Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

«И так зашуганные – и семьи, и дети, и сотрудники»: во ФСИН рассказали о психологическом состоянии работников

Замглавы федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил, что сотрудники системы настолько «зашуганные», что в некоторых регионах России опасаются ходить в форме. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Работа… не самая уважаемая, она, скажем, даже далеко не уважаемая. Я скажу больше, что есть города и регионы, где сотрудники боятся ходить в форме, не боятся, а опасаются… и опасаются по делу. И так зашуганные — и семьи зашуганные, и дети, и сотрудники. А если на них еще повесить вину за репрессии, которые были, ну тогда точно начнут вешаться», — сказал Максименко.

Напомним, федеральная служба исполнения наказаний оказалась в центре внимания после скандала с пытками в ярославской колонии. Позже большой резонанс вызвали сообщения о пытках в колониях различных регионов — охранники забайкальской ИК-5 подвергли избиению и пыткам заключенных после того, как сборная России проиграла команде Хорватии в ходе чемпионата мира по футболу, а в СИЗО во Владимирской области нашли камеру для пыток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2018 17:36

Есть знакомый. Держится тремя руками, зубами и ногтями ног за работу надзирателем. Потому что зарплата и потому что эти люди больше ничего не умеют делать.
Жалеть не стоит. Сами выбрали работу.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:21

    Ну не идите туда работать и фсе.У нас полстраны образно говоря сидело или дети сидельцев или их внуки и конечно в нашей стране одевать форму некоторых учреждений образно говоря опасно.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:30

      25% всех в мире по сидельцев по статистике сидят в США, где и казнят и сроки дают больше чем жизнь и пытать можно и полиция убивает в сутки около 3 человек.
      Вам бред подобный писать не надоело?
      Хотя наш народ испокон веков испытывал сострадание к каторжанам.

      • Воппер
        4.11.2018 17:37

        17:30 смени методичку. Про США , Украину и Сирию не интересно, ну тужься. Мы в России. Привет слабому куратору.

        • Анонимно
          4.11.2018 17:59

          ВОППЕР. Ваш интеллект мягко говоря ниже плинтуса. «Методички», «кураторы» и т.п. О чем с вами говорить и как вы с людьми обещаетесь, непонятно.
          Маргиналов в России конечно хватает.

      • Анонимно
        5.11.2018 09:09

        Там тюрьма - это бизнес. Сядешь на три года- выйдешь лет через десять

    • Максименко вышел в СМИ не с проста... Что-то будет...

      • Анонимно
        5.11.2018 11:18

        Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Если, тес более, её там нет.
        Скажите ещё, что Рогозин неспроста пёрлы выдаёт. )))

        А что касается ФСИН, то у них , видимо, судьба советских Внутренних войск настаёт. Когда срочники дембеля и отпускники ездили только в гражданской одежде, что бы не нарваться на оплеухи в поездах и т.п..
        Иногда за ВВ-шников перепадало, из за плохой образованности населения, солдатикам мотострелкам. Из за красных погон.

    • Анонимно
      5.11.2018 10:47

      Конечно заключенных нужно держать в тонусе. Когда наглеют и морду набить им можно, потому как по другому не понимают. А пытать их из-за проигрыша футбольной команды..... это уже садизм. За такое надзирателей только тюрьмой нужно наказывать.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:21

    Бедненькие, пожалеть что ли их... А не получается что-то. В жизни бы не пошла работать туда.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:31

      17:21 а вы уверены, что вас бы взяли?

      • Анонимно
        4.11.2018 18:14

        А вы можете своим умом додуматься, что кто то должен там работать?!!! Должен охранять носильщиков ваших сестёр и дочерей, убийц ваших близких, террористов и тд и тп. Не думали об этом?! Работа в ИК это очень тяжёлый труд. В первую очередь морально-психологически тяжело.

        • Анонимно
          4.11.2018 18:23

          18:14 об этом обычно не думают, пока петух не клюнет в одно место. Потом только начинают требовать сурового наказания, смертную казнь и прочие «демократические» достижения.

