Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2018

Жители Подмосковья рассказали о нашествии бобров, которые мстят за разрушенную плотину

В подмосковных Мытищах бобры отомстили за разрушенные плотины, «порезав» деревья на берегу реки. Об этом сообщила местная жительница Елена Киричок в «Фейсбуке».

По словам женщины, после расчистки реки Яузы «хатку и прочие места для сокрытия» бобров убрали, а растения, корневищами которых они питались, выдрали и выбросили. Теперь «голодные и обездоленные бобры» ходят по ночам вдоль берега и перегрызают стволы деревьев, которые высажены для красоты.

К публикации она прикрепила несколько фотографий с перегрызенными стволами деревьев.

Напомним, в январе бобровая плотина стала причиной подтопления в деревне Куяново Мензелинского района. После этого плотину разрыли под контролем главы района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 08:37

Просыпается мужик, а у него на животе бобер сидит.
Мужик его спрашивает, ты зачем пришел?
Бобер отвечает, да больно много вас алкашей развелось и на всех белочек уже не хватает.

  • Анонимно
    6.11.2018 00:12

    Разрушил платину - не жди добра от бобра!

    • Анонимно
      6.11.2018 14:41

      B за платину, и за серебро, и за золото. За всё бобры отомстят.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:38

      В Татарстане им бы хоть социальную ипотеку оформили бы ... И зачли бы разрушенную хатку по 14 тыр. за квадрат ...

  • Анонимно
    6.11.2018 00:42

    Какая связь между Мытищами и Мензелинским районом???

    • Анонимно
      6.11.2018 14:46

      Никакой,связи между Мытищами и Мензелиским.Разница,в том,что Москва отобрала жизненное пространство обитания бобров,в Подмосковье.А,так Суверенная демократия.

  • Анонимно
    6.11.2018 01:23

    человек угроза для природы.

  • Анонимно
    6.11.2018 06:57

    Да-а, даже бобры ополчаются.
    Когда же научимся быть в ладу со всем окружающим нас миром?
    Или, что это такое!?
    Созерцатель

  • Анонимно
    6.11.2018 07:25

    Могли бы оформить этих несчастных как местную изюминку. Это ведь живая природа в городе

    • Анонимно
      6.11.2018 09:24

      Бобр - достаточно опасный зверюга. Вы его зубы видели?
      Да и это т.н. изюминка изведет все лиственные деревья вокруг, если только собаки их не сожрут. Только отлов с переселением.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:37

      этим трудягам в Германию мигрировать нужно, этой стране они не нужны

  • Анонимно
    6.11.2018 07:36

    А что им остаётся делать, если их дома разрушены как в Сирии и им приходиться искать новые места жительства. Одним словом варвары тот кто разрушает эко систему бобров оно приводит к осушению рек и водоёмов и болот.

  • Азат Д
    6.11.2018 07:42


    Бобров на зиму оставили умирать, замерзать.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:29

    В январе?

  • Анонимно
    6.11.2018 08:37

    Просыпается мужик, а у него на животе бобер сидит.
    Мужик его спрашивает, ты зачем пришел?
    Бобер отвечает, да больно много вас алкашей развелось и на всех белочек уже не хватает.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:45

    "Самозанятых" бобров лишили крова и дохода, теперь от безысходности бобры грызут деревья.

    • Анонимно
      6.11.2018 10:18

      Это они зря. Вон уже кто то настучал. Теперь налоговым инспекторам придется мерзнуть под каждым деревом. А то вдруг бобры не самооблажались?

  • Анонимно
    6.11.2018 09:00

    Ну крысы, тараканы, вороны, голуби, кошки, собаки мешают жить москвичам это уже привычно, но вот уже добрались и до бобров...скоро лосей и медведей начнут отстреливать...правда говорят, что самый страшный зверь это человек,

  • Анонимно
    6.11.2018 09:05

    Нормальное явление. Или переселять или отстреливать. Полумер тут быть не может. Кстати! Мясо очень вкусное.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:20

    Крутые бобры.

  • ISip Ulyam ISmasam
    6.11.2018 09:24

    жаль бобров

  • Так восстановите же плотину.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:20

    Твори добро, трави бобров

  • Анонимно
    6.11.2018 10:48

    Да вы вообще не в курсе, что бобры уже расплодились лишнего, вот и лезут к жилью ближе, ничего не боятся. Регулировать численность только. А то, что кому-то померещилась «месть»)))) видимо с воображением у человека перебор. РЕН тв меньше смотреть надо))))
    Плотину разрушили, вот они и за другую принялись, стройматериалы под рукой....

    • Анонимно
      6.11.2018 11:24

      Вы совершенно правы. Еще та упертая зверюга. Просто в деревне рядом с бобрами никогда не жили.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:18

    Теперь капец бобрам(

  • Анонимно
    6.11.2018 11:49

    съел бобра, спас дерево

  • Анонимно
    6.11.2018 11:57

    дикую природу теснят люди и бобрам приходится подобно им "бороться за свое выживание"...не надо беспокоить водоемы! оставьте их в виде лесопарков, домам ни к чему стоять у самой заводи.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:11

    Предлагаю привлечь бобров к ответственности

  • Анонимно
    6.11.2018 14:00

    Вот не люди ,а варвары!Зачем же бобриков мучить,им и так хреного от экологии подмасковья!Ответ прост Москва растет громадными темпами,и уже давно вышла за пределы МКАДА!!!

  • Анонимно
    6.11.2018 21:10

    Год назад, когда писали о затоплении деревни в Татарстане из за бобров, я предупреждал, что грядет битва человечества против бобрства, никто не верил. Вот подтверждение.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:16

    На Ноксе в низовье, эта зверюга расплодилась. Полно нор и хаток нарыли. Плотины постоянно строят.)