Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

Свердловская чиновница извинилась за слова о молодежи и поставила в пример себя

Директор регионального департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за слова о том, что государство «ничего не должно» молодежи, и пояснила, что хотела усилить своим выражением мотивацию молодых людей. Об этом сообщает ТАСС.

«Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно („Государство вам ничего не должно“), и приношу свои извинения за столь резкое высказывание. Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство», — сказала Глацких агентству.

Она также передала суть разговора, который состоялся в тот день во время встречи в Кировграде. Молодые люди спросили о финансировании их проектов в муниципальных образованиях. Те фразы, которые публикуются в СМИ, вырваны из общего контекста, заявила чиновница. Она отметила, что сделала акцент на том, что не только государство должно заботиться о будущем молодежи, но и сами молодые люди должны быть инициативны.

«Также многое зависит и от их родителей, которые должны помогать своим детям в их саморазвития и становлении», — подчеркнула Глацких, отметив, что государство в этом случае в лице областных и районных администраций «выступает как помощник, дает возможность участвовать в организуемых им проектах и мероприятиях».

При этом она привела в пример себя: «В 15 лет я стала олимпийской чемпионкой, в чем, несомненно, заслуга моих родителей, помощь государства и мой собственный упорный труд».

Напомним, сегодня в СМИ появилась видеозапись с выступлением Глацких, на которой она сказала, обращаясь к молодежи: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать». Это заявление вызвало скандал. Сама чиновница отметила, что ее слова вырвали из контекста. Свердловский губернатор пообещал разобраться в ситуации и «сделать выводы». Чиновнице 29 лет, она олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 08:40

Может хватит спортсменов, актеров, бывших силовиков привлекать к управлению страной? Ну не получается у них...

  • Анонимно
    6.11.2018 00:03

    Замучили эти спортсмены и спортсменки у них мозгов вообще нет !пусть тренерами а не чиновникамии и депутатами работают .

  • Анонимно
    6.11.2018 00:10

    Сначала извивалась, а потом извинилась?! Лживая с.

  • Анонимно
    6.11.2018 00:33

    Все верно в принципе говорит
    АнтиНацик

  • наладчик
    6.11.2018 00:54

    эх, не быть ей политиком... к электорату подход нужен: наобещай все что он хочет и забудь об этом...

  • Анонимно
    6.11.2018 01:21

    Как же они все ДОСТАЛИ!

  • Анонимно
    6.11.2018 05:03

    От слов халва халва, слаще не становится

  • Анонимно
    6.11.2018 05:41

    А я думал, что она себя в пример приведет в том плане, что государство не хотело, что бы и она рождалась, а она вот родилась((

  • Анонимно
    6.11.2018 06:12

    Все поздно уже она все сказала и дало понять, что мы теперь госур ни чего не должны, в случаи чего. Всё платно и бесплатного в нашем гос уже ни чего нет. Тогда и отдача для гос будет с ноль.

  • Анонимно
    6.11.2018 06:26

    Нынешняя молодежь в свою очередь тоже ничего не должна государству- ни налогов, ничего

  • Анонимно
    6.11.2018 06:28

    Ложь и лицемерие правят бал: ради сохранения "теплого" места можно пойти и на "извинения".
    Грош цена этим оправданиям!

  • Анонимно
    6.11.2018 06:48

    Уволить с аппаратом региона,то что такого детя вырастили.

  • Анонимно
    6.11.2018 06:51

    Ничего такого ни в первый ни во второй раз не сказала. Самим надо всего добиваться- все верно.

    • Ладно добьемся сами:
      Только вот передайте
      НАЛОГОВОЙ
      ПФРу
      Военкомату
      ЧТО бы шли ЛЕСОМ!

    • Анонимно
      6.11.2018 09:15

      Что значит самим??? На деньги родителей? А если их нет (денег или родителей)? "Козлу понятно", что нужно иметь стержень -
      учиться или тренироваться самому, но если государство не создает библиотеки, спортзалы, спортивные школы, то где реализовывать свои таланты?

      • Анонимно
        6.11.2018 10:26

        Государство все создаёт : только никто не ходит в библиотеку, в спортзал не загнать.

  • Анонимно
    6.11.2018 06:56

    Ну ляпнула по привычке безнаказаности. Забыла, что для прикрытия бездарного правления в целом, началась охота на ведьм.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:16

      Ну чтобы ляпнуть такое детям в глаза, нужно особый цинизм иметь.

