народа имеют яхту?

  • Анонимно
    3.11.2018 23:22

    Сечиновская яхта Ольга к ним относится?

  • Анонимно
    4.11.2018 07:07

    Особенно Роспотребнадзор!

  • Анонимно
    4.11.2018 07:20

    Тяжело бороться самим собой.

  • Анонимно
    4.11.2018 07:56

    И вертолеты

  • Анонимно
    4.11.2018 07:57

    Также пусть покажут приход и расход. Не совпадут, к гадалке не ходи.

  • Анонимно
    4.11.2018 10:04

    А парашуты будут. Им ничего не страшно они ведь золотые.

  • Анонимно
    4.11.2018 11:48

    Зачем фсе это? То чем они пользуются это предоставляет им государство или это их же но оформленное на близких и прочая.