        • Анонимно
          4.11.2018 21:09

          тяжело когда совесть есть... а без нее им и выгоднее и понятней

      • Анонимно
        4.11.2018 18:15

        Глядя на тех, кто там работает, отбором и не пахнет.

      • Анонимно
        4.11.2018 21:13

        Там работает мой знакомый. Скажу вам по секрету, к 28 годам его выгнали со всех мест ,где только не работал. Вот и пристроили ментом , а дальше уже там внутри так и варится последние годы. Это я к трму , что там работают люди, которые вообще ричего не могут и не умеют делать , ну или не хотят.

    • Все дело в том что в судебные приставы и в уфсин идут две категории людей: тех куда больше некуда не берут и делать они ничего не умеют и не хотят работать и вторая категория кто хочет издеваясь над простыми людьми получать от этого удовольствие и иногда на этом бабло еще стричь! Ну и конечно вторые должны боятся ,и конечно не божьего суда,а настоящего российского,а если проносит то и людского над кем издевались и не надо жалеть мерзавцев и пусть отвечают перед законом и обществом и ходят зашуганные и пусть дети их тоже за отцов отвечают!

      • Анонимно
        5.11.2018 06:46

        Дети родителей не выбирают.

        Чего-то дети Сердюкова не отв чают за отца, и ваминовские дети тоже

      • Анонимно
        5.11.2018 10:32

        Сиразин.Если не опубликете, при попустительстве модераторм, гадости о людях,и не только этой профессии, то видно свет не мил и обожаемая молочная арака плохо идет. Советвю вспомнить свою одиозную биографию и ряд ее эпизодов которым во многих комментах уже давалась оценка.Пословица -Чья бы корова мычала...именно о таких как вы. У вас синдром неудачника, злобствующего по поводу успешных людей, и пишущего о них мерзости.О совести не спрашисаю, ибо эта человеческая субстанция вам неизвестна.Надебсь,что мой корректный коммент будет опубликован, упрек в адрес модератора можете снять, очевидно и ему нелегко читать многие фейкалии, забрасываемые разными сиразоидами, есть такая порода двуногих приматов.

        • А я Вас оскорблять не буду и пусть васш поток грязи останется на совести МОДЕРАТОРА, некоторые из них как увидят оскорбления в мой адрес радуясь и подпрыгивая пропускает их ! В насчет Судебных приставов они порой хуже фашистов! Когда меня оборотень в мантии сажал Карасев,которого заслуженно за это уволили за то что я не плачу мзду лидерам ОПС и мафии он меня посадил в тюрьму и на мой вопрос кто будет кормить и доить мой скот,так оборотни судебные приставы,кто похитил меня из дома под видом покупателей молока и до сих пор на них не возбудили уголовное дело за похищение человека и даже не выгнали как судью Карасева хором кричали : А мы твой скот сдадим на мясокомбинат и прыгали сволочи и хлопали от радости в ладоши! Это ты и они неудачники,а я всю жизнь был и сейчас счастливый человек не смотря что вы подонки мне и другим мешаете жить и работать!

        • Анонимно
          5.11.2018 14:28

          Браво... он действительно такой как вы описали

      • Анонимно
        5.11.2018 10:49

        В 30-40 гг дети отвечали за отцов, итоги мы знаем. Мурат, последнее Ваше предложение откровенная чушь

        • Мой дед был признан японским шпионом и в 1937 году расстрелян ,хотя в жизни не одного японца не видел как и другие 22 татарина ,кто до революции были купцами! И мой отец с братом были как дети врагов народа высланы на поселение с моей бабушкой как женой врага народа ! Но тут другое дело ,тогда сажали невинных и по классовому признаку,а это оборотни и мерзавцы и не думаю что у них дети будут лучше по генам своих родителей! я на смотрелся кто сейчас Работает в судебных приставах и сам лично встречался с начальником СП Татарстана и думаете он на Алтае будет порядочным человеком раз никого в Верхнем Услоне не выгнал и не посадил за мое похищение! Пусть они все будут прокляты за те издевательства которые людям причиняют избивая и издеваясь над людьми!

