Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

В правительстве заявили, что успехи России вызывают «черную зависть» в мире

Укрепление позиций России в мире и ее медийное влияние вызывают «черную зависть» в мире и приводят к тому, что страна часто сталкивается с нечестной конкуренцией. С этим же сталкивается и сотрудничающий с Россией Китай. Об этом заявил зампред правительства России Максим Акимов в ходе IV китайско-российского медиафорума, передает РИА «Новости».

Он отметил, что ведущие медиа России и Китая работают не только на национальные аудитории, но и на многие страны мира, формируя повестку для более чем 1,5 млрд человек в мире. Но это повод не только для гордости, сделал вывод Акимов. «Это также и предмет, говорю об этом с сожалением, зависти для некоторых наших партнеров и конкурентов, такая наша активность вызывает у них то, что китайские друзья называют „болезнью красных глаз“, а по-русски это звучит как черная зависть», — сказал он.

В связи с этим Россия и Китай сталкиваются с нечестной конкуренцией и попытками ограничить (в том числе и силовыми методами) и пресечь распространение «качественного и честного контента», а также попытками обвинить в дезинформации.

«Это свидетельствует о том, насколько влиятельными игроками являются Россия и Китай в современном мире, и, очевидно, это нервирует тех, кто монопольно формировал информационную и политическую повестку в многополярном мире на протяжении последних десятилетий», — заключил он.

Ранее немецкая газета Die Welt заявила, что экономическое развитие России показывает положительную динамику, даже несмотря на то, что Запад ужесточил антироссийские санкции. При этом сообщалось, что санкционное давление Запада приводит к сближению Москвы и Пекина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
4.11.2018 12:09

Завидуйте 23 млн человек, живущих за чертой бедности! Завидуйте бесконечному росту цен, тарифов, поборов, налогов, пенсионного возраста! Завидуйте экономике , равной одному штату США ! Завидуйте убогости, отсталости бытия !

  • и гадят поэтому, и на соревнованиях засуживают.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:06

    Вот посмеялась)) Вот развеселил Максим))

    • Для большей хохмы - нужно было еще и Северную Корею с Ираном помянуть. Все-таки они всемирную "зависть" вызывают не меньше, чем Россия с Китаем.

  • Воппер
    4.11.2018 12:09

    Завидуйте 23 млн человек, живущих за чертой бедности! Завидуйте бесконечному росту цен, тарифов, поборов, налогов, пенсионного возраста! Завидуйте экономике , равной одному штату США ! Завидуйте убогости, отсталости бытия !

    • Анонимно
      4.11.2018 13:33

      Жил в Италии, жить не легче. Работы мало, сплошная коммерция везде, куча африканцев, денег у людей считай нет. Зима 1 месяц, но окна все дырявые, наркоманов полно, вечером далеко не походишь - какие-то не понятные люди везде. Рыба и мясо дорого стоят. Одно радует - люди приветливые и вещи в целом качественные, но надо искать. Потому что 95% вещей по ценам нереальным. Сами итальянцы ношеные вещи покупают, главным образом из протестантских успешных стран. В передовых областях Италии (Венеция, ФЛоренция), работа только для своих, там давно сложились кланы.

      • Неправда. Весь север Италии (Пьемонт, Лигурия и т.п.) достаточно хорошо развит - я бы сказал на уровне Швейцарии и Австрии. И с работой там неплохо, в общем жить можно. Чего конечно же скажешь о юге (Сицилия, Калабрия и т.п.). И да, ещё по качеству итальянские дороги по всей стране не уступают немецким автобанам.

        • Анонимно
          4.11.2018 15:33

          Север Италии до Швейцарии и Австрии в промышленности не дотягивает ни по качеству продукции, ни по уровню зарплат. Только с горнолыжным туризмом у всех этих стран примерно одинаково хорошо.

          • Анонимно
            4.11.2018 16:06

            До Австрии и Швейцарии, конечно, не дотягивает, но в целом север Италии богат и благополучен. Начиная с Неаполя-бедность и грязь вполне сопоставимая с Российской, а уличная преступность даже хуже. Вроде бы Италия небольшая страна, а разрыв между богатым севером и бедным югом огромен. Многие итальянцы говорят что нет такой нации как итальянцы, говорят «я пьемонтец» или «я неаполитанец». А как те же пьемонтцы презирают тех же сицилийцев и калабрийцев. А бедные южане в ответ ненавидят богатых северян и завидуют им. Римляне не выносят неаполитанцев, а неаполитанцы римлян. В общем, у них тоже проблем хватает. Но в России, все таки, похуже. У них весь север живет неплохо, а у нас на этом уровне живет одна Москва.

