Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

Российскую армию признали сильнейшей в Европе

Издание Business Insider опубликовало рейтинг стран с самыми сильными армиями, в котором Россия заняла первое место.

При составлении рейтинга издание учитывало численность военнослужащих, авиации и техники и бюджет, который страна выделяет на оборону. По данным издания, численность военнослужащих в РФ, занявшей первую строчку рейтинга, превышает 3,5 млн человек, самолетов — более 4 тыс. единиц, танков — более 20 тыс. единиц, кораблей — более 350 единиц. При этом оборонный бюджет страны эксперты оценили в $ 47 миллиардов.

Второе место издание присудило Франции, имеющей более 380 тыс. военнослужащих, более, 2 тыс. самолетов, более 400 танков, более 100 кораблей и оборонный бюджет, превышающий $ 40 миллиардов. На третьем месте — Великобритания с 279 тыс. военных, 800 самолетов, 200 танков, 70 кораблей и военным бюджетом $ 50 миллиардов.

Также в десятку европейских стран с самыми сильными армиями эксперты включили Турцию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Грецию и Украину. Топ-25 замыкает Бельгия с 38 тыс. военнослужащих и оборонным бюджетом в $ 5 миллиардов.

В марте президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию объявил о создании в России уникального супероружия, а также заявил, что в стране создана современная, компактная, высокотехнологичная армия, сердце которой — офицерский корпус.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
5.11.2018 21:30

Что ни день, то смех и слёзы. Одно заявление громче другого. Что за издание на этот раз и сколько оно обошлось российскому бюджету?

  • Анонимно
    5.11.2018 21:29

    Удивительно, что все западные рейтинги признают российскую армию 2 сильнейшей в мире и естественно 1 в Европе.
    Армия сильно поднялась, в частности поэтому с Россией и вынуждены считаться в мире, что многих руслфобов и нашу нечисть злит.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:21

      Посмеялась, спасибо))

    • Анонимно
      5.11.2018 23:56

      Похоже, конспирологические теории о массовом зомбировании с помощью сотовых вышек имеют право на жизнь

    • Анонимно
      6.11.2018 01:13

      ПРИЗВАНИЕ

      Я всем готов поклясться,
      Что лучшей армии не быть,
      Чем собственная и с родной Земли,
      Где предки ваши и мои.
      И нас не станут защищать
      Из стран чужих пришедшее НАТО,
      Нам помогать….не верю я.
      Для вас история моя….

      ***

      Давно, ещё в те годы молодые,
      Когда мне верилось в надежды,
      Ведь только начинал я жить…
      Не пожалев своей судьбы,
      И собственной свободы, воли,
      Пошёл в десантники служить.

      А вообще, десантник настоящий-
      Он смелый, сильный и отважный,
      Всегда влюблённый он в прыжки,
      И только в мыслях убегал в тот Край,
      Отцовский где порог,
      Что в сердце мысленно берёг.

      Сказать по чести, вообще-то,
      Любил я выправку, что приобрёл,
      Раскрыть у парашюта купол и,
      Оторвавшись от Земли,
      Стремглав лететь, как будто птица,
      В безбрежных вечных небесах.

      Если такой прыжок спортивный,
      Своим азартом позитивный,
      То он азарта придаёт
      Тому, кто сердце отдаёт
      Высокой поднебесной сини.
      И счастья большего уж нет!

      Ну, вот представьте: самолёт
      Летит и скорость набирает…
      Открыты двери… Дальше-бездна-
      Теперь она вам командир.
      И в плен берёт эта безбрежность,
      А впечатлений – миллион!

      Ступил ногою с самолёта,
      А тот исчез за горизонт,
      И твоё тело словно птица
      Кружит в потоках на ветрах.

      А как открылся парашют,
      Бескрайний мир запел весь тут.
      Сознание переполняет радость,
      В объятья Вечности бросает.
      И в сердце мысль только одна,
      Что в меня верит вся Страна!
      Вот с такой верою в бою
      Не жалко голову свою!

      Какое ж счастье приземлиться
      И оказаться дома вновь.
      Подарит шанс Земля мне вновь!
      Судьбе спасибо, что живой!
      Поёшь всем гимн парашютистам,
      Романтикам и оптимистам.

      Но жаль, случилось мне
      Увидеть смерть в Афганистане,
      И бередят теперь во сне
      Последний взгляд моих друзей….
      Ну разве ж мог не полюбить
      Десант я телом и душою?
      Живу! – Лишь мыслью на мгновенье
      Коснусь я прошлого, когда
      Так вот, с десантными войсками
      Где только я не побывал!
      Как лейтенант и генерал,
      И с опытом приобретённым, руками,
      Войны огонь я разгребал.