          • Анонимно
            5.11.2018 14:24

            Сиразин.Как всегда врете.Сами писали в БО,что ваш дед верой и правдой служил Колчаку,и он по определению, не мог не участвовать в карательных операциях,а когда белым поплохело,пережал к красным и в нэповские годы стал нью буржуином. Перебежчиков не любят везде,и очевидно припомнили верное служение колчаковским карателям.А в разгар репрессий обычно добавляли шпионаж,на западе страны польский ,германский, изредка английский и финский, ,а за Уралом японский.Бывали и вообще экзотические шпионы,для нормальных читателей скажу, что был у меня хороший знакомый еврей,так его деду малограмотному биндюжнику из Украины приписали иранский шпионаж.Вернувшись посл 20 летней отсидки и ссылки,он первым делом сказа внуку школьнику,ты хоть покажи мне на карте где этот проклятый Иран находится,небось где то в Африке.

            • Мой Дед с 1916 года верой и правдой служил в Казачьем гвардейском полку России в Омске ,да Колчак Был в Сибири главнокомандующим и тогда другой армии не было и Жуков,и Буденный и остальные генералы СССР служили в Царской армии и он слышишь ,подонок, никогда не был карателем! Ты меня оскорбляешь постоянно при попустительстве Модераторов, а моего деда мерзавец не трогай ,сучья морда!Я издал книгу про всех расстреленных в Омске Татар по материал следствия НКВД и подарил книгу во все библиотеки Татарстане,хотя что с тобой подонком говорить то после такого комментария,анонимщик и есть трепло и такие как ты писали и тогда анонимные доносы как ты сейчас ТРУС и мерзавец!Да среди 22 татар были кто сломался под пытками,а мой дед не на кого ничего не сказал! Когда дело Председатель КГБ Салимов вызвал из ОМСКА нам с отцм сказал тогда били и все на себя и на других наговаривали! Мой дед на вопросы про каждого говорил честный и порядочный человек! Все страницы подписал,а последнюю Где следователем ГАЛЕЕВЫМ было написано,что я Японский шпион,и взрываю поезда,заводы,убиваю советских и партийных деятелей и готовлю отделение Сибири Японцам ! С моих слов написано верно,а подписи Деда нет и на следующий день Тройка во главе с БУЛАТОВЫМ всех 22 человек расстреляли!

              • Анонимно
                5.11.2018 18:43

                Сиразин врете во всех комментах.Пишете, что в Сибиори,не было другой армии и поэтому дед служил Колчаку,но не верю,что при всей безграмотности,не слышали о Блюхере,других полководцах и мощном партизанском движении,но дед пошел добровольно служить Колчаку,правда предал его когда красные начали брать верх.Расстрелян он незаконно, реабилитрован правильно и никаким шпионом не был.Но в остальном его биограяия тех лет, как и ваши постоянные доносы на всех и вся,в настоящее время, уважения не вызывают.

                • Я пишу заявления на лидеров ОПС ,которые миллионами воровали у рабочих завода и у меня тоже и они уничтожили сад и убили скот и что я должен по решению судьи Карасева платить Мзду этим БАНдИТАМ что ли? И что это донос анонимный как твой коммент подлый что ли? В 1916 году Блюхер кстати тоже был в царской армии служил и не было Красной армии тогда там! А в !9 году,когда офицеры татары эмигрировали за Бугор все казаки татарские вступили в красную армию и где я вру,подлый человек! Вот у меня друг есть в Казани и он татарский казак ,но Оренбургский и пишет комменты под ником КАЗАК в БО! Так вот у них через реку две казачьи татарские станицы в Оренбургской области и сейчас и одних призвали в Белые Казаки,а другую станицу в красные Казаки,а отечественную они все казаки служили в одном эскадроне в советской армии!

