Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

В Госдуме предложили создать комиссию, которая бы объясняла населению слова чиновников

В России необходимо создать орган, члены которого объясняли бы населению высказывания чиновников. С таким предложением в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

«У нас, как бы это ужасно ни звучало, должен быть такой орган, который будет заниматься подобными вопросами, потому что на суд общественности выбрасывается столько информации…» — сказал Чернышов, комментируя выступление свердловской чиновницы Ольги Глацких.

Напомним, сегодня в СМИ появилась видеозапись с ее выступлением, на которой она сказала, обращаясь к молодежи: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать». Это заявление вызвало скандал. Сама чиновница отметила, что ее слова вырвали из контекста.

«Я уверен, что она (Глацких — прим. ред.) больше говорила, наверное, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать. Однако мы обсуждаем то, что появилось в социальных сетях, и об этом будут говорить сейчас все. А орган должен быть», — сказал Чернышов.

По его словам, сейчас на людей выливается шкал информации из многих источников, разобраться в ней сложно, поэтому в такой ситуации необходима отдельная комиссия, в которую могли бы войти общественники, журналисты. «Никто не говорит, что посадить еще 1 500 чиновников, которые будут заниматься этим. Журналисты тех изданий, которым мы доверяем. Пусть люди будут знать правду», — подчеркнул зампред комитета Госдумы по образованию и науке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2018 18:24

В нельзя ли такого человека посадить, чтобы наоборот чиновникам объяснял, что от них требуется, а то у них шквал информации и тд. Связи нет, что и так ясно.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:19

    Просто спятил )))

  • Анонимно
    5.11.2018 18:21

    Возьмите меня на эту работу, я всегда смогу объяснить смысл сказанного. Да и не надо вырывать из контекста.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:23

    Каждому депу и чину по толмачу?

  • Анонимно
    5.11.2018 18:24

    В нельзя ли такого человека посадить, чтобы наоборот чиновникам объяснял, что от них требуется, а то у них шквал информации и тд. Связи нет, что и так ясно.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:26

    Защим? Легче просто уволить такого щиновника и взять нового образованного с красным дипломом и по специальности.У нас же во многом такие ляпы получаются почему? А потому что у нас человек работает не по специальности во многих сферах и многих набирают черт знает как образно говоря проводят образно говоря липовые конкурсы на замещение вакансий,ставят своих любовниц, просто преданных людей,родственников и прочая .

    • Анонимно
      5.11.2018 21:56

      Почему же, вот конкретно эта чиновница - спортсменка, отличница, комсомолка (от ПЖиВ), наконец, просто красавица, окончила два престижнейших вуза (МГУ и Академию при правительстве РФ), наверняка, с красным дипломом. Просто в этой системе (ПЖиВ), кого не возьми, все станут такими, как эта барышня. Мы должны быть ей благодарны, что она несколькими фразами раскрыла самую суть современной российской власти.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:31

    Встречное предложение: принимать на работу только таких людей, которые умеют ясно излагать свои мысли. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"(с). Вот как-то так.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:32

    Ну да. А на эту комиссию, чуть позднее предлагаем создать еще одну комиссию, которая будет пояснять уже слова первой комиссии. Выть охота... от тех кто разваливает некогда богатую, дружную страну.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:33

      «Прозаседавшиеся» Владимир Маяковский
      Чуть ночь превратится в рассвет,
      вижу каждый день я:
      кто в глав,
      кто в ком,
      кто в полит,
      кто в просвет,
      расходится народ в учрежденья.
      Обдают дождем дела бумажные,
      чуть войдешь в здание:
      отобрав с полсотни —
      самые важные!-
      служащие расходятся на заседания.
      Заявишься:
      «Не могут ли аудиенцию дать?
      Хожу со времени она».-
      «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
      объединение Тео и Гукона».
      Исколесишь сто лестниц.
      Свет не мил.
      Опять:
      «Через час велели прийти вам.
      Заседают:
      покупка склянки чернил
      Губкооперативом».
      Через час:
      ни секретаря,
      ни секретарши нет —
      голо!
      Все до 22-х лет
      на заседании комсомола.
      Снова взбираюсь, глядя на ночь,
      на верхний этаж семиэтажного дома.
      «Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
      «На заседании
      А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».
      Взъяренный,
      на заседание
      врываюсь лавиной,
      дикие проклятья дорогой изрыгая.
      И вижу:
      сидят людей половины.
      О дьявольщина!
      Где же половина другая?
      «Зарезали!
      Убили!»
      Мечусь, оря.
      От страшной картины свихнулся разум.
      И слышу
      спокойнейший голосок секретаря:
      «Оне на двух заседаниях сразу.
      В день
      заседаний на двадцать
      надо поспеть нам.
      Поневоле приходится раздвояться.
      До пояса здесь,
      а остальное
      там».
      С волнением не уснешь.
      Утро раннее.
      Мечтой встречаю рассвет ранний:
      «О, хотя бы
      еще
      одно заседание
      относительно искоренения всех заседаний!»

