Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

В центре Казани перекроют движение из-за крестного хода

Сегодня, 4 ноября, в праздник в честь прославления иконы Казанской Божией Матери в столице РТ состоится крестный ход. В связи с этим будет перекрыто несколько центральных улиц. Об этом сообщается на сайте мэрии Казани.

Так, в 9 утра в Благовещенском соборе Казанского кремля начнется торжественная литургия. После этого верующие во главе с митрополитом Феофаном совершат крестный ход с чудотворным образом от собора, вокруг Кремля и по улицам Баумана — Карла Маркса — Большая Красная — Миславского до Крестовоздвиженского храма.

С 6:00 до 13:00 будет перекрыта улица Миславского, на участке от улицы Карла Маркса до Большая Красная. С 10:00 до 13:00 будет перекрыто движение по следующим улицам:

— ул. Кремлевская, на участке от ул. Чернышевского до пл. Первого Мая;

— ул. Профсоюзная, на участке от ул. Чернышевского до ул. Ташаяк;

— съезда с площади Первого Мая, на участке от ул. Кремлевской до ул. Право-Булачной;

— ул. Баумана, на участке от ул. Профсоюзной до ул. Батурина;

— съезда с ул. Батурина на Кремлевскую транспортную дамбу;

— ул. Батурина, на участке от Кремлевской транспортной дамбы до ул. Дзержинского;

— ул. Большая Красная, на участке от ул. Япеева до ул. Батурина;

— ул.К. Маркса, на участке от ул. Батурина до ул. Япеева;

— ул. Миславского, на участке от ул. К. Маркса до ул. Дзержинского;

— ул. Япеева, на участке от ул. Дзержинского до ул. Большой Красной (при необходимости).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 08:18

В удивительное время мы живём . XXI век , астрономия , биотехнологии . А в России ...

  • Анонимно
    4.11.2018 08:18

    В удивительное время мы живём . XXI век , астрономия , биотехнологии . А в России ...

    • Анонимно
      4.11.2018 09:13

      Ватикан, Мадрид, Лиссабон. Можно перечислять до бесконечности. Не лезьте туда, где вы ничего не смыслете.

    • Анонимно
      4.11.2018 10:01

      Согласен. Никакого прогресса, одной верой будем живы.

    • Анонимно
      4.11.2018 10:11

      Прошу сообщить - когда Крестный ход будет в Иннополисе?

    • Анонимно
      4.11.2018 11:10

      Будут ли беспилотные автобусы Камаза принимать участие? :)

  • Анонимно
    4.11.2018 08:44

    По тротуарам же можно идти, зачем перекрывать все

  • А нельзя что ли заплатить за Стадион Казань Арена и ходить кругами вокруг хоть до зимы и никому не мешать семитским клерикалам мужикам с косами и в юбках с кадилами ?Какое то безобразие сплошное! В Советское время дальше заборов храмов попы не ногой не ступали,а почему сейчас им разрешают?! Вон мужика на 7 суток посадили и он выразил только свой протест Щиновникакм ,а тут целые демонстрации обманутых попами людей по городу ШАСТАЮТ толпами перегораживая дороги мусульманам и атеистам!

    • Анонимно
      4.11.2018 10:05

      Мурат, одно дело критика, но вы сеете вражду.. Я мусульманин, и мне не по душе церковные мероприятия, но я не дебил, чтобы со своими хотелками мешать другим. Пока меня не трогают, я хожу молча.. Так делает большинство нормальных людей. И мусульман, и православных, и татар, и русских.. Только одного тенгрианца постоянно тянет разжигать вражду.. Ни один представитель семитских религий, ни один радикальный исламист в комментах БО не вносит столько ненависти, вражды, сколько вы...

    • Анонимно
      4.11.2018 10:26

      Бик дорес, согласен в этом случае.

    • Анонимно
      4.11.2018 12:19

      Ты давай экстремистские свои мысли при себе держи. Люди должны в мире жить. Что мусульмане что христиане.

      • Анонимно
        4.11.2018 15:09

        С "тыкающими" неприятно общаться, не то что жить с ними.