              • Анонимно
                5.11.2018 19:43

                Уважаемый модератор.Если пропускаете словесное хулиганстсо этого доносчика на всех и вся полагаю, что должны опубликовать мой корректный ответ, без употребления сиразинских фейкалий.Он как всегда лжет, забывая, или специально умалчивая, что писал в БО.Речь идет о пиаре им своего деда верно служившем в колчаковской армии, и не могшим не участвовать и ее карател ных операциях.Потом он предав их сбежал к красным,процветал как торгаш нэпман,и был необосносанно обвинен в шпионаже на японцев , расстрелян и спрведливо реабилитирован.А дальше этот тип начинает непристойную словесную эквилибристику, мол дед добровольно служил колчаковцем ,потому что другой армии в Сибири не было.Это не просто ложь но кощунстствоо перед памятью тысяч красноармейцев и сотен командиров погибших именно там от рук его деда и его сослуживцев по белой армии.Правда колчаковец Сиразин,когда крсные начали побеждать, предал своих товарищей и перебежал к красным и неплохо устроиося в нэповсие времена.Особое возмущение вызывает сиразинской сравннение похождений деда со службой,Жукова,и Буденного. Они с самого начала служили в Красной армии, а не перебегали от белых.Не касаюсь ни других лживых утверждений которыми он завалил этот пост ни его непристойной лексики,пропущенной модераторами.Полагаю, что эта справка по делу, без употребления сиразинщины будет опубликована.

                • А почему анонимщик подлый и трус фукальный снова написав донос и клевету на меня и моего деда не подписался то?Как таких мерзавцев земля носит кто врет что в 1916 году красные полководцы служили в красной АРМИИ и георгиевские кресты им давал сам ЛЕНИН что ли из Швейцарии?

                  • Анонимно
                    5.11.2018 22:04

                    Сиразин.От злобы у вас помутнение разума,перечитайте свои фейки,где оправдывая колчаковство деда, пишете, что Жуков и Буденный служили в царской армии.Речь идет о том,что они сразу вступили в Красную армию,а не трусливо перебегали в нее спасая шкуру,когда белые начали слабеть. Даже в советское время общество с уважением относилось к достойному противнику,например каппелевцам и не доверяло перебежчикам,единоды солгавши или предавши, может повторить,как гласит писание.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:53

      Все профессии нужны, все профессии важны! Кто-то должен там работать, вопрос в том, что получают копейки, а ответственность огромная!

  • Анонимно
    4.11.2018 17:35

    Пусть идут в бизнес)

  • Анонимно
    4.11.2018 17:36

    Есть знакомый. Держится тремя руками, зубами и ногтями ног за работу надзирателем. Потому что зарплата и потому что эти люди больше ничего не умеют делать.
    Жалеть не стоит. Сами выбрали работу.

    • Анонимно
      5.11.2018 08:04

      Работа выбирает.
      Так у них сложно ли ь.
      Их не будет кто будет выполнять их функции?
      Вы господа диванные надзиратели, и критики?
      Критикуя - предлогай.

  • Воппер
    4.11.2018 17:37

    А мне их тоже почему-то ни капельки не жаль.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:39

    И будут зашуганы, пока не начнёте их защищать и поднимать из авторитет! Все что вы можете Москвичи, это только наказывать и увольнять по беспределу! Лучше бы поощрять и защищать их начали! На уровне правительства и законодательства изменили бы приказы и особые статусы им давали! Вон Шойгу в Армию пришёл, так все солдаты счастливы до небес, зарплаты поднялись в 4 раза, льгот больше всех, квартиры без проблем получают, много ещё можно сказать! А фсин такая же служба, только внутренняя, параллельно самая (конченная)! Где Корниенко? Почему всегда про другие службы слышно, а его нет! Только замы пресс конференции проводит! Он хотя бы духом поднял настроение сотрудников!
    Его сменять надо, при нем сколько уже резонансных дел было?!

    • Анонимно
      4.11.2018 17:52

      про армию посмеялся )))

      • Анонимно
        5.11.2018 08:08

        А зря. Знаете, сколько сейчас получает старлей российской армии?

