Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

СМИ: Боты обрушили рейтинг фильма «Крымский мост», снятого по сценарию Маргариты Симоньян

Низкий рейтинг фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» на портале «Кинопоиск» объяснили атакой ботов. Об этом сообщает Daily Storm.

По информации на сайте «Кинопоиска», большинство пользователей сайта поставили фильму 1 балл из 10 (более 75% голосов). Еще 11,6% оценили фильм в 2 балла из 10, а 7% — в 10 из 10. Всего с момента выхода фильма в прокат (1 ноября) проголосовали более 2,6 тыс. человек.

Daily Storm обратил внимание на то, что бóльшая часть голосов принадлежит пользователям, которые зарегистрировались на сайте уже после релиза фильма и ничего другого, кроме этой картины, не оценивали. На обложках их профилей нет фотографий, также они не оставляли отзывы. IТ-специалист, к которому издание обратилось за комментарием, пояснил, что это может быть атака ботов — простейший способ обвала рейтинга, который не требует автоматизации и может быть произведен как одним, так и несколькими людьми.

При этом отмечается, что на других тематических сайтах «Крымскому мосту» поставили более высокие оценки, в среднем от 4 до 7 баллов.

Режиссер фильма Тигран Кеосаян, комментируя эту информацию, сказал, что не является специалистом в IТ, но «наверное, у больных людей это могло быть». «Наверное, сайту „Кинопоиск“ нужно обращать внимание на то, что у них происходит, должна стоять же какая-то защита», — сказал он РИА «Новости».

В то же время на сайте поясняется, что в рейтинге учитываются только «проверенные оценки доверенных пользователей». «Все попытки недобросовестных пользователей „накрутить“ рейтинг не учитываются алгоритмами автоматически», — говорится в пояснении.

Романтическая комедия «Крымский мост» снята по сценарию главреда RT Маргариты Симоньян и повествует историю судьбы молодого парня, занятого на стройке Крымского моста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 14:11

Я Тоже не смотрел этот «шедевр» и по умолчанию поставил кол! Нечего людей за дураков держать, и пихать дешёвыми агитками....

  • Анонимно
    4.11.2018 14:05

    Не иначе, фильм то шедевр

  • Анонимно
    4.11.2018 14:10

    зашквар наверное еще тот..только что первый раз услышал про этот фильм и надеюсь последний

    • Анонимно
      4.11.2018 16:30

      Как там.." не читал,но осуждаю".

    • Рашид
      4.11.2018 19:13

      14:10 Это не зашквар, а оружие пропаганды, предвестник мягкой силы если хотите. Непривычно для нас из совковых, но молодежь хавает)).

  • Анонимно
    4.11.2018 14:11

    Я Тоже не смотрел этот «шедевр» и по умолчанию поставил кол! Нечего людей за дураков держать, и пихать дешёвыми агитками....

  • Анонимно
    4.11.2018 14:15

    Очень патриотично. Прям скрепы.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:18

    А ведь хорошие фильмы снимал когда-то Тигран - Ландыш Серебристый, например. А теперь от него, по всей вероятности, следует ожидать шедевров типа Падение Берлина или Ленин в Октябре.

    • Анонимно
      4.11.2018 15:22

      Ландыш серебристый - хороший фильм? Действительно, на вкус и цвет - товарищей нет.

      • Анонимно
        4.11.2018 15:28

        В сравнении с Крымским Мостом, Ландыш - просто пир духа! Актёрские работы Стоянова и Ильина там - одни из лучших в их творческой биографии.

        • Анонимно
          4.11.2018 16:18

          Про Стоянова лучше не вспоминайте...
          У него верх актёрства - это скетчи про горбуна...

          • Анонимно
            4.11.2018 19:39

            Стоянов гениален, не упоминайте его в своих писанинах.
            Посмотрите хотя бы «Адаптацию» (сериал)

    • Анонимно
      4.11.2018 20:19

      14:08 А у него душа не ноет за армянский язык. Там с этим в избытке. И суверенность их сомнению не подлежит. В России им пофиг за кого фильмы снимать, но естественно кто больше платит и больше политических дивидендов за того и снимают. Идея то в целом красивая с этим русским миром, только народы вкусившие свободу уже никогда не смирятся с отказом от своей идентичности, от своих территорий. Все крутится по спирали, ничего не меняется. Барахтаемся в дерьме. Удивительно красивая идея с Европой. Вот действительно добровольно объединились и живут. Пусть со скрипом иногда, но без больших потрясений.