  • марио
    4.11.2018 09:16

    Как раз погодка для этого

  • Анонимно
    4.11.2018 09:16

    Когда эти ненужные ходы прекратятся ? Мы же светское государство

    • Анонимно
      4.11.2018 09:26

      Энто только по конституции, а по факту давно клерикальное, на хорошем приоритетном финансировании и постоянной PR поддержкой в СМИ

    • Анонимно
      4.11.2018 14:06

      чтобы лугко управлять народом, его надо превратить в стадо. чем власти и занимаются активно

  • Анонимно
    4.11.2018 09:20

    Раз в год можно и потерпеть. Не нойте!

    • Анонимно
      4.11.2018 11:11

      Нужно всегда терпеть
      Терпение, терпение, терпение, друзья :)

    • Анонимно
      4.11.2018 11:12

      09:20 лучше все время "ныть" чем один раз быть "терпилой".

    • Анонимно
      4.11.2018 15:08

      Перекрывают для бегунов - не нойте, перекрывают для велосипедистов - не нойте, для крестного хода - не нойте. Вы, случайно, не из администрации? Они так привыкли с людьми разговаривать. Вернее, рот затыкать.

      • Анонимно
        4.11.2018 17:31

        Обычный обыватель я. Такой же как и вы. Не нойте и все.

  • Анонимно
    4.11.2018 09:29

    Да уж , ладно пусть ходят . Христиан России и так уж обидели , «Константинопольские братва».

    • Что значит пусть ходят?! У омоновцев и Гаишников сегодня выходной и они люди и у них дети есть хотят в зоопарк ,а кино сходить ,а почему должны попов охранять от людей,кому это безобразие с закрыванием дорог и оскорблением чувств верующих других религий и атеистов кто не согласен с попами должны это терпеть! Вон мусульмане ифтары проводят на стадионах и с тарелками плова по улицам ведь не ходят,а почему эти наглеют и почему им можно?!

      • Анонимно
        4.11.2018 10:10

        Сиразин! Вы за нас, за мусульман не говорите! Вы не мусульманин? Вот и не разжигайте.. Для нас эти ходы вообще дело даже не десятое, а.. других проблем полно! На пустом месте не создавайте конфликт..

        • Анонимно
          4.11.2018 15:13

          Верно. Тем более это же не крестовый поход крестоносцев, а просто прогулка, ход, по кругу.

        • Анонимно
          4.11.2018 21:00

          Сиразин прав! Нечего ходить и всем мешать! У нас страна светская!
          Андрей

      • Анонимно
        4.11.2018 10:36

        Мурат, вы не правоверный, это раз. А во вторых, Правоверия раз в неделю собираются, а эти - 2-3 раза в году. Да пускай ходят, что не потерпеть-то?!

    • Анонимно
      4.11.2018 11:14

      09:29. Что за 'братва Константинопольская" ? Не те ли которые крестили язычников в Руси?

  • Анонимно
    4.11.2018 09:37

    С праздником православные братья.

    • Сегодня праздник Единения и братья мусульмане,христиане и атеисты должны идти вместе в одной колонне с шариками и флажками,а это устраивают разъединение единого народа Татарстана своими крестными ходами и оскорблением чувств верующих других религий и атеистов!

      • Анонимно
        4.11.2018 10:13

        Да здравствует праздник всенародного единства народа и партии!

    • Анонимно
      4.11.2018 10:05

      Всех с Праздниками Днем народного единства и Днем Казанской иконы Божией Матери !

      • Анонимно
        4.11.2018 10:41

        Поправлюсь. Всех с Праздником народного единства! Православных верующих с Днем иконы Казанской Божией Матери!

        • Анонимно
          4.11.2018 15:20

          Тут должны быть бурные аплодисменты и 3х кратное Ура, ура, ура! И дальше с песней. Раньше так было кто помнит.

  • Анонимно
    4.11.2018 09:45

    Постыдились бы писать такие комментарии!

    • Анонимно
      4.11.2018 10:25

      Вот и узнаем ближе, наших соседей.

