Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

В Санкт-Петербурге на 10 суток арестовали активиста, выступавшего против приезда Владимира Соловьева

В Санкт-Петербурге арестовали на 10 суток активиста, проводившего пикет против приезда телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как сообщили изданию в «Группе помощи задержанным», всего было задержано 7 активистов — они выступали против приезда Соловьева, который 2 ноября должен был выступить с лекцией в одном из учреждений города. У них были с собой плакаты, на одном из которых телеведущего сравнили с Юлиусом Штрейхером — главным редактором антисемитской газеты нацистской Германии и идеологом расизма.

Молодых людей доставили в отдел полиции. Шестерых из них отпустили, еще одного активиста — Павла Иванкина — суд 3 ноября арестовал на 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
4.11.2018 12:48

Низзя против рупора и гласа Кремля что-либо говорить. Пропаганда нынче святое и неприкосновенное. Не мешайте ИМ рубить миллиарды здесь, а осваивать на Западе.

  • Воппер
    4.11.2018 12:48

    Низзя против рупора и гласа Кремля что-либо говорить. Пропаганда нынче святое и неприкосновенное. Не мешайте ИМ рубить миллиарды здесь, а осваивать на Западе.

    • Вообще если человек против и гранатами и тухлыми яйцами и помидорами не кидается АРЕСТОВЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИИ,где право есть на митинги,шествия,пикеты,демонстрации и свободу слова!

      • Рашид
        4.11.2018 23:20

        14:14 Это так человеческая логика подсказывает. А в России тоже можно, только тому кому нужно можно. Допустим ряженым казачкам в Краснодаре и Москве можно, а в питере против Соловьева низзя.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:32

      Соловьеп - один из самых талантливых журнлистов на современном Российском телввидении

  • Анонимно
    4.11.2018 12:58

    Не надо таких арестовывать - пусть улицы подметают, а не сидят без дела..

    • Анонимно
      4.11.2018 13:28

      Пропагандисту мешают бабло осваивать. Вот за это и дают ордена Александра Невского.
      Г. Жукову маршалу Победы и соловьеву В. рупору власти. Маразм патриотизм и зомбоящика.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:06

    Вот тебе и "свобода слова"...

    • Анонимно
      4.11.2018 13:14

      А в России разве она есть ?

      • Анонимно
        4.11.2018 13:56

        13:14 а где есть свобода слова любопытно знать?

        • Анонимно
          4.11.2018 15:58

          В США к примеру. Там спокойно можно президента матом крыть, делать карикатуры, прилюдно высмеивать, делать сатирические сценки. Кроме того там можно проводить пикеты против властей без какого либо согласования в любом месте без каких либо санкций за это.

          • Анонимно
            4.11.2018 16:04

            Поддерживаю вас!
            И у нас , в России, тоже свобода.
            И у нас можно выйти, и президента америки матом крыть и карикатуры делать и высмеивать.

          • Анонимно
            4.11.2018 16:48

            15:58 вы шутите? Там страной руководит не президент, а группа магнатов через сенат и писать негатив про них в СМИ, которые ими же и контролируются невозможно априори.
            Вы думайте и изучайте предмет, прежде чем что то утверждать.
            От души над вашим комментарием посмеялся.

            • Анонимно
              4.11.2018 19:58

              Про магнатов-это ваши домыслы, почерпнутые из зомбоящика и художественных телесериалов.
              А про президента и про то, что его любой человек может критиковать, и выходить с пикетом, а уж тем более критиковать любого телеведущего-это правда, с чем спорить не возьмется даже отпетый патриот.
              Смейтесь дальше, конспирология очень смешная вещь. Уверен, вы бааальшой спец по тайным манипуляциям президентом омерики...

  • Анонимно
    4.11.2018 13:31

    А ну как спросят Соловьева, что из-за вас арестовали человека на 10 суток, ему же тогда краснеть придется. Удружили так удружили.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:17

      Соловьи не краснеют.
      У них всегда - крэпкий клюв, куча аргументов и, отчинь боевой характер.
      -м-

      • Анонимно
        4.11.2018 15:59

        Это точно. Если спросят то скажет, что сам виноват, так как нарушил закон о проведении акций протеста.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:34

    Рыгание братской Украины с утра до вечера и всю ночь принимает самые маразматические формы.
    Как здравомыслящий человек может это смотреться слушать.
    И почему государство тратит миллиарды и миллиарды целевым способом на охаивание братской славянской страны?
    Лучше бы на повышение пенсии тратили.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:40

    Это противникаи Соловьева или Сатановского,государственников и врагов 5 колонны, являются проплаченной западом русофобами.А тем фейкунам которым больше нравится быт прогосдеповскими рупорами, для вразумления, не мешает суток 20 провести на общественнополезных работах, под присмотром конвоя и точным учетом принесенной пользы от их труда.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:54

    Ходить на "лекции" Соловьева - себя не уважать!

  • Анонимно
    4.11.2018 13:57

    да ладно! посвистит и уедёт обратно а Москву.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:00

    Питер мы с вами!!!! Надо везде выстцпать против таких людей!!!

