Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

«Мы биомасса, человеческая слизь»: Шнуров поблагодарил свердловскую чиновницу за прямоту

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров назвал руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, которая заявила, что государство «ничего не должно» молодежи, «вещей Ольгой» и в стихотворной форме поблагодарил за откровенность. Свое новое поэтическое произведение он опубликовал в «Инстаграме».

«То пот течет или блестит слеза ли? Миг откровения не будет долгим. Ну наконец-то все как есть сказали. За прямоту спасибо вещей Ольге. Нам государство не должно, и точка. Мы биомасса, человеческая слизь. Мы все — я, ты, мой сын и ваша дочка — мы ни к чему вообще-то родились», — сказано в стихотворении.

Напомним, 5 ноября Глацких во время встречи с детьми в Кировграде заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она. Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли. Отметим, что в прошлом году она заработала 1,5 млн рублей. Годом ранее, в 2016-м (тогда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области), ее доход составил 4,25 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 08:49

Что то чиновников прямо таки прорвало на откровения, то одна чего то ляпнет про макарошки, то другая про государство вас не просило рожать.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:49

    Что то чиновников прямо таки прорвало на откровения, то одна чего то ляпнет про макарошки, то другая про государство вас не просило рожать.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:09

      Просто их всё больше и больше. Сокращать надо чиновничий аппарат.

      • Анонимно
        6.11.2018 10:59

        Я даже боюсь представить сколько таких идиоток заседает во властных кабинетах...
        Огласке же единичные случаи предаются только. Остальные силят себе спокойно и втирают людям о том у них только обязанности, прав никаких, и жрите макарошки.

        • Анонимно
          6.11.2018 12:03

          Думают они все так.
          Но совсем с катушек срываются только некоторые.
          Но их миллионы на нашей шее.

      • Анонимно
        6.11.2018 11:22

        Их при Брежневе было намного меньше. Хотя многие проамериканские диссиденты утверждали обратное. И где сейчас все эти диссиденты? Все живут припеваючи за границей

        • Анонимно
          6.11.2018 13:28

          В СССР было около 600 000 чиновников на всю страну , а сейчас на 148 000 000 россиян 1,5 000 000 чиновников .Об этом писали ,,Аргументы и факты ,, или другая газета , лет 10 назад.

      • ПутчДемона
        6.11.2018 11:46

        Прорываются в народ слова, характеризующие отношение чиновников к населению. Такое впечатление, что это не слуги народа, а какая-то тайная секта со своей идеологией и мировоззрением, отличным от народного.

      • Анонимно
        6.11.2018 12:08

        Хорошо размножаются.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:14

      Цифровой век, все что сказано можно записать, а 10-15 лет назад это умели только молодежь, а сейчас бабушки даже научились снимать видео. Вот и идут припеваючи "я всегда с собой беру видеооокамеру"

    • Анонимно
      6.11.2018 10:30

      И что интересно, в основном женщины чиновницы бред несут...сами не в курсе что говорят, главное что нибудь ляпнуть

      • Анонимно
        6.11.2018 12:14

        Денег нет,ну вы держитесь! Это тоже женщина ляпнула?

        • Анонимно
          6.11.2018 14:45

          Тут хоть раз в год мужик, а чиновницы уже за 2 недели такого бреда наговорили...не место им на должностях

  • Анонимно
    6.11.2018 08:55

    СКОРО ПЕРЕЕДЕТ В МОСКВУ В ГОСДУМУ ТОЧНО ГОВОРЮ

  • Анонимно
    6.11.2018 08:57

    И врагов не надо с такими воспитателями, срочно от молодежи убрать!
    Заодно и выяснить откуда у нее такое.

    • Анонимно
      6.11.2018 09:16

      Биографию опубликовали же, гимнастка, олимпийская чемпионка, родители так воспитали, что типо на себя только надейся, если чемпионом хочешь стать.

      • Анонимно
        6.11.2018 09:53

        Вернее, родители не воспитали. Все время по сборам, тренировкам, учиться толком времени не было, вот государство и воспитало ТАКОЕ.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:58

    вот так чиновники о нас простых людей и думают сами бабло стригут и указы не выполняют,а на молодежь наплевать сейчас оправдываться будет не так поняли,не те слова вырвали,слово не воробей всё ясно про чинуш у вредители...

    • кузяка
      6.11.2018 11:27

      Вопрос: Как народу оторвать чиновников от бюджетной кормушки?

      • Анонимно
        6.11.2018 12:51

        Уговорами и добрыми увещеваниями, конечно.
        Как же еще?

      • Анонимно
        6.11.2018 12:58

        Очень просто: ликвидировать кормушку. отменить всякие льготы, надбавки-прибавки, зарплату положить среднюю по стране, ввести персональную ответственность за принятые законы и их последствия, вести учет эффективности деятельности каждого чиновника.

        • Анонимно
          6.11.2018 13:56

          Росгвардия вам этого сделать не позволит.

          А Верховный суд из Мск еще и пояснит, что "сделаю отбивную" - это совсем не угроза физической расправы, а просто доброе напутствие)))))))))

        • Анонимно
          6.11.2018 14:26

          У меня есть предположение по поводу того, что будет с депутатами, которые не выделят финансирование чиновникам в бюджете на следующий год.

          Им подкинут что-нибудь.
          Или ударят сзади по голове.
          Или ...

