Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

Губернатор Свердловской области отстранил от работы чиновницу, заявившую, что государство «ничего не должно» молодежи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил от работы директора департамента молодежной политики Ольгу Глацких, которая заявила, что государство «ничего не должно» молодежи. В отношении чиновницы начата служебная проверка. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Куйвашева, он категорически не согласен с позицией Глацких и отметил, что в регионе демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи находятся в приоритете и ежегодно на эти программы в Свердловской области направляют более 20 млрд рублей. «И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — заявил Куйвашев.

Напомним, 5 ноября Глацких во время встречи с детьми в Кировграде заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она. Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли. Отметим, что в прошлом году она заработала 1,5 млн рублей. Годом ранее, в 2016-м (тогда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области), ее доход составил 4,25 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 10:57

Надо смотреть на дела, а не на слова.
Некоторые чиновники льют елей в уши, а по факту думают так же.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:56

    Неужели хватило смелости?

    • Анонимно
      6.11.2018 11:06

      наоборот! страшно за стул под собой стало вот и отстранил
      потом найдет место ей послаще

    • iShip Ulyam iShmasam
      6.11.2018 11:13

      Отстранение от работы носит временный характер
      это не увольнение

      Скорее просто отпуск, пока все не забудут эту новость
      И вновь станут обсуждать футбол, Трампа
      или природный катоклизм в какой-нибудь стране

      • Анонимно
        6.11.2018 12:46

        ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РАБОТЫ — временный запрет работодателя на исполнение работником трудовых обязанностей на его рабочем месте при наличии определенных обстоятельств.

    • Феномен долженствования сторон - один из главнейших механизмов воспитания патриотизма молодежи. Если молодежь глубоко осознает по факту, что государство ничего не даёт, то оснований для патриотизма не будет. Возможно, что по факту эта поддержка значительно упала, но хотя бы на словах власть будет говорить, что поддержка есть.
      Основания воспитания патриотизма подрывает золотая молодежь и армия нуворишей, власть имущих , которые уже перевезли свои капиталы и детей зарубеж.
      В таких условиях остаётся один подход - манипуляция народа.

      • Анонимно
        6.11.2018 11:57

        От вас хотят патриотизма. Это значит, что они хотят управлять вами. - Жак Фреско

    • Анонимно
      6.11.2018 11:21

      Зря уволили.
      В принципе - не за что.
      Сказала всё правильно.
      Сказала смело то, что у всех во власти на уме.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:41

      Посему сразу не уволили?

  • Анонимно
    6.11.2018 10:57

    Так уволил или отстранил от работы?

    • Анонимно
      6.11.2018 11:13

      временно отстранили во время проверки пишут другие сми

    • Анонимно
      6.11.2018 11:14

      Похоже на то, что он просто отстранением пытается пар выпустить, а увольнять не собирается. Хотя если она сказала правду, а она сказала по факту правду, она назвала вещи своими именами, как мне представляется, ее увольнять нельзя а надо наградить. Ведь за правду не увольняют. Я бы предпочел еслиб чиновники говорили правду, пусть и горькую, а не рассказывали по 30 лет, что мы стараемся но никак, то проклятые 90е, то враг в виде слабого и разложившегося коллективного запада мешают. Медаль ей.

    • iShip Ulyam iShmasam
      6.11.2018 11:22

      Отстранили, это по факту ничего не значит,
      то есть чиновник сохранит за собой рабочее место

      Просто неделю отдохнет
      Шум в СМИ уляжется и всё как не бывало

    • Анонимно
      6.11.2018 11:39

      Я считаю , что чиновник права. Молодежь ничего не хочет делать для государства: ни служить в Армии, ни платить налоги. Они хотят , чтоб им все должны были. Такое поколение, живут одним днём. Многие безответственные и необязательные. Посмотрите на новое поколение и задумайтесь.

      • Анонимно
        6.11.2018 12:36

        У вас дети есть? Наверняка большую часть жизни прожили в СССР.