    • Анонимно
      4.11.2018 18:25

      Корниенко это самый что ни на есть бич ФСИН. Многие начинающие сотрудники даже не знают кто это такой.
      Раньше хоть по базам сотрудники УФСИН не пробивались, а сейчас пжлст вся потноготная в свободном доступе где живёт, состав семьи и тд. А ведь по роду службы приходится работать с рецидивистами, и часто бывают конфликты. Многие из зэков псих больные

    • Анонимно
      4.11.2018 19:07

      Солдаты счастливы..... Идиот

  • Анонимно
    4.11.2018 17:39

    Ребята ! Все колонии в основном находятся там , где Макар телят уже не пасет и там нет другой работы !! Куда им податься ?? Колхозы , совхозы давно вымерли !! Так что не надо зря наезжать на бедных людей !! МАГ

    • Воппер
      4.11.2018 17:52

      и поэтому нужно от злости срываться на заключенных,издеваться и пытать?

      • Анонимно
        4.11.2018 19:11

        Не надо делать из осуждённых белых и пушистых. Сами заключённые во многих случаях своим поведением провоцируют администрацию колоний, не подчиняются режиму, совершают в отношении сотрудников мест лишения свободы преступления, в результате ответная реакция. Если кто то думает, что служба сотрудников ФСИН "сахар", то господа-критики, Вы ошибаетесь.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:47

    просто надо служить стране честно.

  • Анонимно
    4.11.2018 17:53

    Кто-то должен охранять этих убийц и насильников - оберегать общество от этих преступников.
    Работа не самая приятная и лёгкая - но нужная, и кто-то должен эту работу делать.

    • Анонимно
      4.11.2018 17:58

      но издеваются почему то по статистике больше над политзаключенными и мелкими ЗК, осужденными за кражи и прочую мелочь.

      • Анонимно
        4.11.2018 18:03

        17:58 где такую «статистику» нашли сказочник?)

        • Анонимно
          4.11.2018 18:23

          Администрация дружит со смотрящими и они совместно решают вопросы.
          С давних пор повелось, что криминальные преступники социально близки государству в отличии от чуждых политических, отсюда и решения вопросов не в пользу последних.

        • Анонимно
          4.11.2018 19:35

          Я сам работал в ИК, хочу сказать что просто так никого там не трогают. А если трогают (бывало и такое) то "отрицалово", которые живут по понятиям уголовного мира и твои законные требования ему до лампочки, а это зараза быстро распространяется среди зэков. Вот и приходилось иногда " воспитывать" этих отрицалово, когда уже совсем начинали наглеть.

        • Анонимно
          5.11.2018 01:44

          Рекомендую к прочтению новеллы " Чёрная Колыма" Ибрагима Салахова. Он был политзаключенным, точнее проходил по этой статье, за то что вёл переписку со своим отцом арабской вязью. Прочитайте и поймете как относились к политическим, с тех времён отношение к ним, скорее всего, не изменилось.

      • Анонимно
        4.11.2018 21:14

        А они боятся других заключенных. Там не все так просто. Вот и издеваются над кем могут. Комплексы это все их.

    • Анонимно
      4.11.2018 18:10

      На зоне не только убийцы и насильники, но и множество невинно осуждённых. Сейчас за лайк и репост туда попадают.

      • Анонимно
        4.11.2018 18:26

        18:10 про невинно осуждённых на каком заборе прочитали?
        Лично я сотни раз видел таких «невинно осуждённых», которые в том числе убивали людей и говорили «ну убил я их и что? Теперь я всю жизнь Олден за решёткой сидеть». Соблюдайте законы, думайте головой, работайте хоть на дядю хоть на себя, но с умом и будет вам счастье и хлеб с икрой.

        • Анонимно
          4.11.2018 19:07

          18:26- очень толсто.