      Навоевался, как годится-
      Не подхалимничал и не брехал,
      На сладкий куш не озирался.
      Десантниками я гордился,
      Им сердце, знания отдал.

      И не могу я тут понять:
      Так чья же поднялась рука,
      Что по приказу свысока
      Теперь должны их сократить, -
      Ту силу крепкую - десантные войска?

      Вот видите, друзья мои,
      Что натворила эта власть -
      Союз наш разорвали, гады,
      Всё думают лишь о богатстве,
      Умноживши людей печаль,
      Налив отраву обещаний…
      И это «доброта змеи»!

      А миротворчество! Клюют
      На ту брехню все, кто продался,
      За доллар Запада отдался,
      За деньги воевать зовут!
      Я видел, как приказы отдают…
      И от души переживаю –
      Войну не с кинофильмов знаю.

      И не понять, как это сталось,
      Что и героями назвались
      Все, кто служил в УПА?
      А может быть, ослепла власть,
      Историю всю позабыла?
      Иль появилась вражья сила?
      Пришла, не прошена она….

      Пока на свете жить я буду,
      Свою я службу не забуду.
      Но жизнь-та штука коротка,
      И рыцарям она – наука:
      Для Безопасности и Славы
      Без Армии и нет Державы.
      ________________________________
      / В. Раевский, 2008 год /

    • Азат Д
      6.11.2018 07:38


      Поэтому народу и подняли пенсионный возраст.



    • Анонимно
      6.11.2018 10:34

      Странно, что силу армии определяют количеством, а не качеством.

  • Воппер
    5.11.2018 21:30

    Что ни день, то смех и слёзы. Одно заявление громче другого. Что за издание на этот раз и сколько оно обошлось российскому бюджету?

    • Наконец-то появился коллега, который оценивает истоки и мотивы информации, о чем часто я пишу здесь.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:41

      Нисколько оно не обошлось. Помоему логично, что в ЕВРОПЕ российская армия самая большая. Для этого и не нужно быть аналитиком.

    • 61АН
      6.11.2018 00:03

      Любопытно откуда взяли цифру в 3,5 миллиона .??

    • Анонимно
      6.11.2018 10:33

      Что вас, смешливого, так раззадорило в этой новости? Ранее армия была признана одной из сильнейших в мире, сейчас сильнейшей в Европе. Что тут противоречивого? Или вы в каждой такой новости намерены угрюмо усмехаться?
      То, что в вооружение вбухивают так много денег, и что это по сути очередная гонка - это второй вопрос, но вы-то пытаетесь высмеять факты. Просто высмеивать все подряд - это, знаете ли, шутовство.

  • Анонимно
    5.11.2018 21:31

    И что от этого простым гражданам?

    • Анонимно
      5.11.2018 22:25

      Можем спокойно спать. Тоже неплохо.

    • Анонимно
      5.11.2018 23:04

      Отвечу фразой из мультфильма «еслибы бы все как вы избалованы - были б мы давно завоёваны».
      Растениям дома привет! Поливать не забывайте.

    • Анонимно
      5.11.2018 23:28

      21:31 вы шутите или реально не понимаете?
      От того что Российская армия вторая по силе в мире, плюс ЯО и президент страны - один из самых влиятельных политиков мира, в России нет Гражданской войны, нас не превратили в площадку для боевых действий, как Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан и другие, над головой мирное небо, нас не бомбят, вы не собираете ягоды в соседних небогатых странах за 20 евро в день и и так далее. Причём это не ура-патриотизм, а неоспоримые факты. Отрицать это - софистика.

  • Анонимно
    5.11.2018 21:41

    А США где ?

  • Мы их гадов шапками закидаем если будут гавкать на нас!

  • Анонимно
    5.11.2018 21:52

    Смешной рейтинг. Например, по этому рейтингу у нас есть один очень-очень мощный авианосец 1 шт. поскольку на него тратится огромное количество денег.
    А то, что это всего лишь "Кузя", рейтинг не учитывает.

  • Анонимно
    5.11.2018 21:55

    Забавно, но дорогая золотовская капуста, оказывается, поднимает нашу армию в рейтинге - это же бюджет, который на оборону ))) Или нацгвардию не посчитали?

    • Анонимно
      5.11.2018 22:24

      Золотов по Ютубу из них всех сочные отбивные наделает.

