Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

«Неточно выразилась»: в Госдуме заступились за чиновницу, заявившую, что государство не должно помогать детям

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких неточно выразилась и должна извиниться перед детьми за свое высказывание — так член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал слова чиновницы о том, что государство не должно помогать детям.

«Сейчас многие накинутся на эту чиновницу, но мне кажется, что она не совсем правильно и точно выразилась и имела в виду что-то другое. Думаю, что она должна немедленно извиниться перед ребятами, с которыми она общалась, а руководитель региона должен сделать ей замечание, может быть, даже выговор. Ее задача как раз молодежь стимулировать, вовлекать в различные программы, привлекать инвестиции от руководства области», — цитирует РИА «Новости» Свищева.

По его словам, именно государство создает огромное количество программ для поддержки молодежи, стимулирует рождаемость, решает демографические проблемы, это как раз государственные задачи.

Ранее Глацких во время встречи с детьми в Кировграде заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2018 15:36

Одна чиновница не точно выразилась про «макорошки», другая и вовсе против государственной программы повышения рождаемости, третий уже на уровне «Госдуры набрался храбрости выступить защитником. Господа народные избранники, а где же профессиональная этика и все ей подобное. На «гниющем западе» за подобные высказывания следует моментальная отставка, со всеми вытекающими.

  • ЛДПР
    5.11.2018 15:27

    А где написано что должно?...а почему тогда не делает?

  • Анонимно
    5.11.2018 15:36

    Одна чиновница не точно выразилась про «макорошки», другая и вовсе против государственной программы повышения рождаемости, третий уже на уровне «Госдуры набрался храбрости выступить защитником. Господа народные избранники, а где же профессиональная этика и все ей подобное. На «гниющем западе» за подобные высказывания следует моментальная отставка, со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      6.11.2018 10:54

      Там они сами уходят

    • Анонимно
      6.11.2018 17:04

      Зато мы теперь знаем, что говорят между собой чиновники, думаю на следующих выборах это будет заметно.

  • Анонимно
    5.11.2018 15:36

    Государство не просило вас воровать.

  • Анонимно
    5.11.2018 15:38

    Заступились... Едресня Своих Не бросает!

  • RUSVOLT
    5.11.2018 15:40

    Ну я же говорил - всю госсдуму и чиновников связывает общая черта - генетические отклонения от нормального набора и состояния хромосом.

  • Анонимно
    5.11.2018 15:41

    Думай что говоришь и говори что думаешь. С такими "способностями" выражать свои мысли в публичной политике делать нечего.

    • Анонимно
      5.11.2018 18:56

      Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявляет: "вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать",
      министр образования РТ заявляет родителям: "учитель может любого поставить на колени", а потом поясняют, что их не так поняли. Население поняло именно ТАК, не надо из нас делать идиотов.

      • Анонимно
        6.11.2018 22:36

        государство действительно ничего не делает для молодежи- садик, школа, техникумы, институты, занятия спортом-все платное и лежит на плечах родителей. Так что она права- государство не заинтересовано чтобы рождались дети. Власть, правительство озабочено олигархией, банками, собственными зарплатами, а на детей им наплевать. Их дети давно все за границей. Зато когда приходит срок служить почему то нашим детям говорят что они должны отдать долг-не понятно кому и за что. Вот пусть дети олигархов идут служить в армию- они должны по гроб простому народу Российскому за счет которого они учились за границей и жируют по сей день.

  • Анонимно
    5.11.2018 15:52

    Ещё раз...зачем плодить бедноту при нынешнем режиме? Другое дело: если власть заинтересована в рабах...ничего сверхестественного от нынешних чиновников и не услышишь...редкие проблески реальности...

  • Анонимно
    5.11.2018 15:55

    Она точно имела ввиду именно это : «Все кому мы что-то должны , прощаем» . Это позиция всей российской властной структуры ...