        • Анонимно
          4.11.2018 19:12

          А он сам из них

        • Анонимно
          5.11.2018 09:31

          Судебный департамент при Верховном суде опубликовал статистику за первые 6 месяцев 2018 года. По данным ВС РФ, в первом полугодии 2018 года суды оправдали только около 0,2% подсудимых или 726 человек из 324 985 подсудимых. Для сравнения, в первом полугодии 2014 года оправданных судами было 1857 человек из 331 822 подсудимых, или 0,6%. Таким образом, за 4 года число оправдательных приговоров сократилось в 3 раза. Остальные показатели существенно не изменились. Но то, что шанс на оправдание есть только у 2-х человек из тысячи, немного пугает.

      • Анонимно
        4.11.2018 19:32

        Вопрос кого посадили это не к УФСИН, а к судам и следствию.

      • Анонимно
        5.11.2018 08:10

        Кто же интересно попал туда за лайк? Больше шума на уровне уголовного дела, реально до колонии никто так и не дошел.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:03

    Конвоиры. Мне их не жаль!

    • Анонимно
      4.11.2018 18:12

      Конвоиров не будет, дальше своей двери не высунешь свой нос. Мне таких как вы не жаль. Особенно, когда пороги спецслужб оббиваете.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:05

    Наш менталитет и низкая правовая культура позволяет хаять и власть и правоохранителей. Но если нас грабят и убивают мы почему то звоним в милицию, если мы боимся, что нас уничтожат мы надеемся на армию и т.д.

    • Анонимно
      4.11.2018 18:14

      Я лично не надеюсь ни на милицию, которую саму бояться надо, ни на армию, она мне не нужна. Я не развязываю войны в отличии от наших властей.

      • Анонимно
        4.11.2018 18:28

        18:14 зареклась свинья кое чего не кушать. Если вы боитесь милицию - не нарушайте законов, если армия не нужна - езжайте в страны где её нет. Разницу ощутите.

        • Анонимно
          4.11.2018 21:17

          Я бы пожила в Швейцарии, Норвегии,ОАЭ и т.д. именно гражданами этой страны. Без армии, но как нормальный гражданин своей любимой страны.

    • Анонимно
      4.11.2018 18:41

      Да не надеется никто на полицию. В стране с отсутствующим правосудием больше шансов в суде у того, кто первым заяление написал. А перевернуть любое дело можно легко, лишь бы деньги платили. Вот и вся правохоронительная система.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:03

      Забавный вы. Мы содержим армию и правохранителей на наши налоги.

      • Анонимно
        4.11.2018 19:52

        Военные и правоохранители получают больше, соответственно и налогов больше платят. Так что еще неизвестно, кто кого содержит. А жалельщикам нестчастненьких предлагаю парочку взять на воспитание и реабилитацию по освобожднию. Много нового об этой жизни узнаете.

        • Анонимно
          5.11.2018 11:27

          Какие налоги? Они от государства зарплату получают. Ничего полезного не производят, никакой прибавочной стоимости не создают.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:15

    18:05. Это не так.Люди звонят в полицию лишь в крайнем случае когда велика угроза и это работа полиции и других силовиков нас защищать так как они получают за свою работу зарплату,досрочную пенсию и прочий соцпакет. Люди бы и не звонили в полицию у нас у нас народ не из пугливых если бы можно было убивать или калечить нападавших но люди боятся что их могут посадить за это.

  • Анонимно
    4.11.2018 18:16

    Ну Валерий Александрович нагнетает, в Татарстане нет таких проблем у сотрудников территориального УФСИН, все гордо носят погоны, на пенсию никто не торопится даже с учётом льготной выслуги, особо поднялся престиж службы в тероргане при генерале Хамадишине Д. Ж., попробуйте устроиться на службу, сразу поймёте как это непросто.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:43

      На пенсию бегом бегут младшие инспектора, как только льготная выслуга наступает! Очень тяжело стало работать в последние 6-7 лет в УФСИН Татарстана. Это видимо пишет офицер из управления, который живого зэка в глаза не видел)
      P.S. и с набором штатов беда нынче, никто не идёт. А кто хочет поступить на службу семь кругов ада пройдёт: то анализы не те, то окулист через полгода только будет, то ВВК не работает... из-за отсутствия врачей)))) В каждом учреждений по 20-30% некомплекта. Но всё это тщательно скрывается от Москвы.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:46

