Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

Свердловский губернатор Куйвашев извинился за реплику чиновницы о том, что государство не должно помогать детям

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев извинился за реплику директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что государство не должно помогать детям.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — написал он на своей странице в «Инстаграме».

Он пообещал запросить полную запись выступления, чтобы разобраться в ситуации и «сделать выводы».

«Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу данного высказывания своей подчиненной», — написал он.

Ранее Глацких во время встречи с детьми в Кировграде заявила, что забота о детях — это обязанность родителей, а не государства, оно никому ничего не должно. «На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
RUSVOLT
5.11.2018 13:48

Ольга Глацких
29 лет
Директор-министр
Советник Куйвашева и его любовница

Где будут обсуждать? В сауне что ли??

  • Анонимно
    5.11.2018 13:43

    Губернатор молодец!!! Но чиновницу надо наказать!

    • Анонимно
      5.11.2018 14:23

      Где он именно молодец? Кого он набрал себе в команду?

      Это кстати уже не первый и не второй случай такой.
      В Свердловской области.

    • Анонимно
      5.11.2018 15:03

      Губернатор - неадекват. Ему не извиняться надо, а уволить её с волчьим билетом!

      Когда народ, как источник власти - по Конституции! - начнёт ставить НА МЕСТО своих "слуг"?

    • Анонимно
      5.11.2018 17:17

      Извинения принимаются в виде распоряжения губернатора об увольнени глупой чиновницы, наверняка чьей-то протеже.

  • Анонимно
    5.11.2018 13:44

    Господин губернатор! Профпригодность на лицо у Вас и Ваших подчинённых.

  • Анонимно
    5.11.2018 13:44

    Странно что губернатор тянет время, хотя это было публичное выступление под запись перед детьми-волонтерами. Решение может быть только одно - немедленное увольнение.

  • RUSVOLT
    5.11.2018 13:48

    Ольга Глацких
    29 лет
    Директор-министр
    Советник Куйвашева и его любовница

    Где будут обсуждать? В сауне что ли??

  • Анонимно
    5.11.2018 13:48

    Оба на выход.

  • Низами
    5.11.2018 13:49

    Бессмысленная работа превращает человека в бюрократа.

    Фазиль Искандер

  • Анонимно
    5.11.2018 13:56

    Вот к чему приводят "честные выборы", да и руководство подставили, что имеют большую поддержку, на непопулярные реформы не решились бы.

  • Анонимно
    5.11.2018 13:56

    Слово- не воробей! Вылетит - не поймаешь!
    На оговорку не похоже, слишком длинное предложение, явно указан смысл высказывания.

  • Анонимно
    5.11.2018 14:01

    Чему здесь удивляться?! Она просто Сказала вслух о чём думает эта власть антинародная. Не от большого ума проговорилась...

  • Анонимно
    5.11.2018 14:29

    Еще раз спрашиваем, что за департамент такой по возрастному принципу- молодежной политики?

  • Анонимно
    5.11.2018 15:03

    Его гнать надо! Видно, откуда он вылез.

    Область Свердловская в развале!

  • Анонимно
    5.11.2018 16:19

    До чего же ИМ народ в тягость! Гнать со всех постов и его и её! Эту "спортсменку"- за её профаш.-ие откровения, его- за то, что пытается оправдать высказывания этой недалекой особы. Думаю, там что-то личное, чего не знает жена.
    ... Хотя в душе, этот чиновник так же думает: просто у него мозгов чуток побольше...

  • Анонимно
    5.11.2018 17:05

    Зачем извиняться то? вы сидящие высших эшелонах власти, все так считаете!

  • Анонимно
    5.11.2018 17:41

    Государству, в том числе и родителям надо окончательно определиться проводимой им политикой в области демографии. Во всем мера нужна. По количеству детей в семье. Государство обязано оказать поддержку первым двум детям. И точка. А дальше рожайте сколько хотите, если позволяют Мощи вашего рода - может там сколько то бездетных родни, богатые предки. При этом тыкать государству что оно должно многодетным не очень грамотно. Напрямую это означает, что из окружения несколько семей вынуждены содержать эту многодетную. И не очень приятно смотреть на некоторых родителей, когда на балансе семьи оказывается до десяти и более детей, они разводят руками и говорят, что мы тут не при чем. Вы все от Иисуса Христа или от Аллаха. Вот и просите их. А что касается работы департамента по работе с молодежью, тут все должно быть поставлено четко. Это уже госструктура. И будьте добры к общению и работе с молодым поколением. Хочется добавить несколько слов структуре Дамира Фаттахова. Если это задумано с целью присвоения к этой структуре госсобственности и через некоторое время эта структура себя исчерпает за нерентабельностью и ненадобностью, то содержимое пакета окажется в чьих то руках. Современной молодежи нужны здания не для проведения конкурсов и форумов, а для наработки привычки трудиться и проведения школы умения зарабатывания денег совместно с предприятиями.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:15

      Ваша фамилия не Греф случайно? Еще про взращивание потребителей её написали. Про рабов наваяли. С привычкой трудиться. Я 10 лет работаю не в российской организации и вот не могу понять - ну почему у них платят больше за меньшую работу??? А ведь у них капитализм давно, рабов вырастили, бездельников с дипломами меньше. Значит навыки трудиться лучше. И им должно, черт возьми, их государство. Пусть по страховкам, пусть за налоги - но должно!!!

  • Анонимно
    5.11.2018 18:23

    "наказать чиновницу" за что, за высказанное ею мнение? губернатор извиняется перед кем?!