      • Анонимно
        4.11.2018 17:54

        Италия чуть ли не самая коррумпированная в Европе, поэтому и с нашими иногда дружить пытаются.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:15

    А ведь, что страшно, он сам верит в это....
    Юмористы еще те))

  • Анонимно
    4.11.2018 12:16

    В чем успехи то ? В обогащении богатых и обнищания нищих ???!!!
    В полнейшем беззаконии и отсутствии альтернативы в выборах, отсутствии альтернативных СМИ ?
    Может спортивным достижениям завидуют ? Вряд ли.

    • Анонимно
      4.11.2018 12:23

      В России приоритет Духовного над материальным, наши люди попадут Рай, а богатые олигархи просто ....... . Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:21

    Крепчает маразм. Все идет по плану.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:24

    Успехи в чем, в обнищании народа. Или огромного прироста олигархов. Да, надо подумать.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:25

    Бензин 50 рублей, доллар 65. Успехи просто ошеломительные!!!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:28

    От души посмеялся, спасибо.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:30

    Какие успехи ? Страна в экономической яме в которой даже просвета не видно . На какого идиота эта тупая пропаганда рассчитанная .

  • Анонимно
    4.11.2018 12:33

    Россия вернула себе величие растерянное после развала СССР и снова с ней в мире вынуждены считаться, что не может не злить западных «партнеров», как и во все периоды Российской истории, когда страна находилась на подъёме.

    • Анонимно
      4.11.2018 12:44

      не позорьтесь уж.

    • Анонимно
      4.11.2018 12:51

      Слишком толсто

    • Анонимно
      4.11.2018 13:38

      Империи разваливаются рано или поздно.
      Распад этой империи ещё не закончился судя по агонии.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:00

      К России в мире относятся как к вышедшему после заключения уголовнику-рецидивисту с непредсказуемым поведением на воле.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:37

    О каких успехах речь?

  • Анонимно
    4.11.2018 12:38

    угу,вот правда из сбербанка по прежнему валюта утекает,запретили озвучивать видимо.там рекордные суммы.страну обналичили.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:44

    в этой связи интересна позиция Запада, который может и далее наращивать санкции в угоду Вашингтону, но не в ущерб себе...пока есть такой мощный сосед, как Китай!...

    • Анонимно
      4.11.2018 13:10

      Этот сосед фактически хозяйничает на Дальнем Востоке. Хорошие соседи, весёлые друзья!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:50

    Да, болтать мы умеем

  • Анонимно
    4.11.2018 12:50

    Такую личную неприязнь я испитиваю к патерпевшиму, ... что кюшать не могу.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:51

    Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. ... Мы гордо называем свою страну РОССИЯ , а иностранцы завистливо говорят Раша , но всё-таки она наша, наша Раша! (с)

  • Анонимно
    4.11.2018 12:52

    Успех есть - наши миллиардеры "зарабатывают" с каждым годом больше и больше чем у них...

  • Анонимно
    4.11.2018 12:57

    Спасибо. Объяснили, почему мы так плохо живём)))

  • Ну так и в чем же заключаются успехи России? Подозреваю, что в «успешно» проведённой пенсионной «реформе». Во наверное другие страны нам обзавидовались! Особенно рыдают на Украине, где мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины в 58.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:02

      Если учитывать что в Украине средняя пенсия 3000 р. , а ЖКХ в 3 раза выше, то россияне особенно сильно завидуют украинцам.

      • 3000 пенсия в месяц, из них 9000 за коммуналку. А на что жить, есть, пить, одеваться? Мда... Таки почему же тогда украинцы все до сих пор все не перемерли от голода и холода? Смотрю 95-й квартал, вроде пока там всё ок - шутят, жизни радуются, детей рожают, путешествуют. Парадокс, да и только!

        • Анонимно
          4.11.2018 16:55

          ...ага, шутят потому, что им за это платят..., видать им только и платят, чтобы шутили...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    4.11.2018 13:06

    Прям умирают от завести!)))

  • Анонимно
    4.11.2018 13:19

    А роосияне могут питаться камнями?

  • Анонимно
    4.11.2018 13:22

    Завидуют и радуются, как наши руководители с депутатами и чиновниками гнобят и уничтожают свой народ под заказ Запада, но они тоже там не нужны, хотя свои миллиарды и свои семьи держат там.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:36

    Главное верить в то что сам говоришь и делать вид что так оно и есть... правда "Максим Перепилица..."

