Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

Новый сити-менеджер Уфы запретил подчиненным использовать слова «ориентировочно», «около», «вокруг»

Новый глава администрации Уфы Ульфат Мустафин на первом оперативном совещании на этой должности потребовал от своих подчиненных выражаться конкретнее и избегать «размытости» в вопросе сроков. Об этом сообщает издание Ufa Time.

«На кого ориентируемся, что это? Слово „ориентировочно“ мне непонятно», — сказал Мустафин, предложив убрать некорректные формулировки и ставить подрядчикам четкие сроки, чтобы знать, когда тот или иной объект будет сдан.

«Слова „около“, „вокруг“ давайте уберем вообще», — добавил он.

Мустафин был назначен главой администрации Уфы в конце октября после того, как 57-летний Ирек Ялалов покинул этот пост. До этого Мустафин был заместителем гендиректора по капитальному строительству ПАО «Газпром газораспределение Уфа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
4.11.2018 13:42


Ещё надо запретить "в работе", "на контроле".

  • Анонимно
    4.11.2018 13:39

    А что дальше? Дальше, больше!

  • Азат Д
    4.11.2018 13:42


    Ещё надо запретить "в работе", "на контроле".

    • Анонимно
      4.11.2018 15:19

      Еще запретить статусы заявки на кредит: введена, в обработке, на корректировке , не востребована, отклонен, что ещё забыл.

    • Анонимно
      4.11.2018 16:46

      А еще надо обязать на рабочем месте находится.
      Многие на работе появляются раз в неделю, остальное время в заграничные вояжах в Европе.

      • Анонимно
        4.11.2018 18:22

        надо запретить "возбУждено", а то они не правильно ударение ставят, слух режет)

  • Низами
    4.11.2018 13:45

    У каждой недоработки (ошибки, аварии) есть имя, фамилия и должность...

    (цитату, в разных интерпретациях, приписывают Сталину, Берии, Орджоникидзе, Ежову, Кагановичу)...

    • Анонимно
      4.11.2018 15:46

      не 37 год все-таки. Не фильм снимаете. Нужна тихая плодотворная и исполнительская работа, а не шум.

  • Анонимно
    4.11.2018 13:46

    команда популистов в уфе еща та набирается )

  • Анонимно
    4.11.2018 13:53

    в духе времени, Ульфат, хорошо муштруешь подчиненных, работающим щас не сладко!

  • Анонимно
    4.11.2018 13:54

    Правильно, надо как в Татарстане убрать ненужные слова. У нас например нет слова назад, только вперед. Потому и успешный регион

    • Анонимно
      4.11.2018 14:54

      Это где в Татарстане говорят на таком непонятном языке? Если только в далеких аулах.

    • Анонимно
      4.11.2018 16:08

      Судя по минусам у наших комментаторов с чувством юмора совсем туго) могут смеяться только над прямыми шутками в стиле петросяна

  • Анонимно
    4.11.2018 13:55

    Жаль, жаль, что по Уфе проехался старт- апп(

  • Анонимно
    4.11.2018 14:01

    Правильно ! Надо научиться говорить правильно - тогда и мысли правильные начнут приходить и, ментальность изменится и, карма почистится и, дела начнут получаться.
    -м-

  • Анонимно
    4.11.2018 14:38

    Если бы подобные слова были запрещены в Скотленд Ярде, МИ-6, фарин офисе, в США, на украине, то обвинять Россию в чем либо они бы просто напросто не могли. А так хали лайкли- самая железная доказуха у них...

  • Анонимно
    4.11.2018 14:42

    ...ага, очередное ИБД вместо работы... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    4.11.2018 15:23

    Такого управленца в Казань бы?!

  • Анонимно
    4.11.2018 15:24

    Мустафин какого-то министра в Казани напоминает

  • Анонимно
    4.11.2018 15:41

    От того, что слова запретили, ничего ведь не изменится. Как говорила Фаина Раневская, "Странно, слова нет, а ж@па есть")))

  • Анонимно
    4.11.2018 17:57

    Русский язык надо было в школе учить, непонятно ему .

  • Анонимно
    4.11.2018 18:26

    Эллочка Щукина с такими критериями идеальный чиновник!