      • Анонимно
        5.11.2018 09:53

        Зачем армянам,чтобы душа ныла?Всё СМИ контролируют Евреи и Армяне,всю Банковскую структуру Евреи-армяне.Как пролезла,Башкирка Набиуллина,это вопрос.

        • Анонимно
          5.11.2018 10:25

          Что-то Вы путаете - лица, определяющие идеологию наших СМИ на самом верху(Кириенко, Сурков, Володин, Мединский) вряд ли являются евреями или армянами...

  • Анонимно
    4.11.2018 14:21

    Читал отзывы. Фильм плохой и с заниженным рейтингом 12+

  • Булгарин
    4.11.2018 14:21

    Все яны почему-то в России стали заниматься пропагандой. Видимо, очень выгодное занятие и денежное.

    • Анонимно
      4.11.2018 14:35

      14:21 в какой стране мира нет государственной пропаганды? Таких стран не существует, как и не существует стран где бы не было цензуры и была бы свобода слова. Это миф.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:27

    Я не бот и сходил на фильм. По десятибалльной шкале оценил его на 3! Боты тут не при чем! Снимать надо учиться ещё и учиться.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:28

    Не смешите! Наши снимать так и не научились! 2 балов фильму, не более. Для вечернего показа по первому каналу ещё сойдёт.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:42

      Не согласен. Научились снимать про советские достижения в спорте (легенда 17) и в космонавтике (салют 7).

  • Анонимно
    4.11.2018 14:33

    Запретить его надо в России. Вот тогда и, начнут сотрясать и раскачивать весь интернет -тысячи желающих посмотреть этот фильм.
    -м-

  • Анонимно
    4.11.2018 14:33

    Значит хороший фильм, надо с ребёнком сходить.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:36

    Может реально фильм не интересный?! Почему боты? Заговор-враги?

  • Анонимно
    4.11.2018 14:37

    Ставлю минус 1 этому фильму.
    Давайте определим реально онлайн рейтинг

  • Анонимно
    4.11.2018 14:47

    Скажу без ботов,предыдущее дно пробито.

  • Анонимно
    4.11.2018 14:52

    Фильм откровенно слабый!
    Я - не бот!

  • Анонимно
    4.11.2018 14:58

    Фильм посмотрели, исплевались. Сразу вспомнинили советские времена, подвиги на стройках.

  • Азат Д
    4.11.2018 15:04


    Видать сильны боты.
    Сейчас из бюджета выделят на борьбу с ботами.

    • Анонимно
      4.11.2018 15:23

      Азат государственных денег захотелось?) думаете вас возьмут? Вы же тут целыми днями оставляете «компетентные» комментарии по всем вопросам.
      Когда вы работать успеваете я не понимаю. Или все таки не ITшник, а охранник на стоянке?

    • Анонимно
      4.11.2018 15:36

      Что там, удалось накопить на подержанный ниссан леаф? Посоветуй, что брать ягуар или теслу?

      • Азат Д
        4.11.2018 15:42


        В Казани и Татарстане нет инфраструктуры. Если только частный дом имеется, где заряжаться.
        Но многие как я и вы за электромобили.

    • Анонимно
      4.11.2018 15:45

      Сегодня боты,завтра штиблеты и всегда борьба.

  • Анонимно
    4.11.2018 15:21

    По наименованию фильма уже не хочется смотреть... как-то так

    • Анонимно
      4.11.2018 15:34

      Ради интереса зайдите на укронац сайты. Там столько жёлчи из за этого фильма. Поэтому возникают большие сомнения действительно ли он такой «плохой».

      • Анонимно
        4.11.2018 15:39

        Он просто не интересный!