      18:16 однако никто по форме на улице не ходит, все на работе переодеваются) за очень редким исключением, и то полканы которым под 60 лет и нет места где переодеться. Всякие помощники и тд

  • Анонимно
    4.11.2018 18:37

    Сотрудники ФСИН выходят на пенсию в 35-ть лет, а сейчас есть уголовная ответственность за дискриминацию сотрудников предпенсионного возраста

  • Анонимно
    4.11.2018 18:45

    в настоящее время со стороны следственного комитета. прокуратуры идут какие-то непонятные гонения на правоохранительные структуры, работают в защиту преступников, в органах МВД, исполнения наказаний большой некомплект, скоро будет некому работать в данных структурах. Из милиции сделали полицию оставили лучших, которые не раскрывают преступления.Раскрываются только очевидные-потому что не осталось профессионалов. Правительству и данным министерствам нужно пересмотреть отношение к органам правопорядка, поднимать авторитет и т. д.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:34

      18:45 я вам больше скажу. И в СК и даже судей тоже большой не комплект. Желающих работать за относительно небольшие деньги круглые сутки и убивать своё не много. На гражданке денег можно заработать в разы больше.

    • Анонимно
      5.11.2018 08:42

      Преступники сейчас подкованны, они знают про полицейских гораздо больше, чем можно было ожидать. Находят на них компромат, и начинают их сосать со всех сторон, многие заканчивают самоубийством. Надо ужесточить доступ к личным данным людей. Если доступ есть у правоохранителей это одно ( сюда относится в том числе звонки, СМС, пеленгация), а если у криминала, то это уже из ряда вон. А доступ у них есть и с этим надо что то делать!

  • Анонимно
    4.11.2018 18:48

    А мне не жалко беспредельщиков. Они получают то, что заслужили. Посмотрите на тыртубе как с такими в горячё любимой вами Америке надзиратели обращаются, и вы поймете, что такие люди этого заслуживают. Мне их не жалко.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:23

      про Америку не интересно. Мы в России. Есть что новое?

      • Анонимно
        4.11.2018 19:54

        Возьми к себе домой насильника! Перевоспитай беспредельщика! Расскажи нам об этом. А мы дружно посмеемся.

    • Анонимно
      4.11.2018 19:36

      Да не только в америке. Местный «правозащитник» который причинное место себе приколотил на красной площади и дверь ФСБ поджег рассказал же, как ему жилось во французской тюрьме. Больше туда не хочет, в России куда гуманее.

  • Анонимно
    4.11.2018 19:11

    «Работа… не самая уважаемая, она, скажем, даже далеко не уважаемая ,, И люди туда идут не самые уважаемые, скажем далеко не уважаемые...

  • Анонимно
    4.11.2018 19:30

    а по-моему вполне нормальная работа. что в ней неуважаемого? не надзиратели же сажают. они только охраняют, исполняют так сказать решения суда... сама бы я не пошла в эту систему работать, мрачновато, но отношусь к сотрудникам фсин спокойно. обычные служивые люди...

  • Анонимно
    4.11.2018 19:45

    Если человек остаётся человеком в любой ситуации, то ему нечего бояться.

  • Анонимно
    4.11.2018 19:46

    Зачем пытать? Какие приходят в семью, домой, с такой психикой и совестью? Люди получили уже сроки, наказание. Для чего издевательство?

    • Анонимно
      4.11.2018 21:23

      Вы думаете там людей пытают от нечего делать? И вы наверное думаете, что там с каждым так обходятся? Так вот, я вам скажу что это единичные случаи, когда отмороженный зэк в целях поднятия своего уголовного авторитета начинает берега путать. К таким и применяется исключительные воспитательные меры. Я сам сидел, был по масти "красным". И нас никто не трогал, потому что мы " красные " ничего не нарушали и законные требования выполняли. И условия быта были нормальные. А блатота сама нарывается и в итоге получает по рогам. Я освободился в 2008

      • Анонимно
        4.11.2018 21:51

        Там пытают от безнаказанности. Приятно же глумиться над теми, кто не имеет возможности ответить. С этой целью и идут работать в данную структуру закомплексованные и ничего больше не умеющие.

