Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

США показали видео «опасного перехвата» своего самолета-разведчика российским Су-27

ВМС США заявили, что российский истребитель Су-27 совершил опасные маневры вблизи американского самолета-разведчика EP-3E Aries II над Черным морем. Сообщение размещено на сайте ВМС США, видео маневра опубликовано в «Твиттере».

«Контакт был небезопасным в связи с тем, что истребитель Су-27 на высокой скорости совершил пролет прямо перед курсом американского самолета, создав угрозу для него и его экипажа. Истребитель Су-27 затем совершил второй пролет перед EP-3 по его курсу», — сказано в сообщении (перевод по «Интерфаксу»).

При этом отмечается, что американский самолет следовал всем международным правилам. Инцидент длился 25 минут: за это время Су-27 дважды сближался с EP-3, при этом во второй раз включил форсаж, из-за чего американский экипаж почувствовал турбулентность.

После в минобороны России объяснили, что истребитель был поднят на перехват приближавшегося к границам России самолета ВМС США ЕР-3Е и сопровождал его на безопасном расстоянии.

Как передает РИА «Новости», около 10 часов утра над нейтральными водами Черного моря была обнаружена неопознанная воздушная цель, которая приближалась к границе воздушного пространства РФ. Для перехвата цели был поднят Су-27: он приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки США. В результате экипаж сопроводил американский самолет, «не допуская нарушения границы воздушного пространства РФ с соблюдением всех необходимых мер безопасности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 09:30

Ваши действительно врут, как и вы сами. На видео видно, что перехватчик прошел параллельным курсом, а потом отвернул вправо.

  • Воппер
    5.11.2018 22:25

    Уже смешно это всё. Напоминает детство, где хвастались у кого рогатка больше и крепче. Очевидно же, что со старым советским вооружением против современной мощнейшей армии мира идти - это как вместо рогатки прутиком махать.

    • Анонимно
      6.11.2018 11:41

      еще лет 10 можно на советское оружие. .. . но потом разрыв поколении будет заметен невооруженным глазом.

  • Анонимно
    5.11.2018 22:30

    Умеют американцы нагло лезть к чужим границам и улыбаясь отвечать - Да вы что..? мы же это всё для мира и спокойствия. А вы с нами так не по доброму..

  • Анонимно
    5.11.2018 22:34

    Не над Атлантикой перехватили. Что они делали над Черным морем?

  • Анонимно
    5.11.2018 22:41

    если стены фольгой обить, гамма излучение будет меньше.

  • Анонимно
    5.11.2018 23:02

    Чё эти амеры всё время ноют ?
    Как же они надоели !
    Перед амеровским еропланом он не летел. На видео же видно, что он пролетел рядом. Если бы он даже и летел перед амером, то амеровский ероплан бы его не смог догнать. Чтобы была угроза - скорости обоих самолётов должны быть приблизительно одинаковы.
    -м-

  • Анонимно
    5.11.2018 23:52

    Сугыш китереп чыгара күрмәсеннәр инде чукынчыклар!

  • Анонимно
    5.11.2018 23:57

    Не нужно американцам плакать. Главный вопрос. Что делают американские самолёты над черным морем? Пшли отсюда. Янки, ГОУ Хоум.

  • Анонимно
    6.11.2018 01:17

    Молодцы, так держать! А то америкашки тут над Черном морем своим разлетались!

  • Анонимно
    6.11.2018 01:19

    Молодцы, орлы!

  • Анонимно
    6.11.2018 02:00

    Интересно, если бы наш самолет-разведчик пролетал мимо Флориды...

  • Анонимно
    6.11.2018 07:23

    Вот чего нужно там америкосам? Закат этой паранойной страны не избежен. Лучше бы долги свои раздавать начали.

  • Азат Д
    6.11.2018 07:41


    Наши как всегда врут, когда им даже видео предоставили.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:30

      Ваши действительно врут, как и вы сами. На видео видно, что перехватчик прошел параллельным курсом, а потом отвернул вправо.