      • Анонимно
        6.11.2018 10:25

        посадили на кресло, и она стала чувствовать себя пупком земли

  • Анонимно
    6.11.2018 07:04

    Она ещё не уволена, за раскрытие секретной информации.

  • Анонимно
    6.11.2018 07:31

    Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401501

    то есть так и думает.Противоречиво думает. Потому что ей оно помогало

    В 15 лет я стала олимпийской чемпионкой, в чем, несомненно, .. помощь государства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401501

  • Анонимно
    6.11.2018 07:35

    Хорошо, что хоть кто-то из чиновников правду начал говорить! Нужно только уточнять, что государство-это мы чиновники, а вы холопы..!

  • Азат Д
    6.11.2018 07:40


    Она то же самое сказала, только в мягкой форме.

  • Анонимно
    6.11.2018 07:48

    У нее самой дети есть?

  • Анонимно
    6.11.2018 07:50

    Ну что тут скажешь?... Доколе вот такие вот безграмотные выходцы из спорта будут заедать на чиновьичих должностях, так оно и будет продолжаться. Я бы уволил такого чиновника в виду несоответствия занимаемой должности.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:09

    Что сделано, то сделано

  • Анонимно
    6.11.2018 08:12

    Там же прямым текстом в видео говорится
    государство вам ничего не должно
    оно не просило вас рожать

    Где и что вырвано из контекста? Может еще скажите что монтаж? :)
    В отставку, чиновник!

  • Анонимно
    6.11.2018 08:20

    За что извиняться, просто сказала что и так все знают

    • Анонимно
      6.11.2018 09:23

      Дети и подростки не все это знают,и питают надежды,до встречи вот с таким чиновником

  • Анонимно
    6.11.2018 08:24

    Гнать с чиновников!!!

  • Анонимно
    6.11.2018 08:35

    слово- не воробей

  • Анонимно
    6.11.2018 08:40

    Так ей получается государство помогло? Трудно выкрутиться теперь...

  • Анонимно
    6.11.2018 08:40

    Может хватит спортсменов, актеров, бывших силовиков привлекать к управлению страной? Ну не получается у них...

  • кузяка
    6.11.2018 08:41

    Пока спортом занималась в команде за счет налогоплательщиков ума не набралась.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:53

      Так она ещё подростком была тогда. А совести у неё совсем ведь нет. Ей самой государство помогало и продолжает помогать. За былые заслуги "посадили" в кресло чиновника. А могла бы тренером за кутарки работать.

      • Анонимно
        6.11.2018 10:16

        Да папаша у нее миллионер при госзакупках. Никто её не уволит и в тренеры не пойдет.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:52

    Уволить с должности.
    Чиновник не должен объяснять, что должно или не должно государство.

    Она обязана находить способы государству финансировать
    проекты для молодежи связанные
    с физкультурой, с наукой, с искусством.
    Этим занимается департамент молодежной политики.

    А не вести себя как барыня. Чиновник это в первую очередь обслуживающий населения класс, решающий задачи своего работодателя — граждан.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:54

    Поздно матушка извинятся
    Нужно думать что говоришь.
    Не место ей руководить тем более молодежью

  • Вот что значит слово!
    Жила себе ,не тужила ,пилила миллионы долларов в себе в карман на молодежных мероприятиях .
    Готовилась к не бедной жизни в США или ЕС!
    И вот СЛОВО!
    И уже в кремле заерзали ,в думе хотят рассказать о ее декларации, еще чуть чуть и СК с ФСБ папочку откроют.
    Не болтайте лишнего

  • Анонимно
    6.11.2018 09:16

    Из контекста ничего не вырвано, как хотят представить. Выступление Глацких прослушано, ее позиция вполне понятна. Народ вместе со своими детьми - действительно для чиновников - биомасса.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:21

    Мысль то верная а вот изложение никудышное .

  • Анонимно
    6.11.2018 09:44

    ...гнать взашей.не прогнав,государство сильно "просядет" в глазах людей..огромного количества людей.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:09

    "Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401501

    Открою ей страшную тайну. Родители ей тоже ничего не должны. Девочка уже выросла, и родители не должны каждый раз приходить ей на помощь, чтобы прикрывать ее очередную глупость. А эта дамочка до сих пор живет с мнением, что родители ей чего-то должны. ((((

  • Поздно. Пора подавать в отставку.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:14

    А так ей все таки помогло государство!

  • Анонимно
    6.11.2018 10:15

    У нас государство только таким как она и помогает

  • Анонимно