Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

В Иране на предупреждение Трампа о санкциях ответили картинкой в стиле «Игры престолов»

Иранский генерал-майор Касем Сулеймани, командующий специальным подразделением «Эль-Кудс», ответил на предупреждение Дональда Трампа о санкциях в его же стиле — картинкой по мотивам популярного сериала «Игра престолов». Внимание на публикацию в «Инстаграме» обратил «Лайф».

«Я выстою против тебя», — гласит надпись на картинке. Под постом написан текст на фарси, из которого следует, что Иран готов к противостоянию с США.  «Мы, иранский народ, прошли через сложные времена. Ты можешь начать войну, но мы будем теми, кто ее закончит. Спроси своих предшественников об этом. Так что прекрати угрожать нам», — приводит агентство перевод текста.

Ранее Трамп опубликовал картинку со своим портретом и надписью «Санкции близко», не уточнив, против кого будут введены санкции. На телеканале HBO, который выпускает сериал, попросили не использовать их товарный знак в политических целях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 10:39

10:20 Завидуют Вам. Всё ещё впереди, ещё только предстоит открыть и посмотреть сериал "Игра престолов"

  • Анонимно
    4.11.2018 10:17

    Поглядим. Римская империя 2 легиона навсегда потеряла именно в Персии и больше туда не совалась.

    • Анонимно
      4.11.2018 10:44

      Экономически задушат. Если сильно захотят. Воевать никчему.

      • Анонимно
        4.11.2018 11:13

        Так я и говорю, посмотрим, сможет ли белоголовый орлан сделать то, что не смог римский орел. Хочешь рассмешить Бога - раскажи ему про свои планы.

        • Анонимно
          4.11.2018 11:23

          Не сможет. Если бы были уверены, то давно бы уже напали. Боятся.

          • Анонимно
            4.11.2018 11:43

            Так принято сейчас в свободном мире, боятся и ценить человеческие жизни

  • Анонимно
    4.11.2018 10:20

    как дети прям

  • Анонимно
    4.11.2018 10:20

    Что такое игра престолов?

    • Анонимно
      4.11.2018 10:39

      Ты что смысл слов не понимаешь?

    • Анонимно
      4.11.2018 10:39

      10:20 Завидуют Вам. Всё ещё впереди, ещё только предстоит открыть и посмотреть сериал "Игра престолов"

      • Анонимно
        4.11.2018 11:05

        Поверьте, даже не собираюсь это делать пока сериал не признают классическим произведением и не включат в школьную программу. Хотел потролить ассоциативный ряд современников...

        • Анонимно
          4.11.2018 13:08

          У меня точно такой же настрой был как и у Вас, до просмотра фильма и прочтения первой книги. Классикой фэнтези скоро могут и признать:) а вот в школьную программу это вряд ли

  • Анонимно
    4.11.2018 10:39

    Этим граждане-иранцы и отличаются от граждан-россиян.

  • Анонимно
    4.11.2018 10:47

    Война 21 века - в интернете. Выключи интернет и ты уже победитель

  • Анонимно
    4.11.2018 10:49

    Великая страна, где 99 % поддерживает курс руководства. Они справятся. Они выдержат.

    • Анонимно
      4.11.2018 11:26

      Сегодня в Иране проходят забастовки. 99 %, Вы о чем? Или Вам по телевизору сообщили?)

    • Анонимно
      4.11.2018 15:06

      Вы выключите телевизор. И почитайте другие источники. Там поддержание курса руководства даже и не попахивает.

  • Воппер
    4.11.2018 11:18

    Генерал то может и выстоит, но вот нищий народ Ирана уже вряд ли. Почему власть и хозяева стран отвечают за весь народ?

  • Анонимно
    4.11.2018 11:24

    Страна изгой выдержит? Они итак уж один булгур едят на завтрак обед и ужин. Выдерживальщики...

  • Анонимно
    4.11.2018 11:33

    не стоит трясти пальцем под носом у тигра...

  • Анонимно
    4.11.2018 12:58

    Президенты приходят и уходят, а Иран существует несколько тысячелетий.

  • Простому народу от санкций всегда плохо. Богатым же - никаких различий нет. Однако, в Иране могут начаться экономические волнения, переходящие в политические волнения, и это уже недавно было.