      • Анонимно
        6.11.2018 10:42

        Опасное сближение- грубейшее нарушение правил безопасности полетов, гражданских летчиков за такое выгоняют с работы. Американец летел в международном воздушном пространстве, и наши не имели права подлетать близко, так что это чистейшая провокация.

        • Анонимно
          6.11.2018 11:14

          Это не гражданские самолеты. Западные пилоты ведут себя аналогично, если приблизится к их границам

        • Анонимно
          6.11.2018 11:19

          Почитайте что является опасным сближением, и сразу все станет на свои места.

        • Анонимно
          6.11.2018 11:39

          Вам не хочется открыть дверь с пинка, чтобы "не провоцировать" того кто подсматривает за Вами в замочную скважину?

        • Анонимно
          6.11.2018 12:17

          если около вашего дома будут постоянно ошиваться подозрительные лица, у которых сомнительная репутация, то какая у вас будет реакция?
          по закону они имеют право ходить около ваше двери, а по факту какая у них цель?

    • Анонимно
      6.11.2018 09:35

      Наши - у вас кто?

      • Анонимно
        6.11.2018 09:50

        Азат про вранье американцев и говорил говоря слово - наши ... согласен с ним ))

        • уже давно большинство верит америке больше чем нашим

        • Анонимно
          6.11.2018 10:19

          У вас бурная фантазия. В АзатаД все коментарии только в одном ключе. Он считает что Россия ужасная страна, с ужасным прошлым и вечными проблемами. Он же ттиптчный представитель современной молодежи. Образование егэ, плюс промытые мозги либеральными фальшивками. Эти люди искренне верят что надо было гитлеру сдасться и сейчас бы все ездили на мерседесах

          • Анонимно
            6.11.2018 10:51

            Но на мерседес почему то только патриоты

            • Анонимно
              6.11.2018 11:42

              Патриоты ездят только на "Патриотах", татарстанцы покупают только выпущенное в Татарстане, едите только приготовленное Вашей женой?

          • Азат Д
            6.11.2018 14:05


            То есть, вы за повышение пенсионного возраста до 65 лет?

            • Анонимно
              6.11.2018 15:39

              отсутствие причинно-следственного мышления, результат сегодняшнего образования. В огороде бузина, а в киеве дядька

          • Анонимно
            6.11.2018 18:23

            АзатД никому не верит, и даже не считает, что Россия ужасная страна. Просто, у него такая работа, он свой хлеб отрабатывает. Может быть он внутри и хороший человек, но, трудовые обязанности его заставляют быть "страшным снаружи", так как у него инструкции такие.

            • Анонимно
              6.11.2018 19:40

              Не обижайтесь на него. Без таких, как он скучно было бы. Никомпитентен ни в чем, но на все имеет свое мнение.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:10

    стекла в окнах на крест бумажными лентами оклейте,чтоб не вылетели.

    • Можно просто сесть в авто и выехать в казахстан или Белоруссию а там если что в ЕС или США

      • Анонимно
        6.11.2018 09:57

        Вот враг ты и иди собирать польские ягоды и убирать евротуалеты.

        • к сожалению это на все что способны россияне в евпропе! вы правы
          Образование в РФ никакое плюс не знание иностранных языков делает россиян не конкурентными на рынке труда на западе.
          слава богу молодеж сейчас это начала понимать и массово бежит из России

          • Анонимно
            6.11.2018 10:57

            Работать надо там, где родился, в своей стране! Уезжают как раз те, кто ничего добиться на родине не может. Уезжают лелея надежду что окажутся чуть предпочтительнее условного араба во Франции или турка в Германии. Вот и все перспективы :)

  • Анонимно
    6.11.2018 09:15

    Ну пролетел мимо, ну а зачем так громко плакать.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:36

    Нечего летать рядом с нашими границами. Надо ещё жёстче перехватывать, чтобы и мысли пропали приближаться к нам

  • Анонимно
    6.11.2018 09:38

    «Стрижи», «Русские Витязи» в групповом полёте держат строй на расстоянии менее метра друг от друга и при этом выполняют сложнейшие групповые фигуры высшего пилотажа. А тут на 10 метров к супостату истребитель подлетел, тут же визжат, а пятая колонна им подскуливает - «а мы пойдём на север, а мы пойдём на север...».

