Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

Рустам Минниханов открыл гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан»

В театре оперы и балета им. Джалиля сегодня проходит гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан», посвященный Дню народного единства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В этом году фестиваль проводится в пятый раз. На гала-концерте представлены лучшие достижения самодеятельных и профессиональных исполнителей и творческих коллективов, представляющих культуру, музыкальное, хореографическое творчество народов, проживающих в Татарстане. Фестиваль направлен на укрепление единства, добрососедства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории республики.

Участники финального гала-концерта показывают свое мастерство в пяти номинациях: «вокал», «хореография», «художественное слово», «инструментальное исполнение», «фольклор». Всего в зональных турах, предварявших гала-концерт, в этом году приняли участие более 2 тыс. человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Гостями фестиваля сегодня стали президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Президент Татарстана наградил особо отличившихся деятелей, которые способствовали укреплению дружбы народов. Также на торжественном мероприятии лучшим творческим коллективам будут вручены денежные сертификаты на пошив национальных костюмов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 11:03

Всё пляшем и пляшем.

  • Анонимно
    4.11.2018 11:03

    Всё пляшем и пляшем.

    • Анонимно
      4.11.2018 11:27

      Пляшем в хокей с футболом и волейболом и баскетболом играемся , в нишей стране с деградирующей экономикой и населением ! Африканская республика Татарстан !

  • Анонимно
    4.11.2018 11:19

    Делу время, потехе час.

  • Анонимно
    4.11.2018 11:41

    Наш дом- Россия

  • Анонимно
    4.11.2018 11:46

    А где можно было приобрести билеты на этот праздник?
    Или танцевали и пели только для "избранных"?

  • Анонимно
    4.11.2018 12:02

    Когда по татарски будем разговаривать?

  • Анонимно
    4.11.2018 12:12

    Начнём разговаривать,как только песошин закончит курсы, и начнёт по татарский вести пресс конференции!

    • Анонимно
      4.11.2018 13:34

      12:12 вы бредите? Какие пресс-конференции на татарском? Не в деревне же живём, а в России. Вы и сами врятли поймёте все.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:58

      Если кто то требует на работе знание нацязыка, если это не узкопрофильный специалисты, как учителя, то прямая дорога в СКР к Николаеву. Там объяснят, что работодатель не прав, но увы потом судимость не сотрёшь. Вообще в 00 требовали, сейчас такого нет. Дуоаков эелающих получить судимость не имеется.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:41

    Только и осталось плясать и радоваться счастливой жизни.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:53

    Сколько денег потратили на это мероприятие?Какой толк от него?Тут нецелевое использование бюджетных средств!

    • Анонимно
      4.11.2018 15:52

      Скорее всего эти деньги из какой-то республиканской программы.Очень интересно все-таки во сколько рубликов обошлось это мероприятие.

  • Низами
    4.11.2018 13:39

    Фестиваль направлен на укрепление единства, добрососедства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории республики.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401417

    Каким образом?

  • Анонимно
    4.11.2018 14:31

    Минтимер Шарипович в сове время был одним из организаторов и руководителей партии «Наш дом Россия».