Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

Пассажирский Boeing кружит над Красноярском из-за трещины в лобовом стекле

Пассажирский самолет Boeing 737 готовится к вынужденной посадке в аэропорту Красноярска из-за трещины в лобовом стекле. Сейчас лайнер кружит в воздухе, вырабатывая топливо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По словам представителя ведомства, самолет принял решение о вынужденной посадке после срабатывания одного из датчиков технической неисправности. Авиакомпания NordStar, которой принадлежит самолет, определяется с резервным бортом, уточнили в пресс-службе.

В компании агентству сказали, что трещина обнаружена во внешнем несиловом слое стекла в кабине пилотов. По их данным, самолет приземлится в 17:30 (13:30 мск), после чего пассажиров отправят другим бортом. Самолет выполнял чартерный рейс из Новосибирска в Китай.

По данным источника «Интерфакса», на борту самолета находятся 73 человека. В то же время ТАСС передает, что на борту лайнера находятся 166 человек и семь членов экипажа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 13:13

Какой недалекий коммент

  • Анонимно
    4.11.2018 12:40

    Господи упаси и сохрани!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:42

    Пусть Всевышний поможет им !

  • Анонимно
    4.11.2018 12:46

    Пусть асе будет хорошо! Удачной посадки!

  • Анонимно
    4.11.2018 12:52

    Все будет хорошо. Это не критическая ситуация. Стекла многослойные у самолета и трещина не является критическим показателем. Критично если она станет "паутинкой" ограничив обзор одного из пилотов.

    • Анонимно
      4.11.2018 13:27

      И тем не менее командир принял решение. На борту он царь и бог.

  • Анонимно
    4.11.2018 12:53

    Как трещина в лобовом стекле влияет на посадку? У авто все стекла разбитые ездят и ничего

  • Анонимно
    4.11.2018 13:26

    Уже приземлился

  • Анонимно
    4.11.2018 13:26

    пусть у них все будет хорошо

  • Анонимно
    4.11.2018 14:36

    Камень от КАМАЗа попал?

  • Анонимно
    4.11.2018 15:02

    Пока кружился до Китая уже долетел бы. Какая разница кружить или лететь прямо куда надо.

    • Анонимно
      4.11.2018 15:30

      В Китае менять дорого. И это не сарказм.

    • Анонимно
      4.11.2018 16:05

      кружится он не так высоко, так и топливо быстрее сгорает, а если на высоте 11 км??

  • Анонимно
    4.11.2018 16:21

    Ну и? Типичная неисправность для авиалайнера.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:02

    Вот если бы он с трещиной на стекле пролетел над авианосцем США, это понимаю была бы новость.

  • Анонимно
    4.11.2018 23:55

    над аэропортом самолет кружит на не большой высоте, а в китай полетел бы на высоте 10 км, где воздух более разряженный, то есть разница давления в салоне и за бортом большая