  • Анонимно
    4.11.2018 15:17

    Вот сменится власть - эти пропогандисты будут очень неудобно выглядить! ВОт мы и посмеемся над ними!

  • Анонимно
    4.11.2018 15:42

    Я давно лет 7 наверное не смотрю передачи Соловьева полностью.Иногда при переключении каналов правда на него попадаю и минут 10-15 примерно смотрю чтобы понять не поменялось ли чего в стилистике передачи.По радио правда один раз его в машине слушал где житель Татарстана жаловался ему на то что в Татарстане трудно трудоустроиться на более-менее оплачиваемую работу.В ответ Соловьев ответил ему что это типа неправда что он типа лентяй и короче образно говоря нахамил ему. Но я не об этом хотел сказать. Я например не могу себе представить чтобы образно говоря трое "русских" Соловьев,Сатановский и Кедми обсуждали бы в ведущих ТВ каналах Израиля внешнюю и внутреннюю политику Израиля.У нас же образно говоря эти трое "русских" довольно часто обсуждают почти фсе проблемы России.

    • Ты русский нацист что ли? Что Россияне два и один бывший не могут обсуждать проблему своей РОДИНЫ что ли? Что по твоему Россия только для русских что ли,а мы татары,чукчи и евреи по твоему здесь лишние в стране что ли и должны молчать в тряпочку как Россию гробят .Депутаты, удащливые,бандиты и их крышующие оборотни ,причем всех национальностей и не только РУССКИЕ заметь и я интернационалист в этом ! ?

  • Анонимно
    4.11.2018 15:51

    Активист ! Мы с тобой !

  • Танюшка
    4.11.2018 16:38

    Я раньше смотрела передачи Соловьева. Жуть. Уже давно не смотрю.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:15

      Я вообще не понимаю этого соловьева, чем он так прославился? В каком месте он журналист? С какими лекциями вы о чем, что он может преподавать или выступать...он сам то понимает, что говорит?

    • Анонимно
      4.11.2018 17:18

      Танюшка ты уже много сделала для страны, теперь жди результатов.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:10

    Етого откуда взяли Соловьева. С утра по вести ФМ вечером на тв. Он спит вообще и творческий вечер ещё. Дальнобойщиков спать заставляют и его надо тоже.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:11

    Господин Сиразин.У меня есть знакомый сын репрессированного умный человек с хорошим образованием при хорошей должности и вот он как то пришел ко мне в гости.Я разные стили в музыке люблю и поставил я в тот день Высоцкого. А он мне говорит мол не люблю Высоцкого мол поставь Битлз.Я удивился и спрашиваю что мол так.А он говорит он же смеется над тобой во многих его определенных песнях,также как и анекдоты про русских или татар мол над тобой же смеются,также многие русские народные сказки это же над тобой смеются что вы мол дурачки,глупые и прочая.Я конечно был в некотором шоке но на мой взгляд если посмотреть то в его словах же есть доля правды. Одна певица вот поет мол танцуй Россия и плачь Европа а у меня самая красивая опа.Я вот порою думаю а не поэтому ли мы образно говоря во многом в опе?

  • Анонимно
    4.11.2018 17:45

    Революция всегда пожирает своих героев. Так и рупор пропаганды будет сожжён или сгниет в местах далёких. И это будет не вилла на озере, как они надеются...

  • Анонимно
    4.11.2018 18:01

    17:45.Вы очень наифны. Когда у нас запахнет образно говоря жареным они фсе спокойно улетят в свои виллы в Италии, Великобритании, Швейцарии,Испании,Германии и прочая.Как правило у фсех у них открытый Шенген сел в самолет налегке и досвидания.Фсе что надо уже там и ждет своих хозяев.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:03

    17:45.Какие они революционеры? Вы о чем? Это правящий класс и его обслуживающий персонал или иначе камарилья.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:11

    17:20.Эх Танюшка,Танюшка.Зачем вам фсе это.Я когда то изучал психологию разных главных партий вступая туда на некоторое время.Там руководство этих партий просто использует своих членов преследуя свои узкокорыстные интересы. А вас Танюшка могут на работу не взять если вы состоите в этих партиях кроме главной конечно или с работы выгнать.Как правило большинство партий работают на власть и даже если вы в этих партиях состоите то у вас могуть возникнуть большие проблемы на работе а если вы состоите в партиях внесистемной оппозиции то тем более шанс потерять или найти работу возрастает в разы. И там и там замкнутый круг.Оно вам надо? Многие пытались изменить этот мир но он прогнулся лишь раз в тысячу лет!!! в 1917 году.Будьте лучше рядом со своими близкими .

    • Танюшка
      4.11.2018 18:24

      Ни в какой партии не состою.И не собираюсь. Единственное -хотела вступить в Народный фронт. Даже анкету прислали, но не смогла. Времени не хватает.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:36

    18:24.Танюшка у вас сейчас спрошу как телеведущий Норкин спокойным и бархатным голосом. Если у вас времени не хватает то откуда у вас время ходить на митинги а они же как правило несколько часов бывают? Вот я не хожу на митинги так как не вижу пока реальных вождей и партий а у меня времени не хватает.