Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

Путин дал поручения по нацпроектам

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по итогам заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором он призвал чиновников напряженно работать, «не засыпая на ходу». Протокол заседания опубликован на сайте Кремля.

Отмечается, что по итогам заседания поручено утвердить ключевые параметры нацпроектов. В частности, председателю правительства Дмитрию Медведеву предстоит в срок до 30 декабря привести нацпроекты в соответствие с ключевыми параметрами, при этом обратив особе внимание на то, каким образом будут выполняться задачи, определить этапы и методы достижения целей. Кроме того, необходимо предусмотреть, чтобы дополнительные доходы бюджета в приоритетном порядке были направлены на реализацию нацпроектов.

Также правительству поручено принять решения по кадровому обеспечению реализации национальных проектов, обеспечить детализацию нацпроектов по каждому субъекту РФ и участие госкорпораций и компаний с госучастием в реализации нацпроектов.

До конца года контролировать реализацию программ поручено Медведеву и администрации президента РФ. Зампредам правительства поручено определить перечень оборудования и производственных мощностей, необходимых для реализации национальных проектов.

Напомним, на совещании в конце октября Путин призвал членов президентского совета по нацпроектам активнее работать, «не засыпая на ходу». «Национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва. Это необходимо на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны. Ни в коем случае мы не можем действовать и работать как обычно, мы должны осознать, где мы находимся и перед решением каких задач мы стоим», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 20:53

Ты мне определенно нравишься!
Все время смеюсь)))

  • Медведев не подведет.

  • Анонимно
    3.11.2018 20:56

    Дай поручение снизить цены на бензин!!! Снизить, а не заморозить!!!

    • Анонимно
      3.11.2018 21:19

      это другой нации проект по бензину - европейской... пока там 160 тысяч русских лондонцев - надо расти...

  • Анонимно
    3.11.2018 21:37

    Наверно основную цель нацпроектов неозвучивают, статистов много, хотелось бы узнать основных выгодоприобретателей.

  • Анонимно
    3.11.2018 21:52

    Одно и тоже

  • Анонимно
    3.11.2018 21:52

    Зачем нам " нацпроекты", чтобы ротенбергам да Усманова дать подзаработать?

  • Antares
    3.11.2018 22:06

    Пилите, Шура, пилите! (с)

  • Анонимно
    3.11.2018 22:08

    Указание всем чинушам было в мае, уже год заканчивается, результатов Нуль.

  • Анонимно
    3.11.2018 23:12

    А смысл.. ?!

  • Анонимно
    3.11.2018 23:19

    Нацпроект - это когда доход Сечина в Роснефти и оператора добывающих скважин не будет отличаться более чем в 10 раз.

  • Анонимно
    4.11.2018 00:01

    "Национальные проекты призваны объединять граждан"
    К сожалению у нашего президента в корне неверное представление о мироустройстве. Любой нац проект наоборот разобщает, а не объединяет людей. Идет дележка на обычных и "особенных" по национальному признаку. Боюсь что с таким представлением о вещах у нашего президента, наша страна еще долго будет в ж..е
    АнтиНацик

  • Анонимно
    4.11.2018 00:52

    Ну а вы что хотели?у них задача только говорить ,уже 20 лет они говорят,делают вид что работают и что за народ переживают. Куда уходят штрафы от физ и юр лиц,налоги,за коммунальные услуги,отчисления и тд? Мда ...дурят народ.

  • Анонимно
    4.11.2018 00:54

    Ротенберги,Сечины,Тимченко ни все ещё забрали,осталось чуть чуть все прихватизировать и выдоют страну. А когда да была самая великая и богатая страна.

  • Анонимно
    4.11.2018 07:13

    Зато Орешкин заявил, что надо убрать лишние препоны для бизнеса, т.к. Минэкономразвития должно защищать бизнес. Будут пересматривать законы и акты, чтобы бизнесу в стране легче работалось. Первый закон " о континентальном шельфе", второй "о природоохране" и т.д.. Тяжело бизнесменам.

  • Анонимно
    4.11.2018 07:24

    Не спать на ходу и премьер это синонимы.

  • Анонимно
    4.11.2018 07:47

    Да вы хоть раз в неделю собирайтесь на разные советы и президиумы. Читайте написанное на бумажках, но это ничего не изменит. Выстроенная Вами система прогнила от лжи, коррупции,не компетентности.

  • Анонимно
    4.11.2018 07:54

    Смехопанорама отдыхает. Поворотный, рубежный, завершающий. Лозунги времён развитого социализма. Только теперь еда есть а денег её купить нет.

  • Анонимно
    4.11.2018 08:38

    Все национальной это увеличить,ужесточить,вообще мелочь по карманам у народа тырить

  • Анонимно
    4.11.2018 09:11

    Дать поручение не значит их выполнить!!!!)

  • марио
    4.11.2018 09:18

    Что с майскими указами?опять обман

  • Анонимно
    4.11.2018 10:19

    До 30 декабря, а иначе, что?!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:03

    что такое "национальные проекты" и почему г-ну Медведеву следует их контролировать и разрабатывать стратегию их исполнения?

  • Анонимно
    4.11.2018 18:01

    18 лет назад в 2000 г. В Японии запущен в серию бытовой робот андроид для домашнего хозяйства: ASIMO.
    А в России Шёл 18 год правления и даны указания " достичь прорыва". Ну теперь заживем!!!