Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.11.2018

Экономист Всемирного банка отнес Татарстан к регионам с высоким экономическим потенциалом

Ведущий экономист Всемирного банка по России Апурва Санги включил Татарстан в список регионов России с высоким экономическим потенциалом. Об этом он пишет в своей статье, опубликованной в ноябрьском выпуске журнала Forbes.

Он выделил три коридора на западе России, которые обладают высоким экономическим потенциалом. По словам Санги, для второго коридора, в который попал Татарстан, характерна «высокая плотность населения, крупные города, население имеет высокий образовательный уровень, сформирована промышленная база».

Экономист также отметил, что уровень бедности в «богатом ресурсами Татарстане» один из самых низких — менее 10%, как в Москве и Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 17:07

Все новости про высокий экономический потенциал, и мы гордимся этим. Когда уже новости будут просто про сильную экономику. Один потенциал а толку ноль.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:07

    Все новости про высокий экономический потенциал, и мы гордимся этим. Когда уже новости будут просто про сильную экономику. Один потенциал а толку ноль.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:48

      Кто успел, тот и съел, прописав всем остальным - вечный поиск скрепов и, процедуры самобичевания. Мол, вы сами виноваты во всех своих бедах. Хотите жить лучше - работайте больше. Вот вам пенсионная реформа... А заводы, мы вам не построим - сами стройте, если хотите зарабатывать больше и, страну спасайте, если хотите... а, мы тут не причём...
      -м-

      • Анонимно
        4.11.2018 17:55

        Заводы в Закамье вводятся практически ежемесячно,а иногда даже чаще.. Такого нет ни в одном регионе.
        Поэтому иногда думайте -прежде чем писать, чтоб не выглядеть глупо..

        • Анонимно
          4.11.2018 18:28

          Завод стеклошариков, имеете ввиду? Кто будет восстанавливать крупные казанские
          предприятия ?
          -м-

          • Анонимно
            4.11.2018 19:39

            Стеклошарики - это вы единственное запомнили, видимо вас знакомое слово шарики привлекло.)..

            • Анонимно
              4.11.2018 20:09

              Да, я люблю шарики !
              Для меня - это символ полноты, целостности.
              Какие предпочтения у Вас, если не секрет ?..
              -м-

          • Анонимно
            5.11.2018 09:42

            крупные казанские
            предприятия предприятия отобрали москвичи,или имеют долю.Вкладывайте свои наворованные деньги,для новых видов технологий.

        • Анонимно
          5.11.2018 09:33

          Да этим все роса. Лишь бы на ход выйти, движение заблокировав.

  • Воппер
    4.11.2018 17:14

    В чем экономический потенциал? В диком количестве "Пятерочек" и "Магнитов" на каждом шагу и нищенскими зарплатами 15-20 тыс?

    • Анонимно
      4.11.2018 17:24

      ВОППЕР. Это где надо работать, что бы получать 15-20 тысяч любопытно? Без образования дворником если только. Даже самозянятые без проблем заработают больше, если конечно не ныть на кухне вечно.

      • Анонимно
        4.11.2018 17:39

        Учителя сидящие на одну ставку получают 18-20 тыс. рублей.

        • Анонимно
          4.11.2018 17:55

          большинство получают столько. Ну максимум до нищенских 30 тыс р может . Это нищета с такими ценами и тарифами на всё.

        • Анонимно
          4.11.2018 18:01

          Уверен вы не глупый врунишка и приведете пример конкретно где, кто в какой школе получает 18-20 тыс. работая на полной ставке.

          • Анонимно
            4.11.2018 18:32

            А вы думаете почему так низок образовательный уровень учеников. Это зависит также от уровня зарплаты учителя.

      • Анонимно
        4.11.2018 17:41

        17.24 Хотела бы знать, а сколько вам ботам платят за комментарииз серии «вы всё врёти»?

  • Анонимно
    4.11.2018 17:30

    Уже 25 лет хвалят что экономика супер,банковская система идеальна и тд. Вкладчики лопнувших банков и обманутых дольщиков ощутили на себе.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:57

    17:24, Вы с луны свалились? Зарплата рабочих в газпроме трансгаз не больше 20 т.руб. Делай вывод после этого.

    • Анонимно
      4.11.2018 18:05

      Так можно хоть что написать. А вы напишите кто, в каком подразделении трансгаза и по какой специальности получает 20 т.р.

      Уверен что вы не глупый трепач и ответите на вопросы..

    • Анонимно
      4.11.2018 19:02

      17:24, Вы с луны свалились? Зарплата рабочих в газпроме трансгаз не больше 20 т.руб. Делай вывод после этого.
      ______________________
      Вывод довольно простой-наша "зарплата" давно уже превратилась в паёк.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:40

    18:05 слишком много хочешь знать. А что написано, 100 процентная правда.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:45

    17:57. А льготная ипотека и бисплатные санатории?

  • Only forward
    4.11.2018 19:32

    "Когда власть начинает говорить о патриотизме, это значит, что кто-то где-то украл". Салтыков-Щедрин

  • Анонимно
    4.11.2018 20:15

    17:57 С грамматикой не очень, какую высш. школу окончил то, или по коридору прошел, покупая экзамены.

  • Анонимно
    4.11.2018 21:11

    Насмешил, сколько банков лопнуло, пенсия мизер, лечения никакого не выптросишь, о чем поют песни.

  • Анонимно
    4.11.2018 21:14

    каким потенциалом? вы долг татарстана видели?

    • Анонимно
      4.11.2018 21:49

      ЧЕКА

      Откуда эксперту ВБ знать про долг Татарстана, он же не читает комменты анонимов на БО)..

  • Халкмен
    4.11.2018 21:22

    У нас есть богатая история и богатый потенциал. Настоящего только нет. Просто, наверное, нужно еще немного подождать.

    • Анонимно
      4.11.2018 21:52



      Самое главное что вы заняли правильное место для ожидания - на диване).

  • Анонимно
    5.11.2018 04:57

    Нашу экономику не экономист должен оценивать, а пиар-агентство