          Теперь прямая угроза сделать из человека "отбивную" воспринимается верховным судом в Москве совсем не как угроза жизни со стороны силовика.
          Ну а насилуют они даже своих, по-трое иногда даже.

  • Анонимно
    6.11.2018 08:59

    От нашей Псаки набралась похоже, у нее любимая отмазка про контекст. Они похоже головой вообще не думают. Как пришла легко на свое место, также легко его и потеряет.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:06

    Шнур прям заправский оппозиционер, изъявитель чаяний народа. Так и на "Голубой Огонек" пригласят развлекать народ на новый год.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:07

    наивные люди. чиновница была честна, всего-то лишь. собака кидается на палку. как похоже на вас.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:11

    Вангую, её не уволят, накажут в лёгкую, своих сдавать не будут, слишком много чести, сами знаете для кого.....

  • Анонимно
    6.11.2018 09:14

    Что с нее взять. Бывшая спортсменка. Учеба между сборами.Тренировки вместо занятий.ВУЗ заушно. Неумна и к тому же ,похоже, болтлива. НО - получает из нашего с вами бюджета, то есть сидит на нашей шее.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:18

    Граждане! Вы накинулись на чиновницу за Правду? Вы с чем не согласны? Она выразила мнение Государства!

    • Анонимно
      6.11.2018 09:37

      Ну так пусть выслушает мнение народа. Народ тоже не должен государству, в том числе и содержать таких чиновников.

      • Анонимно
        6.11.2018 09:57

        Очень инфантильное утверждение, на лицо нежелание разбираться в системе, а только стучать ножками.

        • Анонимно
          6.11.2018 10:12

          Предлагайте неинфантильное.

          • Анонимно
            6.11.2018 13:23

            Предложений нет?

          • Анонимно
            6.11.2018 13:28

            Ну все накричались, теперь другую поставят. По законам жанра новый работник будет заниматься полной имитацией деятельности, наверно это тот результат на который все крикуны рассчитывали?

    • Анонимно
      6.11.2018 09:50

      А чо бы правду-матку забесплатно не рассказывать?

      • Анонимно
        6.11.2018 10:09

        Да не "забесплатно", а за оочень большую зарплату руководителя департамента молодежной политики, из налогов народа, которому государство не должно.

    • Анонимно
      6.11.2018 13:22

      Если вы считаете, что чиновница выразила мнение Государства, за что была отстранена от работы, то вывод какой?

  • Анонимно
    6.11.2018 09:25

    Впору издавать сборник перлов наших чиновников.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:36

    Смешно, когда о морали говорит «шнур»

    • Анонимно
      6.11.2018 10:01

      Нет, НЕ смешно. И Шнур размести свой комментарий в стихах, а не "говорит о морали".

  • Анонимно
    6.11.2018 09:51

    Нефтяная рента нужна. Каждому гражданину РФ свой доход от продажи нефти. На Аляске такая система. И все живут работают рожают нужных детей.

  • Анонимно
    6.11.2018 09:56

    Тогда и молодежь ничего не должна государству. В первую очередь-служить в армии.

  • Самокритичность Шнурова в действии.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:24

    Шнуров -глас народа! Сочинитель частушек в стиле чукчей: "что вижу-то пою"!!

  • Анонимно
    6.11.2018 10:25

    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. Она сказала правду, или вам нравится , когда врут с экранов телевизора ? Вам не угодишь.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:42

    А Шнур молодец! Так тонко и точно!

  • Анонимно
    6.11.2018 10:45

    Проверяют реакцию биомассы.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:50

    Чиновница сказала правду, а на правду-не обижаются. Что такое государство Россия? Это государство-чиновник. Оно гарантирует то, что с вас будут удержаны сборы, налоги, штрафы и прочие фискальные поборы в виде акцизов . А взамен что? НИЧЕГО. Даже пенсионный фонд разворовали. Тогда мы узнали, что старики никому не нужны. Конечно мы любим своих детей и по мере возможности будем вкладываться в них. Эта дама развеяла последние иллюзии о нашей нужности . Ольга, спасибо за прямоту и откровенность.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:09

    Теперь все кто пойдет на срочную службу дураки получается...

  • Анонимно
    6.11.2018 11:32

    Шнур молодец

  • Анонимно
    6.11.2018 11:40

    свердловская чиновница ничего особенного не сказала, а Шнуров просто шут гороховый на потребу публике и, похоже, властям!

  • Анонимно
    6.11.2018 11:43

    Сразу вспомнился советский анекдот - Было у отца три сына ,двое умных а третий футболист.Правда в союзе спортсмены так и оставались спортсменами.А сейчас они и в чиновники и в депутаты пролезают.И учат умных как надо жить.

  • ПутчДемона
    6.11.2018 11:47

    Должно создать и предать гласности моральный кодекс российского чиновника. И за неисполнение - гнать в три шеи. А то беспросветный непотизм плодит идиотов в верхних эшелонах.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:04

    ...ага, Серёга-молодец!!!... Не подкачал... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    6.11.2018 12:39

    Ирина Винер что-то молчит о своей воспитанице

  • Анонимно
    6.11.2018 12:59

    Фактически молодежь отдана на произвол судьбы. И насколько я знаю ученическую среду, молодежь об этом прекрасно осведомлена и сомневается в своих жизненных перспективах. А чиновница лишь назвала вещи своими именами.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:16

    Матеря сыновей, тоже государству не должны....

  • Анонимно
    6.11.2018 19:53

    Массы - так немецкий дяденька со смешными усиками обзывал свой и другие народы!