      • Анонимно
        6.11.2018 12:52

        А у вас в поколении поголовно все трудоголики и стахановцы были?

        • Анонимно
          6.11.2018 13:04

          Значит, детей нет и всем обязаны жизни в СССР, а также трудоголики и стахановцы для вас - нечто нереальное.
          Представьте себе, если можете, что да, у меня в поколении все честно трудились.

    • Анонимно
      6.11.2018 11:55

      Конечно, не уволил. Отстранить от работы - не значит уволить.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:02

      Сейчас волна недовольства спадёт - и на повышение её отправят.
      Даже к бабке не ходи

    • Анонимно
      6.11.2018 12:03

      За правду, хоть и горькую, увольнять нельзя.

      • Анонимно
        6.11.2018 13:07

        За правду нельзя, а за пренебрежительное и высокомерное отношение чиновника к людям - можно.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:57

    Надо смотреть на дела, а не на слова.
    Некоторые чиновники льют елей в уши, а по факту думают так же.

    • Анонимно
      6.11.2018 11:36

      Пример . Вечером один чиновник в рт рассказывал по телевизору о патриотизме о том как прекрасен русский человек . А утром я видел как этот чиновник проехал на красный , всех подрезал и вёл себя по хамски

    • ЛДПР
      6.11.2018 11:42

      О чем и речь...она правду сказала..как есть на самом деле...но слушать вранье, что з/п на 10% понялись...гораздо приятнее и никакой ответственности не требует..

      • Анонимно
        6.11.2018 13:11

        В народе же постоянно бродит недовольство своим униженным положением, подчиненностью вся и всем. Порой оно выливается в бунты, заканчивающиеся ничем. Правители умеют вовремя остановить народ, умаслить его не столько действенными мерами, сколько сиюминутными подачками и посулами. Шуйский очень хорошо объясняет Борису сущность народа:

        ...бессмысленная чернь
        Изменчива, мятежна, суеверна,
        Легко пустой надежде предана.
        Мгновенному внушению послушна,
        Для истины глуха и равнодушна,
        А баснями питается она.

    • Анонимно
      6.11.2018 11:59

      Смотрите на дела: повышение пенсионного возраста, НДС, платы за ЖКУ, лекарства, платы за детские сады, светит также повышение платы за проезд.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:10

      Некоторые?

    • Анонимно
      6.11.2018 12:26

      Думать и говорить разные варианты. И от кого говорить. Она же власть представляет. А этого не понимает.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:27

      Так ее слова и есть отражение ее дел. Директор департамента по молодежной политике считает что ничего не должна этой самой молодежи. Департамент игрушечный и ненужный в принципе.

  • Анонимно
    6.11.2018 10:58

    А уволить?

  • Анонимно
    6.11.2018 11:04

    Азат Д

    К чему это лицемерие?
    Когда государство "с заботой о народе" подняло пенсионный возраст людям до 65 лет.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:06

    А смысл. Она и так ничего не делала

  • Правильно. И без "золотого парашюта"

  • Анонимно
    6.11.2018 11:11

    Уволить надо и отстранить, а фирму папочки её проверить на законность соблюдения законодательства по выигранным государственным тендерам

  • Анонимно
    6.11.2018 11:12

    А указ Глацких о том, что малоимущие дети должны вернуть в ведомство выданные ранее зимние куртки - отменят? Или как с макарошкой, чиновнику уволят, а закон все равно примут?