  • Интересно на кого же работает это правительство.

  • Низами
    4.11.2018 13:57

    Укрепление позиций России в мире и ее медийное влияние вызывают «черную зависть» в мире и приводят к тому, что страна часто сталкивается с нечестной конкуренцией.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401419

    России завидуют лишь из-за её огромного богатства природных ресурсов на душу населения.
    Только вот удивительно, почему в России не самый высокий уровень жизни в мире при всём этом.
    С такими ресурсами, да не быть самой богатой страной с самым счастливым населением планеты - это нонсенс...
    А "виновники" этого нонсенса всем, и у нас и на Западе, известны...

    • Анонимно
      4.11.2018 14:57

      Вы ошибаетесь - в мире только рады, что все свои богатства в виде ископаемых Россия продаёт относительно дёшево, а потом на Западе и в Китае относительно дорого она покупает там всё, что там из этих ископаемых изготовили.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:20

    Кругом КВН Щики )! Откуда эти клоуны появляются , один круче другого , и верят же сами себе !

  • Анонимно
    4.11.2018 14:21

    До поры до времени

  • Анонимно
    4.11.2018 14:35

    Замкнутый междусобойчик...когда их обитатели-"верят" в ими же выдуманную ложь.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:38

    2018 год
    Россия достойно выступила на Олимпиаде, заняв 1 место.
    В России за год ни упал ни один самолет и ни разбилась ни одна машина, не было природных катаклизмов и падений мостов.
    Рекордно низкий уровень резонансных убийств и терактов зафиксирован за 10 месяцев.
    Нет митингов протеста в крупных городах.
    Бензин резко подешевел, а федеральное правительство решило исправить налоговую систему, перенаправив больше средств в регионы.
    Чиновники, и общественные деятели наперебой искренне признаются в любви к народу, а правоохранительные органы начинают заниматься реальным делом вместо поиска репостов.
    Беспрецедентный реальный рост зарплат и рост кредитов (люди берут, потому что знают, что могут выплатить)...так киселев сказал
    мир с Украиной и Америкой, Европой, безоговорочная победа в Сирии...

    СПАСИБО РОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ЧЕРНУЮ ЗАВИСТЬ У ПРОКЛЯТЫХ ПАРТНЕРОВ

  • Анонимно
    4.11.2018 14:52

    ...ага, у меня, тоже, ваши "успехи" черную зависть вызывают... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    4.11.2018 14:54

    Наше правительство разве может такое сказать?Поименный список может кто-нибудь составить наших завистников? Ну хотя бы с десяток завистников нашей счастливой жизни...

  • Анонимно
    4.11.2018 15:25

    Мой армейский приятель примерно также
    же отвечал на упреки своей супруги после очередного заскока: "Никого не слушай! Они завидуют нашему счастью!"

  • Анонимно
    4.11.2018 15:46

    Ох, не знаааюююю... что-то не верится что они нам завидуют.

  • Анонимно
    4.11.2018 16:08

    КТО МОЖЕТ ЗАВИДОВАТЬ НИЩЕМУ И ОБКРАДЕННОМУ ГОСУДАРСТВУ???

  • Анонимно
    4.11.2018 16:14

    Умельцы впаривать. Чё реально в стране происходит? Какими успехами народ может гордиться?

  • Анонимно
    4.11.2018 17:48

    Это же надо такое высказать, что нам еще и завидуют! Знать точно все силы пустили на подъем патриотизма среди населения. История повторяется!

  • Анонимно
    4.11.2018 19:28

    Зам. пред М.Акимов выдаёт желаемое за действительное. Очнись и сними розовые очки и увидишь, как чиновники далеки от народа, нет никакого единства, и поэтому Вы своими антинародными действиями разрушаете изнутри Россию. Никто нам не завидует.

  • Анонимно
    4.11.2018 19:49

    Не смешите нас...и так как клоуны

  • Анонимно
    4.11.2018 21:35

    А вы точно о России? Или у вас другая Россия? Что то много стало "глубокомысленных" идиотских рассказов о "величии", "процветании"...

  • Анонимно
    5.11.2018 04:49

    Ещё б не завидовать. Высшие чиновники в открытую воруют, а им за это награды. Госдума принимает законы только в пользу дружков кооператива. А народ максимум комментарии в БО пишет. Тут только Африке больше позавидуешь

  • Анонимно
    5.11.2018 20:06

    Успехи страны? ))) Успехи какой страны, простите? ))) Они что? в паралельной реальности живут? )) Вы вообще за МКАД выезжали? Успехом там не пахнет!