      • Анонимно
        5.11.2018 08:18

        Есть достаточно законных возможностей в рамках УИК. А тех, кто его нарушает, надо сажать на те же нары

  • Анонимно
    4.11.2018 20:03

    Если бы вели себя как люди, то и общество не возмущалось. А так получите, что заслужили. Хотя пока я смотрю народ еще спокоен. По делу смотреть давно всю систему надо переворошить начиная с законодательной, а далее исполнительной и судебной власти. Зажралась и беспредельничает большая часть всей этой своры. Так что народу пора с многих спросить и призвать к ответу.

  • Анонимно
    4.11.2018 20:25

    так они там на пенсию в 40 - 45 выходят и сразу увольняются

  • Анонимно
    4.11.2018 21:03

    Не знаю как боятся... у меня сосед из фсин (вроде) столько беспредела, столько го...на даже для соседей сделал, что что то страха никакого не видно.

  • Анонимно
    5.11.2018 07:57

    УФСИН, как система садизма и бесчеловечности, не должна существовать. Точка.
    А за преступления вертухаев в прошлые эпохи должно каяться государство

  • Анонимно
    5.11.2018 08:07

    А выбор то небольшой- 25 лет выслуги и в 45 на пенсию; или всю жизнь на гражданке и работа до смерти на заводе, и без без возможности выхода на пенсию когда-либо..

    • ПанАлекс
      5.11.2018 10:46

      Что за чушь? А у кого год за 3 считается и уже через 10 лет работы начинают пенсию платить? Помню охранника в фирме, который уже в 33 года - "пенсионер"! Но этим "пенсионерам" пенсию и возраст не режут!
      Понятно, что очень многие на такой службе "ломаются" и сами становятся преступниками! Но не из за того, что общаются с преступниками, а от власти над другими людьми, которых "надо наказывать"! Ведь сколько делалось экспериментов, когда обычные люди настолько вживались в роль надзирателя, что переходили грань человечности и закона!

      • Анонимно
        5.11.2018 18:29

        Так вакансий много, приходи служить и тоже на пенсию раньше уйдешь.

  • Анонимно
    5.11.2018 08:11

    Во многих местах да большинство разрушены совкохы и колхоз, скотина нет, теплиц нет, и этим людям надо кого охранять и получая за это хорошую зарплаты и льготы и при этом жалуютьсясна работу, вы сами выбрали себе работу и считаю не плохую даже достойную так ещё жалуються воспитателям то что им плохо.. Вы сходите со своими жёнами милыми на работу битумщикам, литейщикам, нефтянмкам буровой скважины, дворника, кочегары, кузнец, я вам уверяю ваши жены сразу рты закроют на плохую жизнь и вы том числе, в тёплых кабинетах сидите на казеных машинах ездите так ещё умудрились жаловаться.

  • Не шугайте и не будете зашуганными.Золотое правило.

  • Анонимно
    5.11.2018 11:21

    Работникам ФСИН: не грози-и сам бояться не будешь.

  • Анонимно
    5.11.2018 11:39

    Максименко перебарщивает, кому и когда до них было дело? некоторые в глаза не видели их форму.

  • Анонимно
    5.11.2018 13:42

    Работают знакомые во ФСИН,говорят после того как Медведев стал президентом,уголовники вообще стали чувствовать себя на зонах как в пионерском лагере,бухают,колются,нюхают,на сотрудников руки распускают,это после того как они будучи на свободе,убивали и насиловали ни в чем не повинных людей,это нормально? Они отсидят и снова за свое возьмутся,потому что на зонах сейчас их трогать и воспитывать нельзя,нежные они сейчас все стали

  • Анонимно