  • Булгарин
    5.11.2018 21:58

    И кто тут готовится к войне? Ведь все уши прожужали, что вот-вот и Россию захватят, они там до зубов вооружены для этого. Так сравните количество танков, ведь как раз они и есть оружие, которым захватывают территории. У России 20 тысяч. у второй армии в Европе - 400 штук, у Великобритании - 200, да у той же Германии, как выяснилось, после оценки возможности ее ВС, после событий 2014 года, всего на ходу 200 штук.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:03

      «Во всем свете у России только два верных союзника — наша армия и флот».

      «Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую»

    • Анонимно
      5.11.2018 22:04

      Почему именно танки? Не самолеты не корабли? А может оценивать по военному бюджету? Тогда даже одна Британия агрессивнее России а весь Евросоюз в разы

    • Анонимно
      5.11.2018 22:06

      Эксперт? Аналитик?

    • Анонимно
      5.11.2018 22:06

      Танки больше не катят - слишком уязвимы, да и какой смысл их "копить", задач для них особо нет. Авиация другое дело, та же Франция, получается, имеет только в два раза меньше самолетов, чем мы, при колоссальной разнице в людях, кстати.

    • Наши арматы легко разгромят немецкие тигры и пантеры.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:33

      США и Великобритания - очень опасные враги. Это очевидный факт. Раз уж они Дрезден дотла спалили вместе со всеми жителями включая детей и стариков в 45 году - представителей Европы - то что они готовы сделать со славянами, недочеловеками по их мнению, невозможно даже представить. Нужно радоваться,что Армию укрепляют. Иначе нам конец.

      • Анонимно
        6.11.2018 18:54

        Никто не укрепляет, это все Ваши фантазии навеянные ТВ.

    • Анонимно
      5.11.2018 22:58

      Это не танки. Это стратегический запас металла.

    • Анонимно
      5.11.2018 23:02

      Расходы на армию и оборонно-промышленный комплекс России избыточны. Они не соответствуют международной ситуации и современным вызовам. Гипертрофированная армия приводит к обнищанию населения, застою в экономике, и, в конечном итоге, самораспаду страны.

    • Анонимно
      6.11.2018 07:40

      Знать бы, сколько из 20 000 на ходу)

  • Анонимно
    5.11.2018 22:03

    А "Кузя" тоже корабль по этому рейтингу? И крейсер "Москва" считается?

  • Анонимно
    5.11.2018 22:12

    Вот это да, у второй по силе армии Европы (Вооруженные силы Франции) военнослужащих почти в десять меньше! Я уже не говорю про кратное превосходство РФ в количестве боевой техники. Сколько денег могла бы сэкономить Россия, отказавшись от имперских амбиций и разоружившись. Пора кончать с политикой "пушки вместо масла", это резко подняло бы уровень жизни народа.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:34

    А мне что с этого? Если бы сказали по уровню жизни населения, по здравоохранению, по образованию, по технологиям... Хотя данное "достижение" прямо пропорционально перечисленным думается...Или обратно пропорционально...Короче связано...)))

  • Анонимно
    6.11.2018 00:07

    А 41 первом тоже перевес был на стороне Советов, людьми прикрывали бездарность генералов.

  • Анонимно
    6.11.2018 00:21

    Мне не нужна сильная армия, мне нужны сильные медицина, наука и производство.

  • Анонимно
    6.11.2018 01:11

    У нас всё самое лучшее)))армия,образование,медицины,а рост доходов граждан вообще пезпрецендентный)))

  • Анонимно
    6.11.2018 01:51

    А на каком месте в рейтинге образования, медицины?

  • Азат Д
    6.11.2018 07:38


    Только учтите, у них там блок из всех армий, а мы одни, со всеми рассорились.

  • Знаем мы об этом. Где же уверенность в завтрашнем дне. Мотивация, энергия жизни от этого не растёт.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:28

    Страны Европы входят в блок НАТО, поэтому воевать поодиночке никто не будет, для корректного сравнения нужно суммировать их военный потенциал, плюс США и Канада

  • Анонимно
    6.11.2018 08:44

    когда больше хвастаться нечем, приходиться хвастаться тем, что есть

  • Анонимно
    6.11.2018 12:04

    таких таблиц численности и оснащения армий ЕС и России полно в инете...

  • Анонимно
    6.11.2018 12:19

    Самая сильная (неморская) армия была в ссср, но это истощило страну, что привело к разрухе, нищете, и закономерно к роспуску нелепого образования.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:44

    Российскую экономику когда признают сильнейшей в Европе, тогда будет повод для радости. Пока одна печаль.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:03

    Отрадно слышать про это господа россияне!