  • Анонимно
    6.11.2018 11:14

    Это просто косноязычная гимнастка, она с лентой да на брусьях прыгать училась, грамотной речи она нигде не училась

    • Анонимно
      6.11.2018 12:31

      6.11.2018 11:14. Правильно: не умнее булав, которые она подкидывала во время выступлений. Но свою позицию презрения к людям, выразила четко.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:17

    Когда все стихнет, она опять к работе приступит.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:17

    А мне более симпатична "горькая правда" Ольги Глацких чем "сладкая ложь" губернатора. Если бы государству было не наплевать то оно бы что-то делало для молодёжи. Все секции платные, образование в школах неполноценное- держится на репетиторах. На ТВ показывают чернуху и бытовуху, как кто-то проходи тест ДНК на установление родственности, кто-то делит имущество при разводе. Кого мы воспитываем господин Эрнст? Где передачи про счастливые семьи, про спорт среди молодёжи, про успехи в робототехнике, и другие. А потом пророк Греф скажет про государство-дауншифтер. Так и есть. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И если кто не выплывет, это его личная проблема, а никак не государства.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:53

      Т.е.вы это принимаете, в принципе? Изменений не хотите.

    • Анонимно
      6.11.2018 13:18

      Ну если вы согласны, тогда должны быть согласны, что она и ее ведомство не нужно!

    • Анонимно
      6.11.2018 17:25

      Но когда подобные передачи иногда появляются, иска комментов, что это все ложь и лицемерие. Как быть то?

  • Анонимно
    6.11.2018 11:17

    Теперь ЕКБ отстанет по спорту

  • Анонимно
    6.11.2018 11:17

    Закономерной итог болтливой молоденькой чиновницы, которая не умеет разговаривать публично. Видимо опыта и ума не достает. Ты же публичное лицо, каждое слово должно быть выверено.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:20

    Отстранена - значит только на время, а не уволена...Сейчас будут искать ей другую должность. Такими специалистами-болтунами не разбрасываются...

  • Анонимно
    6.11.2018 11:22

    она просто развелась недавно, видно же, что очень раздраженная

  • Анонимно
    6.11.2018 11:22

    почему государство ничего не дает молодежи,это не правда, у меня вон под окном третий бар открывается.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:25

    Видимо она запуталась в своих мыслях. Государство должно в рамках Конституции РФ. Понять, что государство не должно покупать iPhone XS или одежду Gucci каждому просящему, может она это имела ввиду, потому что в конце своего выступления она же говорит о содействия государства и социальной поддержки.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:29

    Не уволят , она чья то...

  • Анонимно
    6.11.2018 11:33

    Борьба с последствиями...

  • Анонимно
    6.11.2018 11:38

    на повышение на
    наших пенсионерах отработает,
    сколько еще работы...
    мы выборы, призывы в Армию, опросы,
    отчетность, прямые эфиры-линии....

  • ЛДПР
    6.11.2018 11:40

    Россия, живет по понятиям ..не то сказал и пропал...

  • Анонимно
    6.11.2018 11:43

    Всех неперотстраняете, нас много !
    О Глухих.
    -м-

  • Анонимно
    6.11.2018 11:50

    Ничего, сейчас подружке "макарошки на 3500 в месяц" позвонит и пойдут чай пить с баранками, да и жаловаться на несправедливость.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:54

    ну подарят и переведут на другое место ещё более сладкое , что в первый раз что ли ... она просто озвучила то что думает ее начальник , ляпнула лишнее

  • Анонимно
    6.11.2018 11:58

    Ройзман ушел и началось разгилдяйство.

  • Анонимно
    6.11.2018 11:58

    Что и требовалось доказать.
    Нечего языком трепать глупости.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:09

    за правду пострадала. теперь в оппозицию....

  • Анонимно
    6.11.2018 12:11

    Я, кстати, прихожу к тому же выводу. Государство ничего не должно моим детям, но и мои дети ничего ему не должны.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:13

    Говорить правду опасно для чиновника

  • Анонимно
    6.11.2018 12:19

    Мне теперь всё равно, главное я услышал. Я государству и чинушам не чего не должен. ВСЁ!

  • Анонимно
    6.11.2018 12:25

    А какая может быть проверка?! Есть полноценное видео её выступления: здесь другой трактовки быть не может! Свою позицию (и её окружения в ведомстве) относительно того, что контингент народа с которым она должна работать, только средство для достижения её личных целей, она выразила четко! Гнать с должности, без права работы на подобных местах. И этого губернатора, поскольку он ответственен за свой кадровый аппарат и за то, что говорит.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:28

    6.11.2018 12:19. НИЧЕГО! Вместе и через "И"!