      • Анонимно
        4.11.2018 14:07

        а чего узнавать-то. давно понятно - коль место ученых попы заняли, то у такой страны нет будущего.

        • Анонимно
          4.11.2018 15:25

          Есть. Будущее будет освящено и святость будет у всех. Без воровства, войн, зависти, грабежа, алкоголизма, ... Ну, кагор можно. Чуть-чуть. Зато всем.

  • Анонимно
    4.11.2018 09:56

    Зачем это нужно? Здоровые мужики и этим занимаются, да уж.

    • Анонимно
      4.11.2018 10:57

      А ты такие вопросы задавал, когда ваши на стадионе ивтары проводили??

      • Они на стадионах ифтары проводят и мешают только спортсменам ,а вы безобразничаете по улицам мешая народу праздновать ДЕНЬ ЕДИННЕНИЯ,разжигая вражду между народами!

  • Анонимно
    4.11.2018 10:02

    Забодали уже с этой политикой! Везде с ней лезете, ради красного словца и личного пиара, думается, в основном... А по мне, так пусть ходят, хоть с кадилами, хоть без... Главное, чтобы... с топорами не ходили...

    • Анонимно
      4.11.2018 15:30

      И никому не мешают, пусть ходят. Вот ещё бы песни повеселей пели и с гармошкой, то и остальные бы присоединились и был бы праздник общенародный. Раньше праздники кстати были действительно общенародные. А так вроде отделились от народа.

  • Анонимно
    4.11.2018 10:08

    Попы, муллы, все они одним миром мазаны ( нас учат как жить а сами живут как раз наоборот)

  • Анонимно
    4.11.2018 10:18

    в казане то бег , то крестный ход - движение перекрывают каждую неделю , осталось ещё бег с иконками сделать и ездить в городе вообще нельзя будет !

  • Анонимно
    4.11.2018 10:41

    Будьте добрее!

  • Воппер
    4.11.2018 11:09

    Когда всё меньше пиши телесной, становится всё больше пищи духовной. Тем и живы.

    • Анонимно
      4.11.2018 15:37

      Тибетские монахи тоже так думают. Вот откуда корни то оказывается.

  • Анонимно
    4.11.2018 11:40

    Я не против. Нам это жить не мешает.
    Вопрос в другом, если только: на сколько это канонически верно?? Людей не заблуждают случаем?!
    Мусульманин.

  • Анонимно
    4.11.2018 11:41

    Трудно не поверить в высшие силы когда именно во время крестного хода прекратился дождь. Всех с праздником!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:33

    11 41 Дождь идет, не прекратился, дорогой

    • Он даже из за вас идет в Шеланге и Синее небо Тенгре плачет из за Ваших безобразий со всякими крестными ходами,которые раздражают и разъединяют единое общество татарстанцев!

      • Анонимно
        4.11.2018 15:55

        ** Мурат, не огорчайся. Все религии базируются на Тенгре, Всевышнем -Космос- Разуме, преподносятся пророками под разными именами и на разных языках. Просто некоторые(есть и фанаты) взяли этот процесс под свое руководство, встали у руля процесса. Плодами пользуются уже другие и это вам тоже знакомо.
        Главное чтобы стадо не оставалось без пастуха. разбредутся и волки их съедят.
        Да это вам известно)))) Данлыил.

    • Анонимно
      4.11.2018 13:54

      Это хорошая примета. Знать к хорошему урожаю и к мягкой зиме.

  • Анонимно
    4.11.2018 16:47

    21-й век , космос осваиваем, общаемся через скайп , интернет ... И перекрываем улицы для ношеия крестов - хоругвей/ не резания баранов и т.п. И это в стране , где стоят до сих пор повсеместно памятники Ленину ( и даже Сталину). Коллективный когнитивный диссонанс, однако.

    • Виновата власть кто дает разрешение по центру кадильщикам ходить и отравлять воздух и мешать народу ходить и ездить! Почему митинги разрешают проводить только в парке,а этим в центре,полное безобразие и провокации по стравливанию народа! А про космос я молчу и эти вруны еще в рай все хотят попасть на ракете что ли?