Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

«Мы не можем закрывать глаза»: Медведев назвал протекционизм реальностью мировой экономики

Протекционизм стал реальностью современной мировой экономики, Россия на это не может закрывать глаза. Миру необходимо открытое пространство в торговле. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Шанхае на открытии китайского международного импортного ЭКСПО.

«Сегодня перед нами стоят общие задачи — найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям. А это, к сожалению, реальность современного мира, современной мировой экономики, и мы не можем на это закрывать глаза», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

По его словам, принципы свободной конкуренции являются основой мировой торговли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
5.11.2018 09:48


А мы не можем закрыть глаза на повышение пенсионного возраста до 65 лет.

  • Азат Д
    5.11.2018 09:48


    А мы не можем закрыть глаза на повышение пенсионного возраста до 65 лет.

    • Низами
      5.11.2018 11:26

      Судя по тому, что закон прошел все ступени принятия и подписания, уже закрыли...
      Большинство, которое игнорировало митинги и протесты...

      • Азат Д
        5.11.2018 11:48


        Народ не забыл и не простил.
        Закон фактически ещё не действует. Вот когда люди на себе почувствую, начнут позже выходить на пенсию, тогда да. Чем дальше тем больше.


  • Согласен с премьером, но и в своей стране тоже нужно что-то делать с протекционизмом.
    Зайдите в любую сферу. Даже например, в КВН. Недавно взглянул на масляковский КВН по телевизору и понял, что он уже давно никакого отношения к студентам и вузам не имеет. Сплошной протекционизм! Выступают какие-то зрелые артисты-эстрадники и актеры театров. Это что-то иное . Там нет уже студентов . Это какой-то всероссийский театр юмористических миниатюр с разными бригадами. Природа выхода этих бригад на ТВ непонятна и мутна...
    Вероятнее всего, КВН превратился в конкурс артистов и актеров региональных театров и филармоний? Поэтому его называют иначе...КиВиН.
    Нужно возвращать КВН с находчивыми студентами-импровизаторами! И так уже загубили творческую и креативные молодежь , превратив ее непонятно во что... Одна золотая молодежь успешна в России! Назад к нормальному КВН!

  • Анонимно
    5.11.2018 11:12

    «Сегодня перед нами стоят общие задачи — найти новые источники роста мировой экономики"

    Димон,печётся за Мировое Правительство?

  • Нам бы побольше высоких технологий, товаров и услуг. И протекционизм перестанет нам мешать в той степени, в какой он мешает сейчас. Продажа высоких вооружений, нефти и нефтепродуктов, газа и т.п. только усиливает протекционизм в нынешних условиях.
    И за это состояние большая доля ответственности лежит на правительстве

  • Анонимно
    5.11.2018 11:27

    свободная конкуренция противоречит госкапитализму, а протекционизм всего лишь отражение мирового обустройства...что поделаешь!

  • Анонимно
    5.11.2018 15:47

    Глаза он закрывать не может! Вести себя с нормальными странами нужно не как гопник, тогда и повизгивать перед китайцами не нужно будет!
    Игорь К.

  • Анонимно
    5.11.2018 15:54

    Глаза боятся руки делают...

  • Анонимно