  • Анонимно
    6.11.2018 12:32

    А вы весь текст выступления слушали?! И если вы не согласны, то зачем лицемерить? Обрадовались "расправе" ! С себя начните жить по - человечеси! Мусор мимо урны, в туалете должным образом, на работе на совесть сделать дело и много чего! И тогда увидите результат!

  • Анонимно
    6.11.2018 12:32

    Все потерял в это государство, раз один думает значит там все такие, люди те которые не от народа ни чего не должны вот и все я, она всем явно дало понять.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:35

    Все правильно сказала!

    • Анонимно
      6.11.2018 13:20

      Ну да, продолжайте ее кормить и одевать. Она вам будет говорить - идите лесом, государство вам ничего не должно. А вы восторгайтесь - умница, ладно хоть правду говорит...

  • Анонимно
    6.11.2018 12:36

    Деньги воруют млрд строят детские дома и школы, потом эти здания продают за копейки частникам, деньги осваивать умеют, и дети чиновникам не нужным. Потом в этих здания распределяются хорошо сидим на млрд вот и вся политика она всем открыла глаза,а люди просто спали все

  • Анонимно
    6.11.2018 12:38

    У меня такое впечатление, что ляпнуть что-нибудь в эфире - единственный способ уволиться с этой работы. Просто знаю чиновников, которые уже несколько раз писали заявление, но система не отпускает.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:11

      Тоже так думаю, если она и раньше три раза больше доходов имела!

  • Анонимно
    6.11.2018 13:03

    Там вопросы и по губернатору могут возникнуть!!!

    • Анонимно
      6.11.2018 13:44

      6.11.2018 13:03. Хорошо бы!!

    • Анонимно
      6.11.2018 14:14

      6.11.2018 13:03. Не могут, а должны возникнуть!!! Кого он набрал в свой аппарат (или на свой аппарат)?!

  • Анонимно
    6.11.2018 13:30

    ЗА ПРАВДУ ???

    Человек озвучил всё как есть - коротко и ясно !!!

    Молодец 100% правда!

    Граждане это дешёвый расходный материал для всех присосавшихся к государственным институтам/и их друзьям олигархам паразитирующим на ресурсах!

  • Анонимно
    6.11.2018 13:41

    такое ощущение что вся наша власть которую мы якобы избераем рак считает . правительство забывает что они слуги народа а не народ их слуги

  • Анонимно
    6.11.2018 13:41

    Который раз отстраняют чиновников за то что они проговорились. То есть вслух высказали отношение всей сегодняшней бюрократии к народу.
    А именно что наплевать нам на Вас.
    Образование и медицина уничтожены, пенсионный возраст подняли и много ещё что сделали. Но как же хочется выглядеть то хорошо со стороны!

  • Анонимно
    6.11.2018 13:59

    Сказала то,что и так все знают.Мы ни кому не нужны....... История про Макарошки....Чиновеицу уволили....прожиточный минимум оставили....ха ха ха .....

  • Анонимно
    6.11.2018 14:32

    Всех ЧИНОВНИКОВ РФ,ставят в Строй.Скоро оденут в обмундирование.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:38

    Опять контекст виноват))

  • Анонимно
    6.11.2018 22:28

    1. жоржик. На мой взгляд, тупого и серого, слова:"На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать" есть проверка слуха - как отреагируем.
    2. то есть тётенька чётко озвучила политику государства в области демографии,которую она проводит в жизнь;
    3. то есть нам ничего не светит надо что то делать самим с нашей зарплатой. И в этой связи Президент РФ может мне в закрытом режиме ответить на вопрос:"Как на его взгляд влияют на увеличение уменьшение рождаемости русских и других детей выполнение не выполнение на территории РФ и РТ статей Трудового кодекса РФ 41, 130, 134 и в целом Раздела III. Трудовой договор (ст.ст. 56 - 90)