    • Анонимно
      6.11.2018 11:34

      Человек всю жизнь отдает государстве а она оказывается ему нечего не должна откуда берутся такие дебилы

  • Анонимно
    5.11.2018 15:56

    Ее теперь только уволить осталось . Ей не поможет реноме. Это навсегда: «их не просили вас рожать».

  • Анонимно
    5.11.2018 15:58

    Уволить ее вместе с этим депутатом!

  • Анонимно
    5.11.2018 15:59

    Выгнать ее и все!

  • Анонимно
    5.11.2018 16:06

    Ага, чиновница не точно выразилась, в словах Золотова насчёт сочной отбивной из Навального прокуратура не узрела ничего криминального, ВГК ранее обещавший что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. Чиновники говорят , что хотят и никак не отвечают за свои слова. Королевство кривых зеркал. Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.11.2018 16:07

    Свищёв, не свисти.
    Мадам сказала то что хотела сказать и должна быть свободна на все 4 стороны.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:07

    Слово не воробей, вылетит не поймаешь, так что прежде , чем выражаться, пусть формулирует точнее, нечего ее защищать, уволить надо

    • Анонимно
      5.11.2018 18:58

      Чиновник должны хотя бы уметь выражать свои мысли, что бы не юлить потом, что их неправильно поняли.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:10

    Выразилась точнее некуда

  • Анонимно
    5.11.2018 16:11

    Свое отношение к проблеме она выразила как раз точно! Дети должны ненавидеть родителей за то, что родили, не обеспечили, за содержание их на пенсии - та преподносится сейчас молодежи.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:11

    Эта чиновница некомпетентна. Она высказала,что у неё на уме. Выгонять надо таких.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:12

    Надо уволит.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:13

    Оговорки по Фрейду...

  • Анонимно
    5.11.2018 16:13

    Руководитель департамента по делам молодежи просто обязан уметь правильно и точно выражать свои мысли ,в другом случае это профессиональная непригодность.Детский сад какой-то

    • Анонимно
      5.11.2018 16:28

      Она олимпийская чемпионка- она может руками и ногами махать красиво а говорить не умеет!
      Такие тупые чиновники и депутаты очень удобны

  • Анонимно
    5.11.2018 16:14

    Куда,ещё точнее.Она попросила,чтобы её слова передали другим.

  • Анонимно
    5.11.2018 16:30

    Правильно сегодня сказал советский биатлонист Тихонов про бывших спортсменов в Госдуме - просиживают штаны, лучше помолчали бы. Защищают своих, потому что эта дамочка - чемпионка олимпийских игр 2004 года по гимнастике.

  • Анонимно
    5.11.2018 17:02

    Не одна она так считает! просто другие, пару раз покрасуются на мероприятиях с микрофоном, селфи с детишками сделают!
    а у этой опыта нет!
    научится)) там таких карьеристов полно, в конце концов они туда пришли не думать о какой-то там молодёжи с периферий, а за зарплатами, медалями, и потом получив космическую пенсию уйти в бизнес аффилированный с гос-вом!

  • Анонимно
    5.11.2018 19:03

    Да-да, то ли "фраза, вырванная из контекста", то ли "аллегория".

  • Анонимно
    5.11.2018 20:17

    Дума не могла не заступиться! Эта самка млекопитающего высказала позицию ЕР правительства и главного! Мы сами их выбираем. Страна всегда заслуживает своих руководителей.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:07

    Одни чиновники воруют живут за счёт нефти и газа, а все мы и макороши хватит и бич пакета, какое тут государство, полиция орг и и насилуют друг друга,

  • Анонимно
    5.11.2018 22:11

    Слова этой чиновницы примерно то же, что говорили военкомы служившим ребятам в Афгане и Чечне: "Мы вас туда не посылали" и при .этом тихо воровали их деньги за боевые. А ее то курицу кто воспитал и поднял на высоту олимпийской чемпионки, не государство? 29 ума нет и не будет. Их вообще где подбирают на эти должности или хорошо подмахнула кому то и пошла на повышение. Спортсменка иди тренируй детей, а не лезь в политику с купленным дипломом ВУЗ за спортивные заслуги. И есть ли он у нее вообще. И таких "руководителей" у нас полным полно! Ужас!