  • RUSVOLT
    5.11.2018 18:33

    Совсем народ за ***** держат

    «Все французские министры одинаковы. Они расточали деньги, добытые из чужих карманов, чтобы обогатиться самим, и власть их была безграничной: люди из низших классов считались за ничто, и неизбежными результатами этого явились долги государства и расстройство финансов. Революция была необходима»
    Джакомо Казанова

  • Анонимно
    5.11.2018 18:37

    "комиссия, которая бы объясняла населению слова чиновников" - это НОНСЕНС. Население совсем за дураков держат, чтобы переводить смысл сказанного чиновниками.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:39

    Сначала понабирают в чиновники кого попало, а потом недоумевают, что они ляпают что ни попадя))) Думать, прежде чем сказать, это не их конёк?

  • Анонимно
    5.11.2018 18:45

    Они народ совсем за идиотов держат получается

  • Объяснение с Думы:
    - не жана она мне боле, не жана.

  • Анонимно
    5.11.2018 18:48

    "-Почему Воркута? -А я там сидел. -Ну хорошо. А ты ,значит,на "а" -Джамбул. -А причем тут Джамбул?-Потому что там тепло."("Джентельмены удачи.)"

  • Анонимно
    5.11.2018 18:52

    Слов нет ...

  • Анонимно
    5.11.2018 18:58

    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Это не про наших чиновников.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:01

      Эта мадам предельно ясно изложила все про нынешнюю власть в стране.

  • Анонимно
    5.11.2018 19:23

    Непроще ли - всем говорить на понятном языке.
    Не стоит отвлекаться от решения главных задач. И, что бы не забывать об основных задачах - нужно их вывести им на главное табло, на котором можно указать ещё и зарплаты депутатов на фоне МРОТ, и отзывы о работе Госдумы.
    -м-

  • Это что-то совсем новенькое -похожее на инициацию: волшебников-толкователей-переводчиков с чиновничьего на простой народный.

  • Анонимно
    5.11.2018 19:53

    Мало того, что чиновники получают зарплату не соответствующую их деяниям, так они еще разговаривают на языке непонятном для остального населения)) И теперь они за наши же деньги соберут комиссию которая составит им краткую методичку - что можно говорить народу, а о чем надо умалчивать)))) Прикольненько...

  • Анонимно
    5.11.2018 19:53

    Посмотрите чья родня, чьи дети там трудятся в поте лица с купленными дипломами, некоторые два слова не могут сказать, без написанной на бумаге, имеют по 12 замов, которые за них пишут, у нас один татмедиа командовал, но потом в татспиртпром отправили. Тоже самое и в правоохранительных органах, семейные кланы, дети свои, а также бизнесменов и чиновников, уже внуков и внучек в депутаты двигают, ради не прикосновенности.

  • Я конечно предполагал разложение и деградацию чиновников, но не настолько же....
    Пресс службы в расчет не брали или бюрократию лишь бы развести?

  • Анонимно
    5.11.2018 20:26

    Самое лучшее объяснение когда в интернете не будет матов в сторону власти, а будут хвалебные комментарии, но не методом чистки, а реально народ будет доволен.

  • Анонимно
    5.11.2018 20:35

    Есть предложение вообще оградить чиновников от всего и набрать штат, который за них что-то делает и другой штат, который все это объясняет.

  • Анонимно
    5.11.2018 20:38

    Может два раза в год углубленную диспансеризацию проводить с привлечением психологов, психиаторов и т.д.

  • Анонимно
    5.11.2018 20:54

    Еще сотни дармоедов- толмачей развести, денег не хватит оплачивать их " труды" !

  • Низами
    5.11.2018 20:58

    Леонид Шебаршин (начальник внешней разведки СССР, генерал-лейтенант) когда-то сказал, - "Ограничивая в своё время гласность, власть боялась не столько правды, сколько глупости. Как оказалось, вполне справедливо".

    Столько глупости в последнее время "льется" с чиновничьих уст...
    "Несварение мозгов" у них, что ли...

  • Анонимно
    5.11.2018 21:06

    А, зачем иметь ТУПЫХ чиновников?! Их и так развелось слишком много! Раньше хоть один Черномырдин веселил людей, а теперь их тысячи, которые раздражают!

  • Анонимно
    5.11.2018 21:07

    Организовать курсы для обучения чиновников внятно излагать свои мысли.

  • Анонимно
    5.11.2018 21:08

    Раз чиновник, значит образованный, значит правильно излогай.
    Или не работай......
    Ни каких органов, нафиг.....

  • Анонимно
    5.11.2018 21:30

    а еще создать комиссию по надзору за комиссией, которая будет объяснять. А потом департамент комиссий по надзору, за комиссией по надзору, которая будет объяснять.