      • Анонимно
        4.11.2018 15:48

        Если бы Украина отдала у России, скажем, Кубань и сняла бы об этом кино, реакция россиян на него вряд ли была иной

  • Анонимно
    4.11.2018 15:33

    Фильм ни о чем, если честно, сюжета, игры - ноль

  • ПанАлекс
    4.11.2018 15:47

    Не хочу оценивать фильм, который не смотрел и не собираюсь смотреть!
    Я не разбираюсь в сортах г-на! Но чтобы понять что это оно, не нужно его пробовать - можно и по запаху понять и обойти стороной!

  • Анонимно
    4.11.2018 15:50

    Раньше в конце 2000-х Киосаяна уважал за его программу на РенТВ, за злободневные темы, за объективное освещение проблем в нашем обществе.
    После его появления на 2016 году на НТВ где он стал ведущим "Международной пилорамы" он вызывает лишь презрение за свою продажность и смену взглядов, видимо в угоду деньгам.

    • Анонимно
      4.11.2018 18:39

      Более пошлой "юмористической" программы поискать еще надо. Пару раз включал ненадолго-едва не стошнило.

  • Анонимно
    4.11.2018 15:55

    Боты наоборот завысили рейтинг. Там нечего смотреть.

  • Анонимно
    4.11.2018 16:04

    У кеосана прям семейный подряд - нынешняя жена сценарист, прошлая играет. Причем прошлую он везде сниматься зовет.

  • Вчера сходил на «Богемскую рапсодию». Неплохо, но фильм всё таки не оправдал ожиданий. Актёры подкачали. Герой Тэйлора только хорошо смотрелся, а остальные средненько, особенно разочаровала актриса, игравшая Остин.

  • Воппер
    4.11.2018 16:56

    Это не боты обрушили рейтинг, а обычные граждане. Народ давно уж открыл глаза на происходящее в стране и дешевой агитацией и пропагандой уже не удается замылить глаза.

  • Анонимно
    4.11.2018 16:57

    Крымский мост это здорово, что бы не говорили....
    Правда цены а Крыму московские и выше....
    Может что изменится.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:12

      а что здорового в этом мосту? мне он лично не нужен. В Крыму стало совсем полное дно, всё хуже и хуже и делать там нечего. Но при этом всей страной платим за него.

      • Анонимно
        4.11.2018 17:25

        И ещё долго платить будем... Никто ещё пока даже представить себе не может, во что нам обойдётся эта история с Крымом, который можно было купить намного дешевле, если бы только кто-то серьёзно занимался взаимоотношениями с Украиной после распада СССР.

      • Анонимно
        4.11.2018 19:27

        Либералу нужен гамбургер и кока-кола

        • Анонимно
          4.11.2018 21:10

          Социалист тоже иной раз не прочь гамбургер заточить. Дальше что?

  • Анонимно
    4.11.2018 17:41

    Я не бот. Кинопоиском тоже особо не пользуюсь.
    Но вот на Кинокраде отдуши влепил этому фильму единицу!

  • Анонимно
    4.11.2018 18:43

    Боты во всем виноваты

  • Анонимно
    4.11.2018 18:43

    Фсе у них не так.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:44

    Посмотрел, аж 3 звезды! Высокий же, зачем жалуются.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:46

    Либералам нравится только Капитан Америка

  • Анонимно
    4.11.2018 19:29

    я за мост и за Крым.Но название фильма отталкивает от его просмотра.

    • Анонимно
      4.11.2018 22:00

      Нечего тут минусовать. Я тоже и за мост и за Крым. Это российская земля. Мои дети тоже это знают, и внуки будут знать. А фильм смотреть не буду, уверена, что дрянь и стыдобу сняли.

  • Анонимно
    4.11.2018 19:51

    Вчера ходили на этот фильм. Вообще ни о чем. Не понравился категорически

  • Анонимно
    4.11.2018 19:53

    18:46.Вы знаете я скажу вам спокойным и бархатным голосом телеведущего Норкина вот к примеру я захожу у себя в ванную комнату ну чтобы помыть руки а мыла нет но у меня почему то не возникает мысли что виноват в этом магазин где продается мыло.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:19

      сложно как ты выразились. но голосу норкина виват все равно. )

  • Анонимно
    4.11.2018 21:45

    Не тратьтесь нет смысла, ни очем, снял бездарь.