  • Анонимно
    5.11.2018 22:17

    Болото оно и есть болото.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:23

    Министр сказала что все чиновники получают зарплату не столь высокую в том числе и она в таком случае озвучила свою " скромную" зарплату при людно это говорит о не искренности и лукавстве

  • Анонимно
    5.11.2018 22:25

    Ладно,слова стоят мало.Кто-то может высказаться,как вообще она справляется со своей работой,и как вообще этот орган работает у нас в России.Я думаю что бойня в Керчи-это целиком вина органа по работе с молодёжью,вернее её отсутствие.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:28

    Все верно, государство ничего не должно детям, не обязано заботится о них. Государство должно заботится о депутатах, холить,лелеять и всячески ублажать этих трудолюбивых, нежных,беззащитных и таких уязвимых слуг народа и требуется это срочно отразить в конституции, законодательстве, и в головах всего остального населения страны.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:31

    Она давно работает с губернатором Свердловской области Куйвашевым, кто ж её уволит. Она сказала то, что чиновники обсуждают на своих планерках и как финансируют расходы на детей - никак. Детские кружки все платные, спорт - уже писали, сколько стоит ребенка отдать на хоккей, за вход на стадион и то надо платить, он же клубу принадлежит.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:32

    То ,что выразила эта курица-это в крови у каждого нынешнего чинуши...Главное-удержаться у коррмушки подольше и нахапать на свое будущее,а на народ плевать с высокой колокольни...

  • Анонимно
    5.11.2018 22:33

    Именно из-за таких вот высказываний "по-Фрейду" мы вынуждены ненавидеть своё государство, но при этом не переставая любить Родину.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:36

    Вот вам и слуги народа. Моментально оправдали чиновницу

  • Анонимно
    5.11.2018 22:48

    уволить.как она может работать с молодежью,если внушает им обижаться на своих родителей за то,что они подарили им жизнь.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:58

    Ворон ворону глаз не ... Вообще я уже не жду от правительства,Думы какого то чуда,а жду когда они перестанут чудить.

  • Анонимно
    5.11.2018 23:01

    Государство нам ничего не должно...а почему мы то государству должны чуть не с самого рождения? И самое главное за что? За что мы должны содержать таких упырей как эта? Она получает больше ста тысяч наших денег и ей этого мало..трёхкопеечная зарплата! А за что она её получает? Интересно...а чемпионкой её родители сделали или всё таки государство?!

  • Анонимно
    5.11.2018 23:19

    молодая глупая ,рано опустили к кормушке

  • Анонимно
    6.11.2018 02:23

    На мой взгляд чиновница адекватно выразилась и её мысли и взгляды как раз совпадают с политикой партии ЕД . Добили пенсионеров а теперь и молодёжь под нож . Странно это как то и такое ощущение что они там на верху белены обьелися .

  • Анонимно
    6.11.2018 05:18

    наличие депутатов защищающих зажравшихся чиновников и к тому же наверное прошедших по партийным спискам, говорит о том, что каждый должен избираться лично.

  • Анонимно
    6.11.2018 06:56

    и этого придурка убрать из госдумы.защитник нашелся.иди дворы подметать или подьезды убирать.это то что оставили предпенсионикам.там больше пользы принесете

  • Анонимно
    6.11.2018 07:03

    Все правильно она выразилась, мы её правильно поняли. Интересно, что думает наш министр

  • Анонимно
    6.11.2018 08:23

    Зачем тогда государство ? Деньги собирать ?