  • Анонимно
    5.11.2018 21:33

    Чиновник сказал, что он украл, комиссия разъясняет, он сказал, что взял и никто не видел.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:00

    Да они что там совсем адекватность потеряли? За языком перестали следить, или голова настолько пуста, что контролировать речь нечем?

  • ПРОСТО ТАК!
    5.11.2018 22:01

    Владимир Вольфавич, Вы б мальчика остановили бы лучше пока он дров не наломал.

    А Орган этот называется - СМИ :)

    Или Борька про ввод повсеместной цензуры?

  • Анонимно
    5.11.2018 22:03

    Я уже утратил в это государство конкретно после этих слов, все упадок и нет полиции медицины а тем более в чиновников только себя и свои млн доходы, упадок и недоверие всем чинам.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:11

    Вот три высказывания женщин-чиновниц:
    1. Любой студент может купить в Москве 2х-комнатную квартиру
    2.Простому человеку достаточно питаться на 3,5тыс. рублей в месяц
    3.Государство не должно помогать несовершеннолетним детям
    Что тут разъяснять? Они понятия не имеют, как живут люди, а берутся
    руководить. Увольнять надо ввиду несоответствия занимаемой должности и проверить соответствие доходов и расходов.Только кто это будет делать?Разве есть порядочные люди среди руководства?

  • Анонимно
    5.11.2018 22:12

    Все сейчас ещё один орган создаётся из 200десятков спец по контролю за цензурой)))

  • Анонимно
    5.11.2018 22:18

    Это они себя от увольнений так страхуют заранее? Типа жизнь длинная, кто там знает, чего язык то ляпнет....

  • Анонимно
    5.11.2018 22:20

    Действительно сказала правду и мнение нашей взлетевшей власти. Принимается я тоже ничего не должен этому государству и детям своим это я объясню!

  • Анонимно
    5.11.2018 22:28

    А почему по собственному , это уже несоответствие .... У нас депутатов и министров увольняют только по собственному . Все по их желанию )))

  • Анонимно
    5.11.2018 22:50

    А потом создать комиссию, чтобы она обьясняла что имеет в виду уже созданная комиссия. Позор

  • Анонимно
    5.11.2018 23:09

    Ему самому точно требуется такой толмач - даже цитату привести точно не может!

    «Я уверен, что она (Глацких — прим. ред.) больше говорила, наверное, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать.»

    Сейчас бы толмач объяснил, что дело вовсе не в том, что Чернышев банально не понимает самогО смысла произносимых им слов!

    А удочки, кстати, где добывают - в шахте, или за линией фронта?

  • Анонимно
    5.11.2018 23:25

    Конечно, гласность и избираемость для нашей страны табу, ну хотя бы какой-нибудь тест надо придумать, чтобы словесный понос не свидетельствовал о мыслительном запоре.

  • Анонимно
    5.11.2018 23:42

    Ну что тут скажешь... Поколение менагеров.

  • Анонимно
    5.11.2018 23:56

    Нужно для депутатов и региональных министров создать школу медийной грамотности "Фильтруй базар, включай голову", а то они себя совсем небожителями почувствовали и дискредитируют хуже всяких желтых пресс и вражеских голосов..

  • Анонимно
    6.11.2018 00:25

    Управления по управлению всеми управлениями указал департаменту по управлению департаменту издать указ президиума управления об повышения уровня управления департаментами! У этой ,надеюсь,что бывшей чиновницы были озвучены стратегия и принцип демографической политики страны. Сдох максим и хрен с ним. Стране нужны холопы, а их иммиграция из азии заменит. Вырастить образованное и патриотичное поколение гигантских усилий и громадных средств стоит.
    Проще упростить иммиграционное законодательство.

  • Анонимно
    6.11.2018 00:31

    Проверить деятельность тех высших образовательных учреждений, Кто ей дипломы выдавал,выгнать этих педагогов за некомпетентность,два высших образования у той , о ком сказано :" Если бы у глупости были крылья,то она летала бы как ракета " Протон"!

  • Анонимно
    6.11.2018 00:39

    Жаль Вани Грозного с опричниками нет,ну или бы хотя бы Сталина месяца два хватило бы чтобы порядок в стране навести но от времен тех Господь Упаси!

  • Анонимно
    6.11.2018 12:44

    Страна бюрократов.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:20

    Эта госпожа просто и доходчиво озвучила всеобщее чиновничье мнение о народе и людях которые вне власти в целом.
    Они все придерживаются этого мнения. Она всего лишь не постеснялась его озвучить, вот и всё......

  • Анонимно
    8.11.2018 03:25

    Оставить в думе 85 человек, грамотных , толковых. И зарплата 150 т. р. И в перед заботу о людях проявлять.