  • Анонимно
    6.11.2018 09:41

    Вообще то это называется хулиганством. В обычной жизни за такое сажают на 15 суток. У американцев крепкие нервы. Пока. А могут и пальнуть разок. Опять будем кричать, что виноваты не мы?

    • Анонимно
      6.11.2018 10:03

      А как называют, тех кто в замочную скважину и окна подсматривает, да и через стенку подслушивает? Те кто с крепкими нервами постоянно не жалуются на турбулентность и не профессионализм.

      • Анонимно
        6.11.2018 10:47

        Если за стеной происходят преступления то спасти пострадавших это обязанность соседа

    • Анонимно
      6.11.2018 10:13

      Согласен. Они собьют. А мы будем снова скулить. Ну ещё раз назовём улицу в честь летчика. Такое кладбище ошибок вождя. Ничего со сверх державой сделать и не сможем. Зачем перед львом палкой махать?

    • Анонимно
      6.11.2018 10:47

      Пальнуль из радара или рацией в наш истребитель могут? Это самолёт разведчик 1976 года. Учите матчасть, господин либерал!

      • Анонимно
        6.11.2018 11:23

        Думаю, при желании американцы найдут чем пальнуть.
        А вообще забавно. "Патриоты" гордятся тем, что "утерли нос" "америкосам", но наши доблестные ВВС на всякий случай дразнят безобидного безоружного разведчика. Истребитель то может и огрызнуться. Самим не стыдно?

  • Анонимно
    6.11.2018 10:11

    Горжусь нашими ребятами! Нефиг летать над чёрным морем! Пусть у себя летают над Бермудами. Недели две назад у меня над домом стрижи пролетали, от одного только звука движков я чуть не обделался,представляю, что там с америкосами было. Надеюсь, наши догадались посмотреть в сторону пилотов американского судна и пальцем помахать, типа, я-а те-бе...

    • Анонимно
      6.11.2018 10:49

      Вам либо 12 лет либо 82 ! Угадал ?

      • Анонимно
        6.11.2018 11:03

        Мне не 12 и далеко не 82.
        Мой сын сейчас по контракту в армии служит и я очень сильно горжусь этим фактом. Он прошёл срочку и через полгода ушёл на три года по контракту. Поэтому я горжусь нашей армией!

        • Анонимно
          6.11.2018 13:20

          Чем гордитесь,не понятно,то что сын Ваш служит там?
          А можно ли гордится армией в которой какие то бабы ( любовницы) ходят в звании генерал-лейтенант? Что они сделали такого? Чем гордится ? Что на 9 мая всю технику по телевизору показывают ?

        • я думаю вы все этовыдумали)

  • Анонимно
    6.11.2018 10:31

    Видели на ютубе ролик, как наш российский боевой истребитель заглядывал в грузовой отсек нашего транспортного самолёта и как этим восхищались комментаторы - иностранцы?
    Советую посмотреть, захватывающее зрелище.

    • Анонимно
      6.11.2018 11:28

      Кстати, автора этого ролика вычислили и уволили с работы.
      То, что "иностранцы"-комментаторы восхищались- не показатель. Они восхищаются самолётами и мастерством. А не страной. Такие же комментарии под роликами с европейскими, американскими и проч роликами.

  • Анонимно
    6.11.2018 15:52

    Есть международные договора и одобренные правила при различных эксцессах на нейтральных территориях и водах с участием военных в мирное время. Не соблюдение их есть хулиганство создающее опасность возникновения военного конфликта. После нескольких опасных облетов кораблей самолетами Российских ВВС в Черном море и на Балтике в международных водах, командование ВМС США отдало приказ сбивать самолеты, если они создают угрозу для кораблей или экипажа. После этого опасные облеты кораблей прекратились.