  • Анонимно
    6.11.2018 08:33

    Вот он уровень образованности человека, занимающего пост Министра, Что бы он не говорил, его каждый раз неправильно понимают. Не секрет, что спортсмены больше времени проводят на сборах, чем за партой. Но ведь не пошла Глацких на тренерскую работу, а выдвинулась в управленцы. Вот она цена "дипломов"- они показывают "уровень" образования. Прав Тихонов - не место спортсменам во ВЛАСТИ,

  • Анонимно
    6.11.2018 09:54

    А мы ничего не должны государству, так что прочь лапы от наших зарплат и долой налоги на наше личное имущество, которое приобреталось без помощи государства. Прочь лапы от наших детей со своими очередными налогами и долбанными ЕГЭ. Государство ничего не дает нам, мы не платим налоги государству. Все ровно.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:34

    Нам не нужно такое правительство где есть такие чиновники. ЕЕ принципы подрывают основы государства. Почему она до сих пор занимает должность? Почему занимают должностя еще сотни, тысячи таких же? Отвечу сам себе, все зависит о целей так называемого правительства - самозванцев. Каково правительство таковы и цели, таковы и ценности.

    • Анонимно
      6.11.2018 19:02

      Видимо этот Свищев тоже из этих спортсменов- недоучек

  • Анонимно
    6.11.2018 11:47

    Что лично она сделала, занимая такой пост, для развития молодежи в своем регионе. Кто допустил ее безграмотную ду...у выступать перед детьми. Свое образование она получила заочно между соревнованиями, как и большинство спортсменов. Абсолютно прав Тихонов, что не место таким в депутатском корпусе, пусть тренируют детей, развивают спорт в России, а то смотреть уже не на кого, где наши футболисты и тд., другие чемпионы. Пусть на крайний случай занимается тренерской работой, в школу методистом идет на 15000 т.р., ну а если и здесь не справиться идет уборщицей в спортзал.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:15

    У них у всех, наверно, установка такая: Госдума считает, государство ничего не должно старикам, которые и построили это государство, а с другой стороны и дети не нужны, и молодежь.
    А ЭТА гимнастка выдала государственную тайну

  • Анонимно
    6.11.2018 12:45

    Однозначно в секретари или уборщицей набираться опыта.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:05

    Удивительное скудоумие у этой олимпийской чемпионки. Никаких замечаний ей не нужно делать, а немедленно снять с должности и выгнать вообще с государственной службы. Позорище: находиться на такой должности и такое брякнуть. Безмозглое существо. Интересно, а дети есть у этой особы.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:55

    Государство не должно,а почему мы платим налоги и почему наши дети идут в армию,чтобы защищать и погибать защищая таких как она.

  • Анонимно
    6.11.2018 15:00

    Если государство молодежи ничего не должно, то и молодежь ему ничего не должна - ни платить налоги, ни служить в армии... , так , что ли? У этой чиновницы есть хоть какой- нибудь орган ,которым она думает?

  • Анонимно
    6.11.2018 15:37

    сила есть, ума не надо!

  • Анонимно
    6.11.2018 15:42

    А и "правда",гастарбайтеров напустим,китайцами пополним !человеко- людей" нарожают. А кто же вас содержать будет,на ваших должностях!? Ведь при эмигрантах вы будете - рабами, так как они не будут нуждаться в ваших советах. А Поддерживать семьи,работящие - Нужно! А вот от кукушек,действительно толку нету. Нищета и преступление.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:13

    Нужно Саму Эту Чиновницу Проверить на ПрофПригодность, а то сама наверное выучилась за Счет Государства , а потом место Хлебное по " БЛАТУ " кто -нибудь ей Нашёл а Теперь перед Молодёжью Государство " КРОЕТ"

  • Анонимно
    6.11.2018 19:06

    Она же бывшая спортсменка А они толком не учатся ни в школе ни в институте Все время на сборах пропадают А тройки им за так ставят

  • Анонимно
    7.11.2018 09:13

    Вчера посмотрела весь бред который несла это "" молодежная дам" ну на лице написаноеё высокомерие, с молодёжью не умеет общаться. И государство это весь народ и помогать должны, т.к вас мы выбираем и даем наказы, а вы нам обещаете их выполнять. Государство это не вы дамочка , а все МЫ.